Крик о помощи! Аутизм????

Олечка353
Мамочки, милые, помогите пожалуйста!!! Первый ребёнок, переживаю буквально за всё. Сыну 3,5 месяца (родился в 8 месяцев) наблюдаю у него черты, которые говорят об аутизме. Я знаю, многие скажут, что ещё рано ставить диагнозы, но первые признаки видны уже с 3 месяцев.  1. Не смотрит на меня во время кормления. Контакт глаза в глаза есть. Иногда может долго смотреть в глаза людям, улыбаться, агукать, но также часто бывает, что невозможно привлечь его внимание, отворачивается и всё 2. Последние недели 2-3 когда я пытаюсь уложить его спать, выгибается и орёт у меня на руках. Если сильно измотан (массаж, купание, гимнастика) засыпает на руках моментально. 3. Любит долго смотреть на люстру, агукает ей. Также нравится смотреть на обои с узорами. 4. Высовывает язык Пару дней назад мне казалось, что это нормально. Не смотрит в глаза - значит есть что-то поинтересней (хотя в этом возрасте у деток самое интересное лицо мамы), Плачет и выгибается при укачивании на руках списывала на регресс сна, любит смотреть на люстру - ну и что здесь такого, она красивая с висюльками и светится, обои серо-чёрно-белые (детки вроде любят эти цвета), высовывает язык - вообще не парилась. Но когда узнала что всё это можно отнести к признакам аутизма, стало до жути страшно, я понимаю, что может действительно рано судить и ставить диагнозы, но я не могу по-другому, мысли только о том, что с моим сыночком что-то не так. Девочки, может, было у кого также? Поделитесь опытом, пожалуйста!

На счёт диагноза, то его может поставить только специалист. Он знает, на что надо обратить внимание. Нам ещё 3 месяцев не было, профессор смотрел и диагностировал. Смотрел на подвижность, узнаёт близких, реагирует на чужих. Какой ручкой тянется за предметом. Уже всего и не помню. Если есть какие-то вопросы с неврологом, покажите более квалифицированному специалисту. Пусть он вас успокоит.

Меня насторожило только выгибание. Но это не Аутизм!  Может тонус. Спрсите грамотного невролога. Заснимите на видео и покажите. Язык, что прям висит?Пристальный взгляд в глаза, да признак, но блин не в 3 месяца.

Но даже если что то есть,  то раньше года Вы не поймете точно, да и врачи тоже. Наблюдайте.

4 минуты назад, Коот сказал(а):

На счёт диагноза, то его может поставить только специалист. Он знает, на что надо обратить внимание. Нам ещё 3 месяцев не было, профессор смотрел и диагностировал. Смотрел на подвижность, узнаёт близких, реагирует на чужих. Какой ручкой тянется за предметом. Уже всего и не помню. Если есть какие-то вопросы с неврологом, покажите более квалифицированному специалисту. Пусть он вас успокоит.

Что диагностировал? Аутизм? В зависимости от того, какой ручкой тянется? Бред какой-то

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Меня насторожило только выгибание. Но это не Аутизм!  Может тонус. Спрсите грамотного невролога. Заснимите на видео и покажите. Язык, что прям висит?Пристальный взгляд в глаза, да признак, но блин не в к месяца.

Но даже если что то есть,  то раньше года Вы не поймете точно, да и врачи тоже. Наблюдайте.

Про выгибания спрашивала. Она сказала что ВЧД -нет. Тонус в ножках - повышен, в ручках -снижен. Язык не висит, просто он его высовывает, неврологу это не понравилось.

Вообще аутизм раньше какого-то возраста не ставят, то ли 2-х, то ли 3-х лет, не помню, разве нет?

  • Нравится 1
6 минут назад, Коот сказал(а):

На счёт диагноза, то его может поставить только специалист. Он знает, на что надо обратить внимание. Нам ещё 3 месяцев не было, профессор смотрел и диагностировал. Смотрел на подвижность, узнаёт близких, реагирует на чужих. Какой ручкой тянется за предметом. Уже всего и не помню. Если есть какие-то вопросы с неврологом, покажите более квалифицированному специалисту. Пусть он вас успокоит.

Чужих и своих пока не различает. За игрушкой тоже пока не тянется, подвижность, вроде нормальная

Только что, Олечка353 сказал(а):

Про выгибания спрашивала. Она сказала что ВЧД -нет. Тонус в ножках - повышен, в ручках -снижен. Язык не висит, просто он его высовывает, неврологу это не понравилось.

