Навеяно. Женщины -"няшки" и "бруталки" - кому лучше живется?

Счастливая Маска//
Привет! К какому типу вы себя относите и почему? Хотели бы Вы иметь черты характера, присущие противоположной категории. Например, вы осознаете, что по жизни "нежная няша", а иногда хочется одним взглядом построить бригаду мужиков, и чтоб они даже не смели перечить).

7 минут назад, (.) сказал(а):

"Первое, о чем должна подумать Духовно Богатая Дева, ступившая на путь исправления, это о понятиях "удобно-не удобно". Нимфы носят чертовски неудобную одежду, но всегда поступают так, как удобно им. Духовно Богатые Девы строго наоборот - носят чудовищную, но удобную им одежду, но поступают во вред себе. Духовно Богатая Дева будет тратить свои деньги, свое время, будет пилить через весь город в 2 часа ночи, чтобы исполнить прихоть какого-то мужчины, которого она сочла питательным. Нимфа будет спать в своей розовой постельке под балдахином в "стиле Помпиду" (спасибо Анастасии Волочковой за термин, видимо, она считала, что президент Франции начал свою карьеру еще при Людовике XV) и видеть во сне новое двухместное авто, причем, сон этот окажется вещим. Духовно Богатая Дева будет оставаться после работы, чтобы доделать то, что вовсе не собиралась делать Нимфа, хотя никто этого не оценит и никому это не надо. И всё в подобном духе."

Вот этот выдающийся текст полностью у автора https://corpuscula.blogspot.com/p/blog-page_21.html?m=1

А ведь что то в этом есть))) только вот про исполнения прихотей мужчины может быть и наоборот, хотя думаю это из других классификаций уже)

11 минут назад, (.) сказал(а):

"Первое, о чем должна подумать Духовно Богатая Дева, ступившая на путь исправления, это о понятиях "удобно-не удобно". Нимфы носят чертовски неудобную одежду, но всегда поступают так, как удобно им. Духовно Богатые Девы строго наоборот - носят чудовищную, но удобную им одежду, но поступают во вред себе. Духовно Богатая Дева будет тратить свои деньги, свое время, будет пилить через весь город в 2 часа ночи, чтобы исполнить прихоть какого-то мужчины, которого она сочла питательным. Нимфа будет спать в своей розовой постельке под балдахином в "стиле Помпиду" (спасибо Анастасии Волочковой за термин, видимо, она считала, что президент Франции начал свою карьеру еще при Людовике XV) и видеть во сне новое двухместное авто, причем, сон этот окажется вещим. Духовно Богатая Дева будет оставаться после работы, чтобы доделать то, что вовсе не собиралась делать Нимфа, хотя никто этого не оценит и никому это не надо. И всё в подобном духе."

Вот этот выдающийся текст полностью у автора https://corpuscula.blogspot.com/p/blog-page_21.html?m=1

 ой там так  много читать)  А  по этому  тексту  , я отчасти завидую тем кто  вот так  вокруг  себя  всех построить умеет)    Если умеет))  а то мне  кажется и   послать везде   могут  нимфу такую.

У Пушкина есть отличная цитата "в одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань". Т.е. если в вас сидит лошадь, то для мужа вы трепетной ланью уже не станете, ну не совместимо это. А на лошадях пашут.

39 минут назад, Shybka сказал(а):

У Пушкина есть отличная цитата "в одну телегу впрячь не можно Коня и трепетную лань". Т.е. если в вас сидит лошадь, то для мужа вы трепетной ланью уже не станете, ну не совместимо это. А на лошадях пашут.

Цитата то о муже и жене, вы отрывок побольше почитайте))) лань к коню в телегу и правда пихать не нужно, конь вполне справится. А вот если будет одна лань, то колесницу богини охоты она вытянет вполне в одиночестве)

20 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Я 50 на 50. Воспитывалась в семье с тенденцией ближе к лошадям, но папа и дед мной слишком восторгались, да и до сих пор папа активно присутствует в моей жизни . В браке поняла, что проще няшкой быть. Научилась косить под дуру. Пахать на себе не даю.

А это важно? Прям вот одно из условий?

Я ломая лошадь. Думаю, что это бич моего поколения. Все сама, сама. Так учили. Борюсь с этим активно, но нутро лезет и лезет наружу.

Дочь свою не хочу видеть в таком образе. Но понимаю, что воспитывать буду по своему образу и подобию. Не знаю, как задавить в себе эту лошадиную силу.

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

А это важно? Прям вот одно из условий?

Я ломая лошадь. Думаю, что это бич моего поколения. Все сама, сама. Так учили. Борюсь с этим активно, но нутро лезет и лезет наружу.

Дочь свою не хочу видеть в таком образе. Но понимаю, что воспитывать буду по своему образу и подобию. Не знаю, как задавить в себе эту лошадиную силу.

Думаю, что первостепенно. Потому что нет навязчивой идеи заслужить одобрение.

  • Нравится 3
49 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Думаю, что первостепенно. Потому что нет навязчивой идеи заслужить одобрение.

Да. Что-то в этом есть.

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Думаю, что первостепенно. Потому что нет навязчивой идеи заслужить одобрение.

 у  мужа?

40 минут назад, Nelly S сказал(а):

 у  мужа?

У жены)

Вообще по жизни в-целом.

  • О своем, о женском

    1207 сейчас онлайн
    13445316 cообщений
×
  • Добавить...