Перейти к публикации

Поллиноз


ТанИюль
Ну, здравствуй, весна. Здравствуй, березонька русская.. В этом году рано зацвела ты в наших краях..  Чем спасаетесь? А вернее, чем спасаете детей? Что внутрь? Что в глаза? Что в нос? Что пробовали и помогло, что пробовали и ни о чем?  Сыну 9 лет. В этом году начала кверцитин (начиталась на бп о чудо-действии. Только напрягает, что везде по информации в инете его до 12 лет нельзя), пока эффекта нет, но и пьет третий день. Думала заранее начать, но обычно его на майские накрывает, а в этом году вот так вот рано, неожиданно.  Внутрь начали эльцет. Посмотрим. Зиртек, фенистил и эриус ни о чем ему совсем.  В глаза и нос беру кромогексал. Вроде столько отзывов суперских, но я вау-эффекта не вижу. Хотя, возможно, без него было б еще хуже. Но глаза и нос себя ведут по весне вплоть до выпадания из школы на 1-2 недели в самый активный период цветения.  Гормональные не хочется. Хотя от авамиса как раз вау-эффект был. Принимали как-то одной весной.  зы: ко врачу не посылайте, смысла нет. Были неоднократно, ничего нового не слышали давно уже. Причина ясна, боремся с симптомами, надо просто пережить апрель-май. 



Опатанол лучше всего для глаз.Дексаметазон только в крайних случаях,разово можно капать.

Ссылка на комментарий

Дочери 5.5 лет.

Зиртек, Фенистил нам не помогают. А вот эриус да. Правда в сезон обострений норму в 2 раза превышаю.

В нос momox (аналог назонекса тоже на кортикостероидах).

В глаза капли. Окулист недавно посоветовала, но название не помню :(

Что то типа omiskau baby

Ссылка на комментарий

У меня весенний полиноз. За месяц до цветения врач назначил пить цетрин или наподобие, очень помогало в цветение зайти уже подготовленной. Последние лет 7-8 было все в легкой форме. В этом году беременная - пить не смогла. Уже вешаюсь. 

Ссылка на комментарий

Если причина выявлена и это одна береза, то может пролечиться попробовать перед сезоном, неужели врачи не предлагали? У нас несколько знакомых принимают курсами Сталораль, мы тоже пробуем первый сезон.

Ссылка на комментарий

Наша тема) авамис, опатанол, кетотифен. При отеке-дексометазон в глаза, если не помогло, то 2 укола:супрастин и дексрметазон внутримышечно. А вообще мы начали колоть ксолар 5 месяцев назад

Ссылка на комментарий

Дочери 6,5, пульмонолог прописал сингуляр раз в день на ночь на 3 месяца, назаваль при каждом выходе на улицу до окончания цветения и подключать назонекс при возможной обструкции.

Ссылка на комментарий

у старшего поллиноз с апреля по сентябрь.

аллерголог прописала с марта на 2-3 месяца зиртек, в глаза опатанол, в нос при обострениях назонекс. перед выходом на улицу назаваль или аквамарис эктаин. носовые фильтры.

Ссылка на комментарий

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ПолинПална сказал(а):

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

у дочери в 10 лет.
с рождения ничего не было.

Ссылка на комментарий

Мы в этом году пропил курс антиполлина. Отзывы хорошие, посмотрим как будет в этом году. 

А так да, зиртек, сингуляр, назаваль или аквамарин эктоин. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ПолинПална сказал(а):

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

в младенчестве были суховатые пятна на ногах в отопительный сезон, переросли это, думаю не связаные вещи, пищевых аллергий не было вообще. А именно поллиноз в 3,5 первый раз приключился чесанием глаз весной, дальше все явнее и явнее...и пищевая перекрестная присоединилась лет в 6.

Ссылка на комментарий

У сына с рождения был АД, а потом года в 4 началась реакция по весне. 

Сейчас у нас сингуляр, авамис в нос. Глаза не реагируют. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ПолинПална сказал(а):

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

первый раз заподозрила в 4 месяца - был постоянный насморк. педиатр 2 месяца от меня отмахивалась - физиологический, пока я ее не допекла и она не дала направление к лору. в 6 месяцев лор поставила аллергический ринит или ринит с аллергокомпонентом (сейчас уже не помню) по результатам осмотра и риноцитограмме.

Ссылка на комментарий

зиртек + мометазон, вот уже вторую неделю, как ольха зацвела. Глаза вроде сами на антигистаминном оклемались - они первые отреагировали светочувствтительностью.

