Навеяно. Женщины -"няшки" и "бруталки" - кому лучше живется?

Счастливая Маска//
Привет! К какому типу вы себя относите и почему? Хотели бы Вы иметь черты характера, присущие противоположной категории. Например, вы осознаете, что по жизни "нежная няша", а иногда хочется одним взглядом построить бригаду мужиков, и чтоб они даже не смели перечить).

@Nakabyaka это в принципе похоже на правду - бруняша)) у меня совершенно не роковая наружность, очень мягкая. На самом деле я жесткий человек. Наверное, создаю видимость нуждающейся в защите и плече, по факту никогда никакое плечо мне не нужно было. За родных и за свои цели пристрелю.

  • Нравится 1
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

вы анестезиолог?

Да.

1 минуту назад, Вильма сказал(а):

Да.

крутяк. моя несбыточная мечта)

Очень хочу быть слабой и нежной женщиной, но не получается:-(

Не умею просить, не хочу манипулировать и использовать. Это все мне очень вредит по жизни

  • Нравится 2
10 минут назад, Milums сказал(а):

нее няши есть такие,  только обидь ее- зароет, но это  3 категория женщин :)

Ну мне кажется что стервозность как раз няшам  присуща. Капризные , избалованные, нарцисски- стервочки. Так и выживают, ездят на ком то, кто то плачет вздыхает, кто-то требует, кто то уси пуси, но факт один- все чужими руками.

Только что, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну мне кажется что стервозность как раз няшам  присуща. Капризные , избалованные, нарцисски- стервочки. Так и выживают, ездят на ком то, кто то плачет вздыхает, кто-то требует, кто то уси пуси, но факт один- все чужими руками.

 ну вот такие лицемерки это все таки другой тип,   так же как и  бутально выглядящие женщины внутри ранимые до невозможност и нежные, хотя это редкий экземпляр., но я таких знаю.

Меня слово раздражает, няша))) Сразу тупая кукла ассоциации. Я не бруталка, на себе не привыкла никого тащить, и в горящую избу и коня на скаку это не про меня. Мужиков строить тоже не собираюсь) Обычная девушка как и положено быть)

 моя парикмахер  девочка -девочка, она совершенно не может жить одна, она не может решать проблемы сама, но при этом она не стерва.

С одной стороны хочется  быть как она, а с другой смотришь, а ну нафик это все.

9 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну мне кажется что стервозность как раз няшам  присуща. Капризные , избалованные, нарцисски- стервочки. Так и выживают, ездят на ком то, кто то плачет вздыхает, кто-то требует, кто то уси пуси, но факт один- все чужими руками.

я себя больше к няшкам причисляю, но не из-за любви к ежедневному маникюру, гор шмоток и всей этой внешней красоты (у меня нет ее). А потому что я -слабая женщина. Я никогда не буду даже пробовать чинить кран, например. Или что-нибудь бурить/сверлить/колотить. Я найду мужчину, который мне это сделает, пусть даже за деньги. Я не люблю "ломать хребты" кому-бы то ни было.

Для меня бруталки - это сильный характер, когда женщина способна с мужчинами быть "на равных" без ущерба для своей психики.

Накабяка, - Вы для меня няшка, если "брутальные" поступки отнимают у Вас много душевных сил.

Кем мы себя транслируем вовне - дело десятое.

3 минуты назад, Milums сказал(а):

 моя парикмахер  девочка -девочка, она совершенно не может жить одна, она не может решать проблемы сама, но при этом она не стерва.

С одной стороны хочется  быть как она, а с другой смотришь, а ну нафик это все.

Мне с такими общаться тяжело даже.Они все такие воздушные,что кажутся куку немного)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
35 минут назад, Brunya сказал(а):

@Nakabyaka это в принципе похоже на правду - бруняша)) у меня совершенно не роковая наружность, очень мягкая. На самом деле я жесткий человек. Наверное, создаю видимость нуждающейся в защите и плече, по факту никогда никакое плечо мне не нужно было. За родных и за свои цели пристрелю.

