Перейти к публикации

Девочки, это писец?


Felicecuore
Сейчас была на осмотре. 29 недель. Шейка меньше 1 см и свободно входит палец. Что делать. Мне страшно.



10 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

мелко и не видно, сколько шейка и ее состояние

Картинка кликабельна. Её можно увеличить.

Ссылка на комментарий

То есть открытие внутреннего зева на 28 мм? И длина 15 мм? Лежать, лежать, колоть декс, ставить пессарий. Вдруг поможет... 

Ссылка на комментарий

Пессарий поможет , а че нет то. А вы рожавшая?? 

Зрелость плаценты могли напутать . 1,5 сомкнутой части - полностью сомкнутой? Супер ! Это ещё куда не шло 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Заключение. Что скажете, девочки?

Screenshot_20190417-114030_Gallery.jpg

я вас поддержать пусть все будет хорошо! По сути вопроса - ставили тоже ИЦН, была воронка как и у вас (размер не помню), пессарий не ставили. Срок был 30+ недель. Всю оставшуюся часть Б практически вылежала. Были короткие прогулки с старшими детьми (2 детей), поход в жк... Родила в 38 недель. Дочке уже 8 мес)

Ссылка на комментарий

сохраненная часть 15мм не супер, конечно, результат, но хоть что-то. внутренний зев раскрывается - не очень хорошо.  лежать, принимать прогестерон, исключить инфекции. про пессарий ничего не могу сказать. мне ставили на 12мм - не помог.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Пузюха сказал(а):

Пессарий поможет , а че нет то. А вы рожавшая?? 

Да. Роды 13 лет назад были.

Девочки, я уже мало что соображаю сейчас. Не спала больше суток. Читаю ваши ответы и ничего не понимаю. Я посплю и потом буду въезжать. Спасибо всем за участие и поддержку! 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Lapka83 сказал(а):

сохраненная часть 15мм не супер, конечно, результат, но хоть что-то. внутренний зев раскрывается - не очень хорошо.  лежать, принимать прогестерон, исключить инфекции. про пессарий ничего не могу сказать. мне ставили на 12мм - не помог.

По сравнению с менее 1 см имела в виду, что супер 1,5 см . 

Вчера только со своим врачом консультировалась по поводу своей шеи . Длинная да 33-34 мм закрытой части , но в/з приоткрыт . Она мне объяснила, что норма для рожавшей шеи открытие в/з . Внешнего - нет ! 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

По сравнению с менее 1 см имела в виду, что супер 1,5 см . 

это да

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Вчера только со своим врачом консультировалась по поводу своей шеи . Длинная да 33-34 мм закрытой части , но в/з приоткрыт . Она мне объяснила, что норма для рожавшей шеи открытие в/з . Внешнего - нет ! 

моя гиня говорит - внешний зев имеет пропускать кончик пальца. у рожавшей тем более. и цервикальный канал имеет право быть расширенным до 2мм. а вот внутренний зев должен быть закрыт. если открыт - то тенденция так себе. кто из гинекологов прав - я судить не могу))) не училась в меде))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

на 15 мм пессарий поставят. Но у вас явно ИЦН, никаких под вопросом. Поможет только лежание, причем лежание так чтоб у вас ноги и попа были приподняты, поскольку у вас еще и открытие зева имеется. Узнайте у врача про утрожестан, он кстати хорошо расслабляет матку и держит шейку.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

это да

моя гиня говорит - внешний зев имеет пропускать кончик пальца. у рожавшей тем более. и цервикальный канал имеет право быть расширенным до 2мм. а вот внутренний зев должен быть закрыт. если открыт - то тенденция так себе. кто из гинекологов прав - я судить не могу))) не училась в меде))))))

Поняла . Я тоже в этом вопросе вроде вроде не много соображаю, но иногда ступор и паника. Сама на измене всю первую Б, сейчас опять страх . Меня , если честно, больше всего не ИЦН пугает, а внезапные роды по каким то , видимо, другим причинам . Вот у девочки ( с Бп) отошли воды в 27 нед ( а ШМ была за 1-2 дня до , 45 вроде. И таких есть опред процент. Ицн хоть мониторить можно и меры вовремя 

 

Ссылка на комментарий

мне ставили арабин на шейку 17мм (было 17 недель), в 22 недели она стала 9мм, раскрытие внутреннего и внешнего щева было. Нефидипином в роддоме дотянули до 13мм. Главное снять тонус матки, тогда и ШМ чуть подрастет.Лежала, вставала поесть и в туалет. Ноги постоянно выше головы (конец кровати ставили на кубики), ставили декс с 24 недель. Считала каждый день! Первый срок, докуда должна была доносить был 30 недель. Дети уже выживают с этого срока. Потом как можно дольше. В 30 недель шейка стала 2! см. Родила в 38. 

Вам главное лежать, лежать и лежать.

P.S. подруга так второго ребёнка вылеживпла. С 30 недель, но у неё прчм голову было видно на ручном осмотре. Родила дочю на плановом КС в 37 недель. 

Вам удачи!

И утрожестан ставила, 800. К 35 неделям убрала его совсем, в 36 сняла пессарий. Больно было сильно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пессарий ставят на длину более 1 см. Но шейка должна быть упругая (не мягкая, рыхлая). Матка без тонусов.

На таком сроке не зашивают. Зашьют, а у вас вдруг экстренные роды. Только хуже будет.

Вообще для рожавшей женщины длина шейки около 1 см нормально около 36 недель. Так что хоть месяц полежите.

