Поллиноз

ТанИюль
Ну, здравствуй, весна. Здравствуй, березонька русская.. В этом году рано зацвела ты в наших краях..  Чем спасаетесь? А вернее, чем спасаете детей? Что внутрь? Что в глаза? Что в нос? Что пробовали и помогло, что пробовали и ни о чем?  Сыну 9 лет. В этом году начала кверцитин (начиталась на бп о чудо-действии. Только напрягает, что везде по информации в инете его до 12 лет нельзя), пока эффекта нет, но и пьет третий день. Думала заранее начать, но обычно его на майские накрывает, а в этом году вот так вот рано, неожиданно.  Внутрь начали эльцет. Посмотрим. Зиртек, фенистил и эриус ни о чем ему совсем.  В глаза и нос беру кромогексал. Вроде столько отзывов суперских, но я вау-эффекта не вижу. Хотя, возможно, без него было б еще хуже. Но глаза и нос себя ведут по весне вплоть до выпадания из школы на 1-2 недели в самый активный период цветения.  Гормональные не хочется. Хотя от авамиса как раз вау-эффект был. Принимали как-то одной весной.  зы: ко врачу не посылайте, смысла нет. Были неоднократно, ничего нового не слышали давно уже. Причина ясна, боремся с симптомами, надо просто пережить апрель-май.

Опатанол лучше всего для глаз.Дексаметазон только в крайних случаях,разово можно капать.

Дочери 5.5 лет.

Зиртек, Фенистил нам не помогают. А вот эриус да. Правда в сезон обострений норму в 2 раза превышаю.

В нос momox (аналог назонекса тоже на кортикостероидах).

В глаза капли. Окулист недавно посоветовала, но название не помню :(

Что то типа omiskau baby

У меня весенний полиноз. За месяц до цветения врач назначил пить цетрин или наподобие, очень помогало в цветение зайти уже подготовленной. Последние лет 7-8 было все в легкой форме. В этом году беременная - пить не смогла. Уже вешаюсь.

Если причина выявлена и это одна береза, то может пролечиться попробовать перед сезоном, неужели врачи не предлагали? У нас несколько знакомых принимают курсами Сталораль, мы тоже пробуем первый сезон.

Наша тема) авамис, опатанол, кетотифен. При отеке-дексометазон в глаза, если не помогло, то 2 укола:супрастин и дексрметазон внутримышечно. А вообще мы начали колоть ксолар 5 месяцев назад

Дочери 6,5, пульмонолог прописал сингуляр раз в день на ночь на 3 месяца, назаваль при каждом выходе на улицу до окончания цветения и подключать назонекс при возможной обструкции.

у старшего поллиноз с апреля по сентябрь.

аллерголог прописала с марта на 2-3 месяца зиртек, в глаза опатанол, в нос при обострениях назонекс. перед выходом на улицу назаваль или аквамарис эктаин. носовые фильтры.

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

4 минуты назад, ПолинПална сказал(а):

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

у дочери в 10 лет.
с рождения ничего не было.

Мы в этом году пропил курс антиполлина. Отзывы хорошие, посмотрим как будет в этом году.

А так да, зиртек, сингуляр, назаваль или аквамарин эктоин.

6 минут назад, ПолинПална сказал(а):

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

в младенчестве были суховатые пятна на ногах в отопительный сезон, переросли это, думаю не связаные вещи, пищевых аллергий не было вообще. А именно поллиноз в 3,5 первый раз приключился чесанием глаз весной, дальше все явнее и явнее...и пищевая перекрестная присоединилась лет в 6.

У сына с рождения был АД, а потом года в 4 началась реакция по весне.

Сейчас у нас сингуляр, авамис в нос. Глаза не реагируют.

11 минут назад, ПолинПална сказал(а):

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

первый раз заподозрила в 4 месяца - был постоянный насморк. педиатр 2 месяца от меня отмахивалась - физиологический, пока я ее не допекла и она не дала направление к лору. в 6 месяцев лор поставила аллергический ринит или ринит с аллергокомпонентом (сейчас уже не помню) по результатам осмотра и риноцитограмме.

зиртек + мометазон, вот уже вторую неделю, как ольха зацвела. Глаза вроде сами на антигистаминном оклемались - они первые отреагировали светочувствтительностью.