тот случай, когда ник прям в 100% попал))

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

себя больше к няшкам причисляю, но не из-за любви к ежедневному маникюру, гор шмоток и всей этой внешней красоты (у меня нет ее). А потому что я -слабая женщина. Я никогда не буду даже пробовать чинить кран, например. Или что-нибудь бурить/сверлить/колотить. Я найду мужчину, который мне это сделает

Да внешний вид ни о чем не скажет,это да. Вот мой алгоритм действий был, когда надо починить машину  к примеру)))

Оденусь( не в штаны), причу сделаю, поползла в сервис ( там обслуживаюсь много лет), лишнего не дерут. И дурацким голосом- маааальчики ,у меня что-то дррр дррр делает, а потом бзыньк( при этом я знаю что примерно гудит подшипник) . Они ржут, на моем "инфаньтильном" фоне все Геркулесы и Зевсы. Я им поднимаю самооценку выше крыше. Потом семеню следом- а вот тут ещё лампочка как то иногда не горит, а ещё дверь как то скрипит ) В итоге получаю работу, плюс бонусом дверь пшикнут, контакты проверят... Мне шутят- машину меняй, я в ответ отвечаю- да блин, двое( на тот момент) детей, все на мне, все сама. Они впечатляются и ещё больше хотят помочь, я ж прошу)) . В итоге и запчасти заказывала через них по своей цене и работы многие не считали. Хотя я не няша, но этот способ прикинуться под них очень хорош, мужчины любят таких, на их фоне они прям Мужчины.... тогда  правда было мне лет поменьше ))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2

Ну тут стоит четко определиться с понятиями. А то уже няши - и тупые, и безмозглые, такие себе дурочки-приживалки, которые в самостоятельном плавании непременно утонут. В моём понимании - это просто люди с мягким характером, возможно немного более ранимые, сентиментальные. Совсем не значит - слабые. Няшность вовсе не исключает наличие интеллекта и способности достигнуть каких-то целей своих (которые вовсе не всегда прилипнуть к кому-то и жить за чей-то счёт). Опять же, бруталки - это кто? Мужик в юбке, которому чужды нежности всякие? Глотку перегрызет, если чё не так? Как-то всё на чёрное и белое разделили, мне кажется, так редко бывает. Ну и рассуждать, кому легче - это, знаете, "чужие проблемы всегда более мелкие, чем свои".

  • Нравится 5

Лёсик, да, четких понятий нет. Каждый что-то свое имеет ввиду.

Но я тоже не поняла, почему няшки обязательно ленивые приживалки.

Для меня ярким примером бруталки является моя мама. Ей непременно надо было соревноваться с мужчинами, я даже не могу объяснить, зачем, временами себе в убыток. Из спортивного интереса)))

7 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Да внешний вид ни о чем не скажет,это да. Вот мой алгоритм действий был, когда надо починить машину  к примеру)))

Оденусь( не в штаны), причу сделаю, поползла в сервис ( там обслуживаюсь много лет), лишнего не дерут. И дурацким голосом- маааальчики ,у меня что-то дррр дррр делает, а потом бзыньк( при этом я знаю что примерно гудит подшипник) . Они ржут, на моем "инфаньтильном" фоне все Геркулесы и Зевсы. Я им поднимаю самооценку выше крыше. Потом семеню следом- а вот тут ещё лампочка как то иногда не горит, а ещё дверь как то скрипит ) В итоге получаю работу, плюс бонусом дверь пшикнут, контакты проверят... Мне шутят- машину меняй, я в ответ отвечаю- да блин, двое( на тот момент) детей, все на мне, все сама. Они впечатляются и ещё больше хотят помочь, я ж прошу)) . В итоге и запчасти заказывала через них по своей цене и работы многие не считали. Хотя я не няша, но этот способ прикинуться под них очень хорош, мужчины любят таких, на их фоне они прям Мужчины.... тогда  правда было мне лет поменьше ))

Вот муж по работе регулярно такое наблюдает. Я ему быстро открыла глаза на такие манипуляции. Еще больше у него открылись глаза, когда одна из постоянных "беспомощных" клиенток, которая донимала его звонками по каждому пустяку, быстро переметнулась к конкурентам, когда у мужа не было возможности сделать скидку.

34 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я никогда не буду даже пробовать чинить кран, например. Или что-нибудь бурить/сверлить/колотить. Я найду мужчину, который мне это сделает, пусть даже за деньги.

я пищала от восторга, когда снимала старую плитку на кухне. такой восторг: вот она на стене - и вот она лежит целёхонька на полу. ? бабы-кони они такие)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
37 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А потому что я -слабая женщина. Я никогда не буду даже пробовать чинить кран, например. Или что-нибудь бурить/сверлить/колотить.

