Крик о помощи! Аутизм????

Олечка353
Мамочки, милые, помогите пожалуйста!!! Первый ребёнок, переживаю буквально за всё. Сыну 3,5 месяца (родился в 8 месяцев) наблюдаю у него черты, которые говорят об аутизме. Я знаю, многие скажут, что ещё рано ставить диагнозы, но первые признаки видны уже с 3 месяцев.  1. Не смотрит на меня во время кормления. Контакт глаза в глаза есть. Иногда может долго смотреть в глаза людям, улыбаться, агукать, но также часто бывает, что невозможно привлечь его внимание, отворачивается и всё 2. Последние недели 2-3 когда я пытаюсь уложить его спать, выгибается и орёт у меня на руках. Если сильно измотан (массаж, купание, гимнастика) засыпает на руках моментально. 3. Любит долго смотреть на люстру, агукает ей. Также нравится смотреть на обои с узорами. 4. Высовывает язык Пару дней назад мне казалось, что это нормально. Не смотрит в глаза - значит есть что-то поинтересней (хотя в этом возрасте у деток самое интересное лицо мамы), Плачет и выгибается при укачивании на руках списывала на регресс сна, любит смотреть на люстру - ну и что здесь такого, она красивая с висюльками и светится, обои серо-чёрно-белые (детки вроде любят эти цвета), высовывает язык - вообще не парилась. Но когда узнала что всё это можно отнести к признакам аутизма, стало до жути страшно, я понимаю, что может действительно рано судить и ставить диагнозы, но я не могу по-другому, мысли только о том, что с моим сыночком что-то не так. Девочки, может, было у кого также? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Честно? Выпейте узбагоин.

Разве можно в 3,5 месяца аутизм хотя бы ЗАПОДОЗРИТЬ? Я уж не говорю о диагнозах...

  • Нравится 7

Комаровский говорит, что мама сама чувствует, когда что то не то. Вы чувствуете?

Или начитались интернета?))))

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Честно? Выпейте узбагоин.

С языка сняли!))

Мамочка, не ищите проблем! С таким рвением,  Вы их где-то, да нароете.

  • Нравится 2

3,5 месяца!!!Вы ждёте,что он будет интересным собеседником в 3 месяца?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 11
4 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Комаровский говорит, что мама сама чувствует, когда что то не то. Вы чувствуете?

Или начитались интернета?))))

Я уже сама не понимаю. Интернета начиталась само собой, + невролог сказала, что зрительный контакт плохой и пошло -поехало...

Моему ребёнку 3 месяца и 1 неделя. Он тоже очень любит смотреть на люстру))) И двое старших детей тоже смотрели на люстру. Это абсолютно нормально. Ребёнок ваш агукает, улыбается, смотрит на человека (не всегда), что же вы ещё хотите от него? У нас все тоже самое. Попейте успокоительное и расслабьтесь))) У вас самый нормальный ребёнок и развивается по возрасту!!!

  • Нравится 1
Только что, Олечка353 сказал(а):

Я уже сама не понимаю. Интернета начиталась само собой, + невролог сказала, что зрительный контакт плохой и пошло -поехало...

Снимите на видео. Выложите сюда. Тут есть много мам особят. Они подскажут, если увидят чего не ладное.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Олечка353 сказал(а):

Я уже сама не понимаю. Интернета начиталась само собой, + невролог сказала, что зрительный контакт плохой и пошло -поехало...

А что, в 3.5 месяца ребенок должен смотреть только на вас?

Ребенок познает мир, ему все интересно, не будет он на вас смотреть и контактировать взглядом.

Успакойтесь и не ищите болезней и не ставьте диагнозов там, где их нет.

  • Нравится 2

Больше общайтесь с ребёнком. Мой любит, когда я ложусь рядом с ним и рассказываю ему, что он самый лучший в мире мальчик,  самый хороший и любимый мамин сыночек. Он сразу начинает угукать и улыбаться)))

  • Нравится 3
2 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Снимите на видео. Выложите сюда. Тут есть много мам особят. Они подскажут, если увидят чего не ладное.

ага, мамы особят поголовно крутые спецы, которые могут определить есть ли аутизм у 3,5 месячного ребенка. не смешите.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ага, мамы особят поголовно крутые спецы, которые могут определить есть ли аутизм у 3,5 месячного ребенка. не смешите.

Не спецы конечно, но успокоить смогут. Ибо, как ни кто другой понимают, что рано для диагнозов.

Автор, валерьянки себе и побольше. все претензии к ребенку, все, что смущает - озвучивайте, показывайте специалистам. желательно проверенным.

  • Нравится 1
Только что, kacandra сказал(а):

А что, в 3.5 месяца ребенок должен смотреть только на вас?

Ребенок познает мир, ему все интересно, не будет он на вас смотреть и контактировать взглядом.

Успакойтесь и не ищите болезней и не ставьте диагнозов там, где их нет.

Наверное самой пора уже лечиться, с начала бер-ти проблемы у ребёнка ищу. То у меня внематочная, то ЗБ, то не доношу...Родился с гипоксией, пневмонией и желтухой раньше срока...постоянные страхи за ДЦП, теперь вот и аутизм ещё. Сама себя бешу уже!!!

Да уж. Я паникер, но Вы вообще удивили. Единственное мне не понятно про язык. Его выпадение может говорить о гипотонусе, гипотериозе. Может девочки меня поправят, если я не права в чём то.  Но мы же Вашего ребенка не видели и говорить нормально ли это не можем.

3 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Не спецы конечно, но успокоить смогут. Ибо, как ни кто другой понимают, что рано для диагнозов.

без комментариев

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

Нет таких признаков, которые бы указывали на аутизм в таком возрасте. Могут быть небольшие вариации развития, но помноженные на тревожность родителя они приводят к таким вот паническим постам ))

по вашим тревогам:

1. У меня дочь тоже в глаза не смотрела во время кормления. Я тоже читала, что важно и бла-бла, но по факту, она была занята, молоко струей било, тут уж не взглядов )) кроме того, у меня не те размеры-объемы, чтобы так извернуться, это чисто физически не оч.удобно. Ребенок не боится смотреть в глаза - расслабьтесь, все хорошо.

2. много причин выгибаться и орать. От "болит животик" до "не хочу пока спать, тут интересно!", не говоря про удобство и т.д. Иногда я со своей вприсядку танцевала, чтоб заснула ) а вы думали, что будет, как первые две недели - лег и вырубился? нееет )) дальше-вселее ))

3.Моя обожала смотреть в стену. На обои БЕЗ РИСУНКА. Вот нравилось ей. А вашему люстра нравится - это хотя бы логично, там огоньки, интересно и красиво )

4. А почему бы и нет? )) скоро он еще им и облизывать будет все, до чего дотянется...

И да, мнение врача, которое вызывает у вас тревожность, нужно перепроверять у другого специалиста )

  • Нравится 7

 Это гормоны с Вами так... Меня тоже крыло, за каждый пук переживала). Берите себя в руки, ребенку нужна мама в своем уме). Да и вообще привыкайте к тому, что впереди много тревог и с ними надо справляться.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    601 сейчас онлайн
    13461276 cообщений
×
  • Добавить...