Перейти к публикации

Проходимость маточных труб ГСГ


nata2709
Добрый вечер, пишу и плачу((( девочки сегодня ходила на ГСГ( привели меня в рентген кабинет уложили на кушетку начали вливать контрастное вещество, матка, как врач сказала хорошая, далее началось( катетор выпал начала вставлять заново не получалось, вообщем как то вставила начала вливать итог не проходимы две трубы, с меня ни чего не вытекла ни какая жидкость. Скажите пожалуйста может ли быть ошибочный результат? 

Конечно может! 

Эта процедура вообще малоинформативна. Спазм мог возникнуть, как было в моем случае. У меня на гсг по результатам были обе трубы непроходимы, жидкость циркулировала в маке и из неё никида не шла. Сделала лапару - оказалось с трубами все хорошо, обе проходимы.

Не расстраивайтесь, сделайте лапароскопию. На ней же могут и поправить ситуацию с трубами, если там действительно есть какие то незначительные отклонения. 

 

Кстати, после процедуры, где то через час-полтора, когда я уже дома расслабилась и навзрыд ревела?, у меня заболела брюшная полость(т.е.жидкость вылилась и раздражала ее), те же ощущения были после лапары. 

Ссылка на комментарий

На какой день цикла делали? Если не в первую фазу, с пышным эндометрием, то могло быть не информативно.

Ссылка на комментарий

Я вот вам пример. Диагноз - непроходимость обеих труб, отправили записываться на лапару. Ну мы и не предохранялись, зачем, если не проходимы? Итог - беременность в том же цикле, неудачная, но суть дела не меняет. Через несколько месяцев снова беременность - и все хорошо. Не ставьте крест на своих трубах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oh my cat сказал(а):

На какой день цикла делали? Если не в первую фазу, с пышным эндометрием, то могло быть не информативно.

 

На 8 день 

40 минут назад, NADIA27 сказал(а):

Я вот вам пример. Диагноз - непроходимость обеих труб, отправили записываться на лапару. Ну мы и не предохранялись, зачем, если не проходимы? Итог - беременность в том же цикле, неудачная, но суть дела не меняет. Через несколько месяцев снова беременность - и все хорошо. Не ставьте крест на своих трубах.

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий

поставили полную непроходимость через полтора месяца беременность. но вгоняли контраст аж до звездочек в глазах и не верили что мне больно. тоже на лапару записалась и не пришла

Ссылка на комментарий

По ГСГ ставили непроходимость 1 трубы, позже на лапаре обе трубы оказались проходимы. Так что все может быть. 

Ссылка на комментарий

Эта процедура у многих смотрю неинформативна. Мне тоже непроходимость одной трубы или двух ставили - на лапаре обе проходимы оказались. Лапара была по другому поводу, заодно проходимость просто проверили

Ссылка на комментарий

Мне на лапара поставили не проходимость обеих труб,итог,еб 19 недель

Ссылка на комментарий

На 10 день сегодня делала гсг, труба проходима и в мае месяце только в путь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, тут ещё дело в том, что при этой процедуре трубы, как раньше говорили, продуваются, и если где-то что-то было, спайки мелкие например, то они "прочищаются". А так - да, моя беременность случилась там, где врач трубу вообще не видела и спрашивала, не удалена ли она. Все будет, автор ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, NADIA27 сказал(а):

Мне кажется, тут ещё дело в том, что при этой процедуре трубы, как раньше говорили, продуваются, и если где-то что-то было, спайки мелкие например, то они "прочищаются". А так - да, моя беременность случилась там, где врач трубу вообще не видела и спрашивала, не удалена ли она. Все будет, автор ?

Это называется гидротубация,. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, NADIA27 сказал(а):

Мне кажется, тут ещё дело в том, что при этой процедуре трубы, как раньше говорили, продуваются, и если где-то что-то было, спайки мелкие например, то они "прочищаются". А так - да, моя беременность случилась там, где врач трубу вообще не видела и спрашивала, не удалена ли она. Все будет, автор ?

у меня тоже по всем гсг левая труба  была удалена, потом бац внезапно нашлась.... во сюрприз был. 

Только что, Мега Пчёлка сказал(а):

Это называется гидротубация,. 

10 сеансов было не помогло. 

Ссылка на комментарий

может быть спазм. У меня первая ГСГ показала обе непроходимы. 

Направили на канилизацию труб(канюлей трубу прочищают) под наркозом, оказалось обе трубы хорошо проходимы. 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    888 сейчас онлайн
    13467532 cообщений
×
×
  • Создать...