А чего вам гормональные не хочется? Во всем мире тенденция к отказу от сосудосуживающих вплоть до полного перехода на гормональные средства. Они не всасываются в кровоток, исключително местного действия, можно годами юзать.

вчера кстати обнаружила в продаже новые для себя названия недорогих аналогов Назонекса: Нозефрин и Дезринит. Мометазон рино вроде уже на слуху был, его и взяла, тоже вдое дешевле назонекса.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ПолинПална сказал(а):

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

У меня дочь родилась в сентябре. В 9-10 месяцев мы уехали на север. Там ничего не было.

А вот в 1.8-1.10 началось. Уехать не смогли.

Ссылка на комментарий

Для взрослого аллергодил по 1к*3раза в день 1-2 мес в глаза. Ещё есть Визаллергол его вообще по 1капле один раз. Опатонол или кромгексал слабые. Не плохо исключить из пищи орехи в сезон аллергии. 

Ссылка на комментарий

Мне помогает аллегра или никсар. По назначению детям не подскажу... Если только береза, то может есть смысл задуматься об аллерген специфической иммунотерапии? Моей подруге помогло

Ссылка на комментарий

Да стандартно все: эриус, опатанол, назонекс, кромогексал, сингуляр. Но это пока ольха с орешником. В период цветения березы уезжаем, так как ничего не помогает - сразу обструкция. Началось все в 4 года, до этого никаких признаков не было.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ПолинПална сказал(а):

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

Именно полиноз проявился год назад, в 5,5. А кожные высыпания с 6 месяцев примерно начались.

Ссылка на комментарий

С рождения - сухая кожа, атопик. Вот сейчас 9 лет, этой зимой может раз 7 мазала эмолентами всего. Перерастает.

 Лет с 4 или с 5 конъюнктивиты по весне. Первые 2 года я на аллергию не думала, т.к. заложенность носа была всегда (аденоиды, перерос к школе), а глаза я грешила на садик, песочница, грязные руки, все дела. Конъюнктивиты были почти сразу гнойные. Поэтому я и считала их бактериальными. Потом догадалась уже, что начинается с аллергии, а дальше он чешет и заносит уже, вот и подключается. 

Ссылка на комментарий

Не подскажу по назначениям для детей,  но,  возможно,  кто-то возьмёт на заметку.  У меня аллергия август-сентябрь в тяжёлой форме,  4 цветения,  каждый год лежала под капельницами,  гормональные,  горячие уколы,  отеки страшные были.  Потом мне предложили пройти терапию аллергенами для иммунитета.  Предупредили,  что хотя бы 4-5 лет подряд придётся её проходить для результата.  Я прошла 1. Соблюдаю некоторые правила в период цветения,  но с тех пор прошло больше 10 лет,  я забыла,  что такое полиноз 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, natashen"ka сказал(а):

Не подскажу по назначениям для детей,  но,  возможно,  кто-то возьмёт на заметку.  У меня аллергия август-сентябрь в тяжёлой форме,  4 цветения,  каждый год лежала под капельницами,  гормональные,  горячие уколы,  отеки страшные были.  Потом мне предложили пройти терапию аллергенами для иммунитета.  Предупредили,  что хотя бы 4-5 лет подряд придётся её проходить для результата.  Я прошла 1. Соблюдаю некоторые правила в период цветения,  но с тех пор прошло больше 10 лет,  я забыла,  что такое полиноз 

Мы пойдем зимой с мелким на терапию, там с 5 лет можно

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, natashen"ka сказал(а):

Не подскажу по назначениям для детей,  но,  возможно,  кто-то возьмёт на заметку.  У меня аллергия август-сентябрь в тяжёлой форме,  4 цветения,  каждый год лежала под капельницами,  гормональные,  горячие уколы,  отеки страшные были.  Потом мне предложили пройти терапию аллергенами для иммунитета.  Предупредили,  что хотя бы 4-5 лет подряд придётся её проходить для результата.  Я прошла 1. Соблюдаю некоторые правила в период цветения,  но с тех пор прошло больше 10 лет,  я забыла,  что такое полиноз 

Подскажите, как терапия называется? 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Горчица сказал(а):

Подскажите, как терапия называется? 

 

АСИТ -  аллерген-специфическая иммунотерапия  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    930 сейчас онлайн
    13462809 cообщений
×
×
  • Создать...