Перейти к публикации

Если инфекция проникла в околоплодные воды?

Сладкая мышка

И идет подтекание вод... оболочка нарушена, то тогда делают кесарево или лечат и сохраняют?  

Не сильна, но вроде если подтекает, то кесарят. Я понимаю так, речь о третьем триместре? 

Поделиться комментарием

Тактика от срока зависит. Если еще второй триместр пробуют на капельницах тянуть, антибиотики подключают, мониторят ежедневно состояние ( и матери и ребёнка),если третий триместр, скорее всего будут родоразрешать. 

Поделиться комментарием

Ещё от роддома зависит. В двух роддомах, в которых сохранялась, с 32 прокалывают декс и пускают в ер, если что, потом делают экс. В другом - соседку с подтеканием в 34 (потекло в 34+1) ещё тянули на антибиотиках и гинипрале

Поделиться комментарием

9 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Тактика от срока зависит. Если еще второй триместр пробуют на капельницах тянуть, антибиотики подключают, мониторят ежедневно состояние ( и матери и ребёнка),если третий триместр, скорее всего будут родоразрешать. 

А подскажите, а антибиотики помогают от инфекции? Просто помню меня неделю кололи, хотели лейкоциты уменьшить, в итоге я совсем расклеилась и температура стала подниматься... я так думаю орви началось

4 минуты назад, ТерриF сказал(а):

Ещё от роддома зависит. В двух роддомах, в которых сохранялась, с 32 прокалывают декс и пускают в ер, если что, потом делают экс. В другом - соседку с подтеканием в 34 (потекло в 34+1) ещё тянули на антибиотиках и гинипрале

Ясно... т.е. смотрят наверно риски...подтекание одно, а лейкоциты высокие уже другое... из-за них и операцию ведь невсегда можно...

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

А подскажите, а антибиотики помогают от инфекции? Просто помню меня неделю кололи, хотели лейкоциты уменьшить, в итоге я совсем расклеилась и температура стала подниматься... я так думаю орви началось

Помогают, конечно. Правильно  подобранные (посев- определение чувствительности - назначение антиба). Без посева широкого спектра назначают обычно. 

• Нравится 2

Поделиться комментарием

4 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Помогают, конечно. Правильно  подобранные (посев- определение чувствительности - назначение антиба). Без посева широкого спектра назначают обычно. 

Значит, не те антибиотики были, раз не помогли(((  

Поделиться комментарием

18 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ясно... т.е. смотрят наверно риски...подтекание одно, а лейкоциты высокие уже другое... из-за них и операцию ведь невсегда можно...

При подтекании бактериальная флора очень быстро распространяется по восходящим путям из влагалища в матку, из- за инфекции лейкоциты повышаются. Но лечат именно инфекцию ( хотя  не всегда это возможно и эффективно при подтекании),  и , если уйдёт инфекция, снизятся лейкоциты. 

Поделиться комментарием

11 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Значит, не те антибиотики были, раз не помогли(((  

При вирусной инфекции (орви) антибиотики не помогают. Только при бактериальной

Поделиться комментарием

Отхождение вод не является причиной ЭКС, мне неделю без вод сохраняли.

Поделиться комментарием

А лейкоциты это всегда инфекция? У меня за день до родов (преждевременных) лейкоциты взлетели до уровня сепсиса. Инфекции не было. Врачи тогда сказали, что так организм на роды среагировал (у нас ещё по группе крови конфликт случился). После родов кровь уже чистейшая была, но промыли на всякий случай и аб прокапали

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика