Что делать с такой кумой?

שלום
Делили мы нажитое с бывшим мужем. Сума не столь большая (как для меня). Как для него, оказалась, большая. Написал он отзыв от раздела. Указал в свидетели женщину, которая крестила нашего ребенка, что, мол, я ей сказала, что деньги эти забрала при уходе (500 $ ). Хотя такого и в помине не было. Вопросы с бывшим в ближайшее время закрываются на взаимовыгодных условиях (можете меня поздравить!!!!) Но что теперь делать с так называемой кумой? Она теперь лезет снова ко мне, как ни в чем не бывало... Я не из тех людей, кто может просто послать к буям, а жаль.... Или высказать , что это было, как минимум, подло и низко? Просто, если от бывшего я этой грязи ожидала, так от нее нет((((

При разводе вообще много об окружающих себя людях узнаешь. Может и к лучшему, что сейчас и ничего плохого в итоге не произошло. Судя по настрою Вы не нюня и всё у Вас хорошо будет. А с мадам этой один раз поговорить, четко и ясно высказать всё и послать лесом или иным природным сообществом

Что делать, что делать...Полный игнор, максимум "здрасьте" при встрече. Может, конечно, БМ ей мозги промыл, но идти в свидетели по ситуации, о которой ничего не знаешь - последнее дело. Сама виновата, по любому.

1 час назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Девы, не ругайтесь:::)

Скажите, а крестный отец есть?

6 минут назад, Коот сказал(а):

Скажите, а крестный отец есть?

Да, двое. Один точно исполняет свою роль.

8 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Да, двое. Один точно исполняет свою роль.

Как это? Двое? Разве такое бывает?

  • Ха-ха 1
6 минут назад, Коот сказал(а):

Как это? Двое? Разве такое бывает?

Две пары. Два крестных и две крестные. Далеко не новость в Украине

4 минуты назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Две пары. Два крестных и две крестные. Далеко не новость в Украине

Первый раз о таком слышу. А это православные? У нас крестным стал священник. Крестную сама выбирала. До крещения она должна была посещать неделю церковь, готовится к таинству и молиться. А перед крещением причаститься и испрведоваться. Ей объяснили её обязанности, которые она будет выполнять всю жизнь.

  • Нравится 1
6 минут назад, Коот сказал(а):

Первый раз о таком слышу. А это православные? У нас крестным стал священник. Крестную сама выбирала. До крещения она должна была посещать неделю церковь, готовится к таинству и молиться. А перед крещением причаститься и испрведоваться. Ей объяснили её обязанности, которые она будет выполнять всю жизнь.

православные. такие традиции. у меня тоже две пары. крестили на Украине во времена СССР.

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

православные. такие традиции. у меня тоже две пары. крестили на Украине во времена СССР.

Лучше конечно брать не количеством, а качеством))

Хм, сколько живу, тоже впервые слышу о двух парах крёстных...

Послала бы куму с миром, но в ж.пу?️ для таких не хороших кумовьев наверное отдельный котёл в аду приготовлен. ?

Сейчас только сделать вывод на будущее - тщательнее выбирать близких людей. А прошлое оставьте в прошлом.

Если я правильно поняла, то это ВАШ МУЖ ее заявлял в качестве свидетеля в суде. Т.е. сама крестная в суд НЕ являлась и против вас НЕ свидетельствовала? И не известно ЧТО она бы там сказала, если бы ваш спор не закончился примирением?
Я, как человек, который работает плотно с судопроизводством, могу вам точно сказать, что очень часто свидетели являются в суд, но выдают информацию совсем не в пользу лица, привлекшего их в качестве свидетелей. А правду.
Так что...
Я бы не по телефону, а глядя в глаза человеку, спросила бы что за нахер это был? И уже только после этого разговора делала бы выводы.

  • Нравится 2
9 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

Если я правильно поняла, то это ВАШ МУЖ ее заявлял в качестве свидетеля в суде. Т.е. сама крестная в суд НЕ являлась и против вас НЕ свидетельствовала? И не известно ЧТО она бы там сказала, если бы ваш спор не закончился примирением?
Я, как человек, который работает плотно с судопроизводством, могу вам точно сказать, что очень часто свидетели являются в суд, но выдают информацию совсем не в пользу лица, привлекшего их в качестве свидетелей. А правду.
Так что...
Я бы не по телефону, а глядя в глаза человеку, спросила бы что за нахер это был? И уже только после этого разговора делала бы выводы.

