Девочки, это писец?

Felicecuore
Сейчас была на осмотре. 29 недель. Шейка меньше 1 см и свободно входит палец. Что делать. Мне страшно.

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Хорошо, что сдались. А почему узи только завтра?

Ну я ночью приехала. Имела ввиду- утром)

1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

И некого попросить помочь? Плюс такси заказать.

Уже договорилась, чтоб ей помогли.

  • Нравится 1

Просите пессарий и лежать. Главное теперь до 34 Нед дойти и уже будет не страшно

8 часов назад, Ирина сказал(а):

Это очень мало( вам нужен строгий постельный режим. Как врач вас отпустила(((

У меня, кстати, в выписке после осмотра стоит ИЦН под вопросом. Т.е. это не приговор, как я поняла. После УЗИ всё станет понятно.

11 минут назад, Felicecuore сказал(а):

У меня, кстати, в выписке после осмотра стоит ИЦН под вопросом. Т.е. это не приговор, как я поняла. После УЗИ всё станет понятно.

Под ? Потому, что узи необходимо доя подтверждения. И все. А по осмотру уж куда ицнэнней? Чтоб пузырь в вагину торчал?

  • Нравится 1

Автор, я вас поддержать. Молодец, что сдались в роддом! Обязательно отпишитесь, что по узи и что говорят врачи, от декса не отказываетесь.

На узи послушайте ещё вес ребёнка, всяко должны полное узи делать.

Держитесь, все будет хорошо, вы уже в больнице и слава богу.

Маме восстановления скорейшего.

  • Нравится 1

Автор! Отпишитесь пжл по узи . К сожалению внеш зев приоткрыт - оч плохо ( у меня такое было за 6 дней до родов .

Если пессарий не на что будет ставить , то капельно тоже можно сохранить и продлить Б

Моя родственница приехала со схватками в 35 нед и открытием небольшим (тоже палец ) ее накачали , что долго родить не могла уже в срок .

Зажала кулачки, оч надеюсь на ошибку . Ошибка возможна, конечно .

У вас живот не болит ? Тонуса нет? Как себя вообще чувствуете ?

9 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Я отказалась от госпитализации сегодня. Мне утром нужно маму в больницу отвезти. Завтра поеду в первой половине дня сдаваться.

во вы смелая.

Прям разволновалась, пока дочитала комментарии. Автор, отпишитесь, пожалуйста, как у вас все будет ясно. Переживаем за вас и держим кулачки.

44 минуты назад, Lissk@ сказал(а):

Автор, я вас поддержать. Молодец, что сдались в роддом! Обязательно отпишитесь, что по узи и что говорят врачи, от декса не отказываетесь.

На узи послушайте ещё вес ребёнка, всяко должны полное узи делать.

Держитесь, все будет хорошо, вы уже в больнице и слава богу.

Маме восстановления скорейшего.

Спасибо! Дексаметазон уже начали колоть.

10 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Утрожестан ставлю всю беременность. Госпитализироааться завтра с утра буду.

А на ручном осмотре могли ошибиться? УЗИ мне не делали.

Я вам так напишу. В перыдующую Б, смотрела меня Г на кресле и говорит (даже не говорила а вопела) " как так можешь ходить у тебя шейка открыта на палец, сглажена, я чувствую голову ребенка, вот вот родишь!". Выписала направления в стационар в РД (срок 29 нед).

Ну пришла я в РД, меня оформили, как всегда повторный ручной осмотр заведующим роддома (мужик, рука у него поболее будет), поднимаюсь спрашиваю "что, все так плачевно? " А он мне "ну шейка да, короткая, 1 см не более, но точно не сглажена. Голова ребенка высоко,так что там могла нащупать ваша Г, не знаю. Будем ставить пессарий"

То что пессарий держался на честном слове,мне сразу сказали, но держался хорошо.

В больнице делали уколы для раскрытия лёгких, конечно же.

В 37 недели у меня начались схватки, и мне приспокойно сделали экс (вторые роды закончились экс).

Тут главное без паники, соблюдать спокойствие.

И да, после постановки пессария, и возвращения домой, вела обычный образ жизни. А без него никуда с двумя детьми (на то время).

15 минут назад, Пузюха сказал(а):

Автор! Отпишитесь пжл по узи . К сожалению внеш зев приоткрыт - оч плохо ( у меня такое было за 6 дней до родов .

Если пессарий не на что будет ставить , то капельно тоже можно сохранить и продлить Б

Моя родственница приехала со схватками в 35 нед и открытием небольшим (тоже палец ) ее накачали , что долго родить не могла уже в срок .

Зажала кулачки, оч надеюсь на ошибку . Ошибка возможна, конечно .

У вас живот не болит ? Тонуса нет? Как себя вообще чувствуете ?

Живот не болит, тонус есть иногда. По УЗИ отпишусь обязательно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
9 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Спасибо! Дексаметазон уже начали колоть.

Отлично, он активируется в течении двух суток.

8 часов назад, Anabela сказал(а):

Узи вам не сделали, потому как специалиста нет. У нас ни в пц, ни в рд нет спецов, только с утра и до обеда.

Вам тут все говорят ехать сейчас, и я тоже скажу. А я в этом плане всегда за то, чтоб меньше медицины.

Без узи вам декс не поставят, скорее всего, но поставят капельницу с ношпой или что там ставят... Но утром первой сделают узи,так как вы уже все приёмные процедуры пройдёте.

А маму и правда на такси можно отправить.

Не дурите, здоровье ребёнка на кону, собирайтесь и едьте.

Доказательная база по пессарию никакая. Думаю скоро его уберут из протоколов мз вообще. Либо шить, либо прогик. Но на таком сроке не шьют уже.

Ну отказались вы от госпитализации. Ну передумали. Имеете право. Лицо кирпичом, кого я там любила?

От одной ночи в патологии ничего с вами не произойдет, завтра с утра померяют, если все ок - отпустят домой.

без узи декс ставили

2 часа назад, Felicecuore сказал(а):

У меня, кстати, в выписке после осмотра стоит ИЦН под вопросом. Т.е. это не приговор, как я поняла. После УЗИ всё станет понятно.

пессарий при ицн ставят. мне в 27 на 1.9 поставили и доносила до 39.

если у автора повторные роды, то шея имеет право чуток пускать палец. не весь конечно, но кончик. если внутренний зев сомкнут и нет инфекций половых путей - то прогноз, как по мне, сильно благоприятный. зажала кулачки за вас!

  • Нравится 1

Вам уже всё написали. Я чисто поддержать- желаю Вам и малышу досидеть- долежать до срока, ну а если не совсем получится то по максимуму сохраниться, чтоб малышу легче было после рождения, каждый день маленькая победа. Как говорила моя врач- день в животе минус неделя в реанимации( может и не совсем так, но она так настраивала, психологически легче было).

3 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Заключение. Что скажете, девочки?

Screenshot_20190417-114030_Gallery.jpg

конечно устанавливать если они предложат.И остаться там до родов в положении лёжа.Удачи!

мне степень зрелости плаценты 2 не нравится.

по шее я не эксперт.

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

глазастая напиши сколько там шейка

Длина 1,5мм, ниша во внутр.зеве 16/28мм. Заключение - подумать о пессарии

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445821 cообщений
×
  • Добавить...