ПКС 37-38 недель

Мама Варварушки&Настасьи
Девочки, завтра предстоит пкс, волнуюсь жутко, срок 37.4 будет, у кого также было чтоб пкс на сроке 37-38 недель, с каким весом родились и были ли проблемы с малышами. Спасибо

Первое КС в 36.7 - вес 2900, второе КС 38.3 - вес 3100, третье КС 38.1 - вес 3850. С детками все хорошо. Срок уже хороший, если есть показания к ПКС сейчас, значит так лучше. Вам же врачи такой срок определили?

  • Нравится 1

С сыном кесарили в 37 недель. Все было отлично. Родился с весом 3570, 53 см. Ничего не бойтесь, настраивайтесь на хорошее, на встречу с малышом. Он все чувствует)

  • Нравится 1
3 минуты назад, Мама Варварушки сказал(а):

Да, врачи, дальше боятся тянуть из за рубца на матке. Я как будто морально не готова к завтрашнему дню еще

Я и в 40 недель была моральна не готова за день до этого.Удачи!Пусть все будет хорошо!

6 минут назад, Мама Варварушки сказал(а):

Да, врачи, дальше боятся тянуть из за рубца на матке. Я как будто морально не готова к завтрашнему дню еще

 к такому можно быть готовой :))??  не перживайте, все будет хорошо, срок уже  большой.

Хороший срок. Дочь у меня родилась пкс в 37 недель, 2790 и 50 см, сутки наблюдали её, потом мне отдали на совместное пребывание. Уже 5 лет ей, всё хорошо.

А что с рубцом не так. У меня перед 2 кс, врач сказал прийти на сроке 37-38 недель. Я не пришла, пришла в 38,5. Врач ругался. Кс было ровно в 39 недель. Вес был хороший 4050, но я все равно жалею, что струсила и пришла. Надо было еще подождать. Не созрел сынок чуть чуть. Срыгивает до сих пор.

Младший родился в 37.0 3550 и 52 см, кс было запланировано в беременность, но воды отошли внезапно. 8/8 апгар. Все с ним в целом ок, ну желтушка дольше тянулась. Но есть еще и опыт старшего с таким же кс, но в 39.3 - 3900, 54 см, 8/9 апгар- у него адаптационный период был глаже, чем у младшего.

1 час назад, Ryboly сказал(а):

А что с рубцом не так. У меня перед 2 кс, врач сказал прийти на сроке 37-38 недель. Я не пришла, пришла в 38,5. Врач ругался. Кс было ровно в 39 недель. Вес был хороший 4050, но я все равно жалею, что струсила и пришла. Надо было еще подождать. Не созрел сынок чуть чуть. Срыгивает до сих пор.

У автора намного более сложная ситуация, чем просто второе кс. Тут все обосновано как никогда.

Вообще это такое чудо, что автор нашла в себе силы доносить беременность. И что нашлись поддерживающие врачи.

Еще раз легких родов!?

  • Нравится 3

Экс в 37. 9/9 по Апгару, и у меня и у дочки все отлично!

Хороший срок. ПКС  в 38 недель , дочь 3500.

6 часов назад, Мама Варварушки сказал(а):

Да, врачи, дальше боятся тянуть из за рубца на матке. Я как будто морально не готова к завтрашнему дню еще

Да вы что ! Всё у вас будет отлично !