Ну и внешний зев шейки может быть пропускать кончик пальца у рожавшей женщины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lissk@ сказал(а):

Длина 1,5мм, ниша во внутр.зеве 16/28мм. Заключение - подумать о пессарии

не подумать о пессарии а ставить обязательно. я попала на сохранение с 26 мм, лежала наблюдалась. Думали ставить не ставить, делали санацию на всякий пожарный, через неделю 19 мм поставили незамедлительно.

Ссылка на комментарий

Автор, берегите себя. И как можно больше лежите. Рано ещё на свет детю появляться. Пусть ещё сидит щеки наедает

Ссылка на комментарий
2 часа назад, still* сказал(а):

мне степень зрелости плаценты 2 не нравится.

по шее я не эксперт.

да многовато для этого срока

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Пессарий поможет , а че нет то. А вы рожавшая?? 

Зрелость плаценты могли напутать . 1,5 сомкнутой части - полностью сомкнутой? Супер ! Это ещё куда не шло 

яж говорю в 27 недель на 19 мм поставили родила в 39 недель, после 34 даже позволяла немного активнее двигаться, сняли в 38 еще неделю прогуляла. 

36 минут назад, МамАлла сказал(а):

на 15 мм пессарий поставят. Но у вас явно ИЦН, никаких под вопросом. Поможет только лежание, причем лежание так чтоб у вас ноги и попа были приподняты, поскольку у вас еще и открытие зева имеется. Узнайте у врача про утрожестан, он кстати хорошо расслабляет матку и держит шейку.

у меня была доза 800 утрика с пессарием.

13 минут назад, МамаСладкогоПерсика сказал(а):

мне ставили арабин на шейку 17мм (было 17 недель), в 22 недели она стала 9мм, раскрытие внутреннего и внешнего щева было. Нефидипином в роддоме дотянули до 13мм. Главное снять тонус матки, тогда и ШМ чуть подрастет.Лежала, вставала поесть и в туалет. Ноги постоянно выше головы (конец кровати ставили на кубики), ставили декс с 24 недель. Считала каждый день! Первый срок, докуда должна была доносить был 30 недель. Дети уже выживают с этого срока. Потом как можно дольше. В 30 недель шейка стала 2! см. Родила в 38. 

Вам главное лежать, лежать и лежать.

P.S. подруга так второго ребёнка вылеживпла. С 30 недель, но у неё прчм голову было видно на ручном осмотре. Родила дочю на плановом КС в 37 недель. 

Вам удачи!

И утрожестан ставила, 800. К 35 неделям убрала его совсем, в 36 сняла пессарий. Больно было сильно

а почему больно потому что голова низко?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, still* сказал(а):

мне степень зрелости плаценты 2 не нравится.

Врач уточнил, что это норма.

7 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

у меня была доза 800 утрика с пессарием

Мне сейчас увеличили с 200 до 600.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

да многовато для этого срока

яж говорю в 27 недель на 19 мм поставили родила в 39 недель, после 34 даже позволяла немного активнее двигаться, сняли в 38 еще неделю прогуляла. 

у меня была доза 800 утрика с пессарием.

а почему больно потому что голова низко?

Шейка начала активно раскрываться и сглаживаться. А пессарий не давал этого делать. Еле-еле сняли его. Но после этого ещё две недели ходила

Ссылка на комментарий
38 минут назад, МамаСладкогоПерсика сказал(а):

Шейка начала активно раскрываться и сглаживаться. А пессарий не давал этого делать. Еле-еле сняли его. Но после этого ещё две недели ходила

во как. а какой пессарий был? У меня арабин чпок поставили чпок сняли и все. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

во как. а какой пессарий был? У меня арабин чпок поставили чпок сняли и все. 

Арабин, тоже чпок поставили, и снимали тоже ЧПОК.

автор, простите за флуд

Вы как? Что сказали про пессарий? 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, МамаСладкогоПерсика сказал(а):

Шейка начала активно раскрываться и сглаживаться. А пессарий не давал этого делать. Еле-еле сняли его. Но после этого ещё две недели ходила

еле сняли это уже явно не чпок. 

Ссылка на комментарий

доколоть декс, поставить пессарий и лежать

Ссылка на комментарий

Кто пишет про пессарий. Были масштабные исследования - при одинаковых вводных данных ставили пессарий и прог и просто прог без пессария. Исход Б, кол-во преждевременных родов в обеих группах одинаково. 

То что с пессарием или без, зашиты или нет вы доносили или не доносили до срока - не показатель, тк единично. Статистику не переспоришь. Но зашивать шейку эффективно. На небольших сроках и если уже были Преждевременные роды в анамнез по причине ицн

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Anabela сказал(а):

Кто пишет про пессарий. Были масштабные исследования - при одинаковых вводных данных ставили пессарий и прог и просто прог без пессария. Исход Б, кол-во преждевременных родов в обеих группах одинаково. 

То что с пессарием или без, зашиты или нет вы доносили или не доносили до срока - не показатель, тк единично. Статистику не переспоришь. Но зашивать шейку эффективно. На небольших сроках и если уже были Преждевременные роды в анамнез по причине ицн

 

не знаю насчет статистик, но с пессарием стало легче ходить чем до. Когда поставили почувствовала, что легче стало так как была поддержка. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Я отказалась от госпитализации сегодня. Мне утром нужно маму в больницу отвезти. Завтра поеду в первой половине дня сдаваться.

Вы родить можете, не понимаете? 

Ссылка на комментарий

Автор, как вы? Что врачи вам сказали, какой план действий? 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    936 сейчас онлайн
    13462840 cообщений
×
×
  • Создать...