А чего вам гормональные не хочется? Во всем мире тенденция к отказу от сосудосуживающих вплоть до полного перехода на гормональные средства. Они не всасываются в кровоток, исключително местного действия, можно годами юзать.

вчера кстати обнаружила в продаже новые для себя названия недорогих аналогов Назонекса: Нозефрин и Дезринит. Мометазон рино вроде уже на слуху был, его и взяла, тоже вдое дешевле назонекса.

53 минуты назад, ПолинПална сказал(а):

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

У меня дочь родилась в сентябре. В 9-10 месяцев мы уехали на север. Там ничего не было.

А вот в 1.8-1.10 началось. Уехать не смогли.

Для взрослого аллергодил по 1к*3раза в день 1-2 мес в глаза. Ещё есть Визаллергол его вообще по 1капле один раз. Опатонол или кромгексал слабые. Не плохо исключить из пищи орехи в сезон аллергии.

Мне помогает аллегра или никсар. По назначению детям не подскажу... Если только береза, то может есть смысл задуматься об аллерген специфической иммунотерапии? Моей подруге помогло

Да стандартно все: эриус, опатанол, назонекс, кромогексал, сингуляр. Но это пока ольха с орешником. В период цветения березы уезжаем, так как ничего не помогает - сразу обструкция. Началось все в 4 года, до этого никаких признаков не было.

2 часа назад, ПолинПална сказал(а):

Можно спрошу в вашем вопросе, раз мамы аллергиков тут?Девочки, а в каком возрасте у ваших детей начались симптомы? С рождения заметно или позже?

Именно полиноз проявился год назад, в 5,5. А кожные высыпания с 6 месяцев примерно начались.

С рождения - сухая кожа, атопик. Вот сейчас 9 лет, этой зимой может раз 7 мазала эмолентами всего. Перерастает.

 Лет с 4 или с 5 конъюнктивиты по весне. Первые 2 года я на аллергию не думала, т.к. заложенность носа была всегда (аденоиды, перерос к школе), а глаза я грешила на садик, песочница, грязные руки, все дела. Конъюнктивиты были почти сразу гнойные. Поэтому я и считала их бактериальными. Потом догадалась уже, что начинается с аллергии, а дальше он чешет и заносит уже, вот и подключается.

Не подскажу по назначениям для детей,  но,  возможно,  кто-то возьмёт на заметку.  У меня аллергия август-сентябрь в тяжёлой форме,  4 цветения,  каждый год лежала под капельницами,  гормональные,  горячие уколы,  отеки страшные были.  Потом мне предложили пройти терапию аллергенами для иммунитета.  Предупредили,  что хотя бы 4-5 лет подряд придётся её проходить для результата.  Я прошла 1. Соблюдаю некоторые правила в период цветения,  но с тех пор прошло больше 10 лет,  я забыла,  что такое полиноз

  • Нравится 1
8 минут назад, natashen"ka сказал(а):

Не подскажу по назначениям для детей,  но,  возможно,  кто-то возьмёт на заметку.  У меня аллергия август-сентябрь в тяжёлой форме,  4 цветения,  каждый год лежала под капельницами,  гормональные,  горячие уколы,  отеки страшные были.  Потом мне предложили пройти терапию аллергенами для иммунитета.  Предупредили,  что хотя бы 4-5 лет подряд придётся её проходить для результата.  Я прошла 1. Соблюдаю некоторые правила в период цветения,  но с тех пор прошло больше 10 лет,  я забыла,  что такое полиноз

Мы пойдем зимой с мелким на терапию, там с 5 лет можно

21 минуту назад, natashen"ka сказал(а):

Не подскажу по назначениям для детей,  но,  возможно,  кто-то возьмёт на заметку.  У меня аллергия август-сентябрь в тяжёлой форме,  4 цветения,  каждый год лежала под капельницами,  гормональные,  горячие уколы,  отеки страшные были.  Потом мне предложили пройти терапию аллергенами для иммунитета.  Предупредили,  что хотя бы 4-5 лет подряд придётся её проходить для результата.  Я прошла 1. Соблюдаю некоторые правила в период цветения,  но с тех пор прошло больше 10 лет,  я забыла,  что такое полиноз

Подскажите, как терапия называется?

14 минут назад, Горчица сказал(а):

Подскажите, как терапия называется?

АСИТ -  аллерген-специфическая иммунотерапия