Перейти к публикации

Девочки, это писец?


Felicecuore
Сейчас была на осмотре. 29 недель. Шейка меньше 1 см и свободно входит палец. Что делать. Мне страшно.



У вас не тот срок,чтобы ждать.Декс надо колоть,если там действительно 1см с открытием,и лежать пластом.Но хозяин-барин

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Помню, как у меня обнаружили короткую шейку, благо я была в больнице... меня сразу обставили капельницами, запретили вставать с кровати, но у меня зев был закрыт... раскрытия не было.  Эх...

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы пузырь не торчал и инфекции не было. 

Но скачете вы зря, конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Это очень мало( вам нужен строгий постельный режим. Как врач вас отпустила(((

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Я отказалась от госпитализации сегодня. Мне утром нужно маму в больницу отвезти. Завтра поеду в первой половине дня сдаваться.

Перестрахуйтесь лучше, представьте, какие варианты на чаше весов. Маму можно на такси усадить ведь. Вам же лёжа надо перемещаться

Ссылка на комментарий

Вы в каком городе? У вас один роддом? Езжайте в другой, просите узи, не тяните

Мама взрослая женщина, справится вполне без вас.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Я только что из роддома. УЗИ мне там не стали делать. 

Нужно и узи, и ктг и другое наблюдение... ну завтра положат и обследуют, а потом скажут что дальше... так сложно сказать

Ссылка на комментарий

1 см и открытая это роды могут начаттся в любой момент. Оно вам надо? И 29 недель мало, лучше сегодня сдаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Нужно и узи, и ктг и другое наблюдение... ну завтра положат и обследуют, а потом скажут что дальше... так сложно сказать

КТГ сделали - всё в норме. 

19 минут назад, Мурленка сказал(а):

Вы в каком городе? У вас один роддом? Езжайте в другой, просите узи, не тяните

Я была в перинатальном центре. Лучше его - нет в области. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Felicecuore сказал(а):

КТГ сделали - всё в норме. 

Это хорошо... может конечно вам и пессарий поставят, а может просто постельный режим... нужно полную картину. Берегите себя, не нервничайте

Ссылка на комментарий

Ну вы, собственно, тоже взрослая женщина, способная отвечать за свои поступки. Если решили тянуть до утра и скакать по больницам перед тем как лечь... Удачи!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Автор, помню, как вы за скрининг волновались, а сейчас как то несерьёзно относитесь к ситуации. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Держим за Вас все, что можно. Но ради Бога, поезжайте в роддом. Не искушайте судьбу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автор!!!! Думайте трезво !!!!

Надо ехать в больницу ,попросите кого-нибудь маму отвезти ,не рискуете,мама потом себе не простит ,елси что-то пойдет не так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Срочно в больницу. Вы не понимаете, что ребёнок совсем маленький? Ваше дело, конечно...я в шоке

Ссылка на комментарий

Осмотр и узи кончно могут отличаться на 1-2 см. А могут и не отличаться. С такой шейкой можно зарожать через 2 месяца. А можно через два часа. Но кто знает какой ваш вариант. Вы конечно рисковая забить на госпитализацию, чтобы что? Маму не тревожить? Сэкономить ей 200 р на такси?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Узи вам не сделали, потому как специалиста нет. У нас ни в пц, ни в рд нет спецов, только с утра и до обеда. 

Вам тут все говорят ехать сейчас, и я тоже скажу. А я в этом плане всегда за то, чтоб меньше медицины. 

Без узи вам декс не поставят, скорее всего, но поставят капельницу с ношпой или что там ставят... Но утром первой сделают узи,так как вы уже все приёмные процедуры пройдёте. 

А маму и правда на такси можно отправить. 

Не дурите, здоровье ребёнка на кону, собирайтесь и едьте. 

Доказательная база по пессарию никакая. Думаю скоро его уберут из протоколов мз вообще. Либо шить, либо прогик. Но на таком сроке не шьют уже. 

Ну отказались вы от госпитализации. Ну передумали. Имеете право. Лицо кирпичом, кого я там любила? 

От одной ночи в патологии ничего с вами не произойдет, завтра с утра померяют, если все ок - отпустят домой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ставить акушерский пессарий и лежать, лежать...

1 час назад, Anabela сказал(а):

Доказательная база по пессарию никакая. Думаю скоро его уберут из протоколов мз вообще. Либо шить, либо прогик. Но на таком сроке не шьют уже. 

Почему ни какая? Пессарий помогает. Кому-то и шьют так выкидыши случаются.

Ссылка на комментарий

Лежите. Желательно в больнице. Все бросайте и боритесь за каждый день.

Хотя ... Никто не скажет сколько вы ещё протянете. Кто то с такой шейкой ещё месяц ходит.

Да и 29 недель, если уколы проставят, для раскрытия лёгких,... короче на таком сроке деток выхаживают.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Я отказалась от госпитализации сегодня. Мне утром нужно маму в больницу отвезти. Завтра поеду в первой половине дня сдаваться.

Ну вы даете... Доходить до такого срока, и не сохраняться, чтобы маму в больницу отвезти. С такой шейкой не то, что ездить, лежать надо. Жертвуете здоровьем, а может и жизнью малыша. Да и своим тоже.

Ссылка на комментарий

Девочки, я сдалась в роддом. Лежу под капельницей.  Завтра утром УЗИ. Отпишусь потом, как и что.

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Вы конечно рисковая забить на госпитализацию, чтобы что? Маму не тревожить? Сэкономить ей 200 р на такси?

Мама после операции по замене т/б сустава. На улице гололёд. Сама она передвигается сейчас с трудом, в любой момент может пошатнуться и упасть. Нужно, чтоб кто-то был рядом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Felicecuore сказал(а):

Девочки, я сдалась в роддом. Лежу под капельницей.  Завтра утром УЗИ. Отпишусь потом, как и что.

Мама после операции по замене т/б сустава. На улице гололёд. Сама она передвигается сейчас с трудом, в любой момент может пошатнуться и упасть. Нужно, чтоб кто-то был рядом. 

И некого попросить помочь? Плюс такси заказать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Felicecuore сказал(а):

Девочки, я сдалась в роддом. Лежу под капельницей.  Завтра утром УЗИ. Отпишусь потом, как и что.

Мама после операции по замене т/б сустава. На улице гололёд. Сама она передвигается сейчас с трудом, в любой момент может пошатнуться и упасть. Нужно, чтоб кто-то был рядом. 

Очень разумное решение! Я  рада, что вы поехали в роддом! Маме, надеюсь, помогут! В данной ситуации важнее чтобы с вами врачи были

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1040 сейчас онлайн
    13445877 cообщений
×
×
  • Добавить...