Я тоже не буду, еще чего. Но я не слабая женщина, и в определенных, в основном рабочих, контекстах строю взглядом небольшие группы мужиков. Ни разу не феечка, ни перед кем не разыгрываю сцен,  самооценку не поднимаю. На стопроцентных няш у меня аллергия.

  • Нравится 4
13 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Лёсик, да, четких понятий нет. Каждый что-то свое имеет ввиду.

Но я тоже не поняла, почему няшки обязательно ленивые приживалки.

Для меня ярким примером бруталки является моя мама. Ей непременно надо было соревноваться с мужчинами, я даже не могу объяснить, зачем, временами себе в убыток. Из спортивного интереса)))

Моя сестра! Сначала соревноваться, чтобы доказать, что она ого-го, а он чмо. А когда доказала, то дальше уже не интересно, он же чмо, а значит не достоин такой женщина, как она. И дальше жрать его поедом за то, что он не мужик. ..

31 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Да внешний вид ни о чем не скажет,это да. Вот мой алгоритм действий был, когда надо починить машину  к примеру)))

Оденусь( не в штаны), причу сделаю, поползла в сервис ( там обслуживаюсь много лет), лишнего не дерут. И дурацким голосом- маааальчики ,у меня что-то дррр дррр делает, а потом бзыньк( при этом я знаю что примерно гудит подшипник) . Они ржут, на моем "инфаньтильном" фоне все Геркулесы и Зевсы. Я им поднимаю самооценку выше крыше. Потом семеню следом- а вот тут ещё лампочка как то иногда не горит, а ещё дверь как то скрипит ) В итоге получаю работу, плюс бонусом дверь пшикнут, контакты проверят... Мне шутят- машину меняй, я в ответ отвечаю- да блин, двое( на тот момент) детей, все на мне, все сама. Они впечатляются и ещё больше хотят помочь, я ж прошу)) . В итоге и запчасти заказывала через них по своей цене и работы многие не считали. Хотя я не няша, но этот способ прикинуться под них очень хорош, мужчины любят таких, на их фоне они прям Мужчины.... тогда  правда было мне лет поменьше ))

Хорошо еще ваши "мальчики" люди приличные. А то таких няш дурят по полной и дерут как липку.

  • Нравится 8
3 минуты назад, Brunya сказал(а):

Но вообще это, конечно, зависит от типа женщины. Если я заеду в сервис со словами "маааальчики, у меня что-то дррр дррр делает и бздынь-бздынь", я буду выглядеть как полная идиотка, при этом меня же саму от себя еще и вырвет))

и меня вырвет, хотя я ни хрена не понимаю в машинах , но  так никогда не скажууу.

  • Нравится 1
7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Моя сестра! Сначала соревноваться, чтобы доказать, что она ого-го, а он чмо. А когда доказала, то дальше уже не интересно, он же чмо, а значит не достоин такой женщина, как она. И дальше жрать его поедом за то, что он не мужик. ..

а смысл в чем? я так и не поняла

10 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Я тоже не буду, еще чего. Но я не слабая женщина, и в определенных, в основном рабочих, контекстах строю взглядом небольшие группы мужиков. Ни разу не феечка, ни перед кем не разыгрываю сцен,  самооценку не поднимаю. На стопроцентных няш у меня аллергия.

я вполне могу зафуговать, например, а всякие тяжелые инструменты тупо боюсь, что невзначай себя травмирую.

7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Моя сестра! Сначала соревноваться, чтобы доказать, что она ого-го, а он чмо. А когда доказала, то дальше уже не интересно, он же чмо, а значит не достоин такой женщина, как она. И дальше жрать его поедом за то, что он не мужик. ..

мужик-то не убегает после?)

11 минут назад, Mmmarta сказал(а):

На стопроцентных няш у меня аллергия.

А какие они, стопроцентные няши?

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я вполне могу зафуговать

Ну уж нет :)

Про "соревноваться с мужчинами" я не поняла. А что, нельзя? По работе у меня в основном мужчины вокруг, в каких-то хобби - тоже. Когда соревновательный момент имеет смысл, что, хлопать глазками и уходить в угол?

  • О своем, о женском

    1186 сейчас онлайн
    13445365 cообщений
×
  • Добавить...