Мастит или лактостаз.

*L*u*L*u*//
Привет, девчонки. Подскажите, к кому обратиться. Был лактостаз месяц назад. Или мастит. Точно не понятно. Два дня температура 39.8. Лечили в консультации по полной. Антибиотики. Вильпрофен по 500 три раза. Ультразвук. Папаверин. Лазер. Грудь стала мягкой. Но боль при кормлении не прошла. Как будто ножиком пилит. Во вне кормления такого нет. И еще остался пузырек белый на соске. Я его прокалывала сама. Он глубоко. Все равно остался. И долька тпк и не расцедилась нормально, где этот пузырек. И постоянные комочки мелкие внутри у соска.Я их сама руками раздавливаю.Что делать? К кому идти? Подскажите, подалуйста. Хирург или маммолог? Если кто из Воронежа, может быть врача конкретного посоветуйте. Спасибо за советы.

Прокалывали себе грудь???ох блин По теме:найдите специалиста по гв.Во время кормления бывают разные ощущения в норме.

  • Нравится 1

На УЗИ к маммологу.

Хирург ничего не скажет. У меня абсцесс был, Хирург пощупал мой "камень", сказал - лактостаз (ага, уже месяц как) и отправил сцеживаться. Поэтому только маммолог.

  • Нравится 1

У меня так проявлялся лактостаз. Прикладывайте ребенка к груди так чтобы подбородок был над местом уплотнения. Ещё прикладывайте капустный лист или лепешку из меда и ржаной муки 1:2, можна мазать траумелем и ни в коем случае не прокалывайте больше ничего, так можно инфекцию занести. Если за 2-4 дня не проходит или становится хуже надо обращаться к врачу.

  • Нравится 2

У вас закупорка молочных протоков. У меня такая же история постоянно с одной грудью. Проходит само, но не быстро. Не надо ничего прокалывать. Дитё справится, надо потерпеть. Три пять дней и всё пройдёт

  • Нравится 1

На ютубе посмотрите консультанта по гв Нина Зайченко, есть видео с практикумом . У меня на днях был, без темпы, прокалывала несколько раз , теплый душ, легкий массаж груди как у зайченко и ребенка чаще прикладывать.  Если повторится темпер , то к врачу

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1305 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...