Блин, у моей тоже язык торчал, немного, как бы между губ вот он язык. Разве не у всех так? )))

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Блин, у моей тоже язык торчал, немного, как бы между губ вот он язык. Разве не у всех так? )))

Я тоже думала, что это нормально, а она мне сказала, что уже должно было пройти

Только что, Олечка353 сказал(а):

Я тоже думала, что это нормально, а она мне сказала, что уже должно было пройти

и? что невролог говорит? какой диагноз? или что?

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Что диагностировал? Аутизм? В зависимости от того, какой ручкой тянется? Бред какой-то

Диагностировал неврологическое заболевание. А что тут смешного? Если вы зашли в эту тему чтоб поржать, то может переключитесь на анекдоты.

Только что, Олечка353 сказал(а):

Я тоже думала, что это нормально, а она мне сказала, что уже должно было пройти

Я вам больше скажу. Моей 3,7. Лет. Иногда, хоть и редко, но бывает такое, когда проснулась, уже уселась, но ещё в прострации, тоже, бывает, язык так торчит ))

  • Нравится 1
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

и? что невролог говорит? какой диагноз? или что?

Диагноз - транзиторное перинатальное поражение цнс и синдром двигательных нарушений, но это не из-за языка. Про язык я даже спрашивать не стала на тот момент он меня меньше всего волновал

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

или это невролог Вас аутизмом пугает?

Невролог сказала про плохой зрительный контакт, ну а я уже лопатить интернет начала

9 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Вообще аутизм раньше какого-то возраста не ставят, то ли 2-х, то ли 3-х лет, не помню, разве нет?

Ставят и раньше, только с вопросиком. Потому что невролог не может его поставить без сам без психиатра, но заметить признаки и предположить да, может.

  • Нравится 1
14 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Меня насторожило только выгибание. Но это не Аутизм!  Может тонус. Спрсите грамотного невролога. Заснимите на видео и покажите. Язык, что прям висит?Пристальный взгляд в глаза, да признак, но блин не в 3 месяца.

Но даже если что то есть,  то раньше года Вы не поймете точно, да и врачи тоже. Наблюдайте.

Просто вычитала, что один из признаков аутизма - сильное напряжение ребёнка при кормлении или укачивании

2 минуты назад, Олечка353 сказал(а):

Диагноз - транзиторное перинатальное поражение цнс и синдром двигательных нарушений, но это не из-за языка. Про язык я даже спрашивать не стала на тот момент он меня меньше всего волновал

должны были назначить массаж, плавание и т.п. делаете?

массаж как можно чаще, длительными курсами. хороший качественный массаж.

при синдроме двигательных нарушений - самое то.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Олечка353 сказал(а):

массаж и э.форез сделали

Сейчас надо бы побольше физиотерапии, если есть врожденные диагнозы. Ну и наблюдать. Пока вам никто не скажет точно, очень рано.

  • Нравится 1
8 минут назад, Олечка353 сказал(а):

Диагноз - транзиторное перинатальное поражение цнс и синдром двигательных нарушений

Если у вас такой диагноз поставлен в карточке, то ищите сами риацентры, институты, больницы, направляйте документы и на комплексное обследование и лечение. Чем раньше вы этот вопрос решите, тем легче вылечить без последствий. Получите вызов и с ним в свою поликлинику за направлением.

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Если у вас такой диагноз поставлен в карточке, то ищите сами риацентры, институты, больницы, направляйте документы и на комплексное обследование и лечение. Чем раньше вы этот вопрос решите, тем легче вылечить без последствий. Получите вызов и с ним в свою поликлинику за направлением.

Такой диагноз поставлен из-за гипоксии, она сейчас у каждого третьего есть. Уже лечимся, прописывали ноотропы, кортексин колим. Вы считаете, необходимо тревогу бить?

1 минуту назад, Олечка353 сказал(а):

Такой диагноз поставлен из-за гипоксии, она сейчас у каждого третьего есть. Уже лечимся, прописывали ноотропы, кортексин колим. Вы считаете, необходимо тревогу бить?

Нет. Тревогу бить не надо. Но вы все эти лекарства покупаетеиза свой счёт. По врачам бегаете. А если найдёте хороший центр, то по полису бесплатно получите полное обследование, лекарства, лечение, массаж. Через три недели в центре поймёте, что надо делать дальше, в голове всё уложится и появится уверенность, что вы делаете всё правильно.

1 час назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Комаровский говорит, что мама сама чувствует, когда что то не то. Вы чувствуете?

Или начитались интернета?))))

  к полутору  к  двум.  Они   по  мелкости ( в несколько месяцев) порой  совсем как нормики  бывают,  или  бывают  детки  поначалу  отстают психоэмоционально а потом  быстро догоняют.

кстати   мне  кажется  агукать люстре в этом  возрасте   как раз очень не  аутично.