Как отличить кровотечение от месячных?

DarinkaN
Задержка почти 2 месяца. Полмесяца назад была алая мазня, в стационаре пролечилась. По узи (10 дней назад) - киста функциональная, кисты шейки матки, гиперплазия эндометрия (м-эхо 15 мм). ХГч сдавала на 21 день после последнего ПА - по нулям. Вчера начались эти "дни" (надеюсь, они). Уже второй день - сильно обильно (обычные месячные у меня умеренные), и опять алого цвета, плюс сгустки. Немного больно. Пугает алый цвет. Это все же месячные, раз со сгустками? Заранее, извините, за такие подробности.

С таким эндометрием  , кистой и задержкой обильные М со сгустками - это норма .

Кровотечение- это когда прокладки хватает на 30 минут .

  • Нравится 2
17 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Кровотечение- это когда прокладки хватает на 30 минут

а разве не 2 часа?
я слышала, если ночная прокладка наполняется за 2 часа - это кровотечение, надо к врачу.

За два часа прокладка макси - обильные месячные. Проходили.

А вот скорую я вызвала, когда за 20мин. Штук 6 сменила и вызвала. И то, оказывается, можно было транексам принять, но я тогда не знала...

У меня и при обычных М больше, чем на 30 мин не хватает. Ночью на пару часов. Я бы ориентировалась по количеству дней. Сколько обычно у вас? 3-5-7? Если больше, тогда пора колоть кровоостанавливающие.

Месячные выходят через промежутки,т.е капают они не постоянно,  а если кровотечение,то льется и льется без остановки.

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Месячные выходят через промежутки,т.е капают они не постоянно,  а если кровотечение,то льется и льется без остановки.

Вообще не факт. Все индивидуально.

У меня в первый день прям чувствую, как постоянно течет, даже ночью.

Автор, надо действительно смотреть на объем, плюс продолжительность М.

Сгустки могут быть - эндометрий выходит. Но опять же смотреть надо - если это дело затягивается, то бить тревогу. Я в первый день и прокладку, и тампон...ибо по уши.

Когда был выкидыш и началось кровотечение, то там без сомнений. Я шагу ступить не смогла, как полилось, большая потеря крови, скорая, чистка. Через месяц после чистки были ооочень обильные месячные и я тоже малость напряглась. Не так конечно как со скорой, но тоже много и обильно. Приехали вечером в клинику. Посмотрели, сказали, что могут просто почистить. Но это просто обильно так месячные идут. Пила крапиву, на след день уже стало поменьше.

у меня каждый раз разные могут быть доло и по чуть чуть могут быть обильно и быстро.

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

а разве не 2 часа?
я слышала, если ночная прокладка наполняется за 2 часа - это кровотечение, надо к врачу.

У меня было в подростковом возрасте . Прям лило прокладок на 30-60 минут хватало . В обморок упала ((( и оказалась в больнице .

В подростковом возрасте были монстры очень обильные, это сейчас понимаю, что М больше похожи на кровотечение было и так каждый месяц, загремела в больницу, оказалось, что гемоглобин был очень низкий-60, диагноз - анемия, переливали кровь,после этого прекратились такие монстры, сейчас наоборот, кровь очень густая, пью курантил

Кровотечение ни сечём не спутаете. У меня сейчас обильные месячные но несколько дней , потом по убывающей. А в подростковом возрасте часто были кровотечения, сильно лило и дней 14 . Даже кровоостанавливающие не помогали.