Сами в школу

Фериде
Сегодня дочка первый раз пошла сама в школу (9 лет,3 класс) Школа от нас в 5 минутах, без дорог (но по внутриквартальной машины гоняют), 80% пути мне видно с окна...НО как же мне было тревожно мамадорогая. Дочка конечно была горда собой и счастлива,типа взрослая. Во сколько ваши дети сами в школу пошли?

Мой заканчивает 2 класс. В школу идем вместе, т.к. я сама в школе работаю, а вот уже домой идет один. Но ему надо прийти на остановку, дождатбся своноо автобуса и еще 15 минут ехать до нашего ЖК. Дороги нигде не переходит. Внутри ЖК пока очень активных дорог нет. Обязательно отзванивается, как сел в автобус. Из дома отзваривается, если только дверь открыта этажная. А так у нас домофон на этаже - я ему сама дверь через теоефон открываю.

Племянница с первого класса сама ходит, идти минут 10 от дома.

Сын в 1 классе после нового года, дочь в первом классе после октября примерно. Сами приходят-уходят. У нас уже никто детей не провожает.

с первого класса сама и ходит) Но, у нас ездит автобус до школы, садика. Сесть в него не так и сложно. Остановка в 10 шагах от дома. Когда младшая болеет, то дочка сама едет в школу. Возвращается пешком сама. Но тут движение слабое и мы объяснили ей где ходить

тоже тревожно было первые дни, но все норм. Сегодня первый раз сестренку из садика забрала.

Извиняюсь. А вы что все не работаете? Ну водить еще ладно, а забирать? Во сколько сейчас из школ забирают? Автор простите что задаю вопрос.

41 минуту назад, natalivas сказал(а):

Извиняюсь. А вы что все не работаете? Ну водить еще ладно, а забирать? Во сколько сейчас из школ забирают? Автор простите что задаю вопрос.

Я хоть и не работаю, но отвечу как у нас в школе (Москва, тут стандартно так). В первом классе детей провожают и забирают от школы. Если родители работают и бабушек нет, то есть продлёнка. С продлёнки одних не отпускают. У нас надо ребёнка по громкой связи вызвать у охранника. После первого класса можно написать заявление, что ребёнок будет уходить из школы один. Но если этого заявления нет, то никто одного не отпустит.

С 1 класса ходят спокойно. Первые 1,5 месяца водила(возила), потом все сами  и туда и обратно

У нас продлёнки нет , дети сами идут домой . если некому встречать.

1 час назад, natalivas сказал(а):

Извиняюсь. А вы что все не работаете? Ну водить еще ладно, а забирать? Во сколько сейчас из школ забирают? Автор простите что задаю вопрос.

В школе это никого не волнует. Некоторые мамы кооперируются и забирают двоих-троих. Я забираю ребенка во время обеда. Специально искала работу, которая позволяет такие вылазки.

2ой класс - водят взрослые, без взрослых не опускают, возможно заявление бы помогло, но я и сама не отпущу  15 минут пешочком через 3 дороги перейти, улицы у нас в районе оживленные, тротуары забиты торопливыми пешеходами. У нас есть продленка у всей начальной школы 1-4 классы, до 7 вечера работает. Вот с 5 класса вероятно и будет сам ходить.

3 часа назад, natalivas сказал(а):

Извиняюсь. А вы что все не работаете? Ну водить еще ладно, а забирать? Во сколько сейчас из школ забирают? Автор простите что задаю вопрос.

    продленка  есть  если что. А то что   мелкий домой  с ключами и дома  один  ?  стремно  же  как то.

продленка  платная. У нас    основная до  6  -  4 тр,  если до  7  час то  +2 тр.    А если с  7  утра   то   еще +2 тр

4 часа назад, natalivas сказал(а):

Извиняюсь. А вы что все не работаете? Ну водить еще ладно, а забирать? Во сколько сейчас из школ забирают? Автор простите что задаю вопрос.

Я работаю, отвожу и бегу на работу, забирает бабушка или папа

Мой в этом году в школу)я бы одного отпускла,но он сам боится ))просит с ним ходить)))

Дорог нет ,школа через аллею.

Думаю пару дней поводу,потом сам передумает )))

Вообще  садик находится через полдома) муж предлагает ему одному ходить))но у нас так нельзя)

  • О своем, о женском

    1100 сейчас онлайн
    13445110 cообщений
×
  • Добавить...