Перейти к публикации

Корь,антитела.

Я-Лисица

До обращения к иммунологу решила спросить здесь.У дочери  одна прививка Приорикс(делали в 3,5года),сейчас ей 6,5 лет.Сдали всей семьей анализ на антитела к кори,результат дочери 0,59,т.е.антитела есть и я так понимаю,что пока второй раз можно не прививать.Но везде читаю,что привитый однократно в зоне риска.Так на что ориентироваться:на кол-во прививок или на кол-во антител?Ребенок  защищен?В городе эпидемии нет,есть 7 заболевших

Я может не в тему. Но меня саму прививали судя по детской карте, вроде в 3 года, в 4 корью болела.

Поделиться комментарием

От одной прививки иммунитет не стойкий. Антитела скоро исчезнут. Потому желательно прививать по графику. Он рассчитан так, что к концу вакцинации иммунитет может быть пожизненным (от организма зависит еще). Мне почти 50, а антител много (проверяла в связи с эпидемией)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сейчас ребенок защищен, а надолго ли этих антител хватит, неясно.

Лучше сделать вторую. Но через какой промежуток от первой - не подскажу

Поделиться комментарием

норм лаборатории не увидела. Если по нормам это положительный результат, то антитела есть, прививаться далее по возрасту. Ориентироваться по антителам, конечно, в сложившейся по кори ситуации..

Поделиться комментарием

Недавно читала педиатра одного . Она как раз на тему вакцины от кори писала . Если есть вспышки и риск заболеть , то вторую вакцину от кори допустимом ставить через год после первой прививки . Ничего страшного не будет . 

У вас уже 3 года прошло . Поставить и забыть на 20 лет . 

Поделиться комментарием

39 минут назад, treash сказал(а):

норм лаборатории не увидела. Если по нормам это положительный результат, то антитела есть, прививаться далее по возрасту. Ориентироваться по антителам, конечно, в сложившейся по кори ситуации..

Норма лаборатории 0,12-0,18-сомнительно . Больше 0,18-положительно.Я не против второй прививки,но надо ли сейчас,когда защита по идее есть.

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

От одной прививки иммунитет не стойкий. Антитела скоро исчезнут. Потому желательно прививать по графику. Он рассчитан так, что к концу вакцинации иммунитет может быть пожизненным (от организма зависит еще). Мне почти 50, а антител много (проверяла в связи с эпидемией)

Нам с мужем по 34 года.Имеем две прививки в детстве.В итоге у меня кол/во антител 1,65(много),у мужа -0,16(сомнительный результат),пойдет прививаться .

Поделиться комментарием

2 часа назад, Я-Лисица сказал(а):

Норма лаборатории 0,12-0,18-сомнительно . Больше 0,18-положительно.

Значит есть антитела в достаточно количестве. Я бы продолжила по возрасту

• Нравится 1

Поделиться комментарием

5 часов назад, Я-Лисица сказал(а):

Норма лаборатории 0,12-0,18-сомнительно . Больше 0,18-положительно.Я не против второй прививки,но надо ли сейчас,когда защита по идее есть.

Нам с мужем по 34 года.Имеем две прививки в детстве.В итоге у меня кол/во антител 1,65(много),у мужа -0,16(сомнительный результат),пойдет прививаться .

Извините, а какие именно антитела сдавали?

Поделиться комментарием

Только что, tarakashka сказал(а):

Извините, а какие именно антитела сдавали?

Антитела к кори,igG(количественный)

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                          • Нравится
                        • 36 ответов
                      • Планирование пола ребенка
                        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                          • Нравится
                        • 53 ответа
                      • Признаки беременности на графике базальной температуры
                        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                          • Нравится
                        • 25 ответов
                      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                          • Спасибо
                        • 18 ответов

• Добавить...