В отзыве он указал, что кума подтверждает, что я ей сама рассказала, что эти деньги я забрала.

А на суде она что, может изменить свои показания?

Разве так можно?

11 часов назад, Коот сказал(а):

Первый раз о таком слышу. А это православные? У нас крестным стал священник. Крестную сама выбирала. До крещения она должна была посещать неделю церковь, готовится к таинству и молиться. А перед крещением причаститься и испрведоваться. Ей объяснили её обязанности, которые она будет выполнять всю жизнь.

Ну вот, вроде и взяли, действительно, количество...

А по факту только один крестный выполняет свои обязательства — батюшка (это был единственный, кого выбрала именно я. Мы с ним с детства дружим)

  • Нравится 1
Только что, Будутдвойняшки сказал(а):

В отзыве он указал, что кума подтверждает, что я ей сама рассказала, что эти деньги я забрала.

А на суде она что, может изменить свои показания?

Разве так можно?

Это ОН указал в отзыве. Не факт, что она подтвердила бы в точности его слова. Вообще не факт.
Более того, она вообще может быть не в курсе, что он ее примешал к вашим разборкам, особенно если цель была тупо вам нервы помотать, зная, что ничего не обломится в итоге ему.

  • Нравится 2
1 минуту назад, СёПаСьКа сказал(а):

Это ОН указал в отзыве. Не факт, что она подтвердила бы в точности его слова. Вообще не факт.
Более того, она вообще может быть не в курсе, что он ее примешал к вашим разборкам, особенно если цель была тупо вам нервы помотать, зная, что ничего не обломится в итоге ему.

Он это дело проигрывал с самого начала. И этот отзыв — такая вот конвульсия.

А как же можно указывать в подобных заявлениях кого вздумается?

Если бы дело дошло до рассмотрения (а я пока что его еще не забирала, так что все может быть, если бывший снова не в ту степь повернет).

Или, она может и не являться туда?…или обязана?

1 минуту назад, Будутдвойняшки сказал(а):

Он это дело проигрывал с самого начала. И этот отзыв — такая вот конвульсия.

А как же можно указывать в подобных заявлениях кого вздумается?

Если бы дело дошло до рассмотрения (а я пока что его еще не забирала, так что все может быть, если бывший снова не в ту степь повернет).

Или, она может и не являться туда?…или обязана?

Может указать, кого вздумается, да.
Конечно, если ее показания будут принципиально важными для суда, ее и приставами доставят. Но часто свидетели не являются и никаких санкций для них не наступает.

  • Спасибо 1
11 минут назад, Будутдвойняшки сказал(а):

А по факту только один крестный выполняет свои обязательства — батюшка (это был единственный, кого выбрала именно я. Мы с ним с детства дружим)

Поговорите с ним о всей этой ситуации. Поможет советом. Поддержит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Ааааа. Так она против Вас не свидетельствовала даже? Муж просто указал? так она может вообще не при чем

  • Нравится 1
24 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Ааааа. Так она против Вас не свидетельствовала даже? Муж просто указал? так она может вообще не при чем

Может и правда, а я уже обиделась на человека...

В общем, время покажет.

так а спросить у неё?что так и так,мой БМ сказал,что наши добрые отношения ты оценила в 500$.Указал тебя свидетелем того,что я забирала эту сумму.

а то может она и не в курсе совершенно

1 час назад, Будутдвойняшки сказал(а):

отзыве он указал, что кума подтверждает, что я ей сама рассказала, что эти деньги я забрала.

А, так а она вообще в курсе, что её где-то там в отзыве упомянули в качестве свидетеля?

А, дальше как раз об этом... В таком случае, конечно же, не помешало бы у неё уточнить, детали. Мало ли, что он написал. Я-то думала, вы в курсе ситуации. А так, да, спросить у неё. В зависимости от ответа уже и дальнейшее отношение.

  • Нравится 1

Мы когда с бывшим делили имущество, он там такого понаписааааааал  сказочник, и кучу свидетелей  вписал, а никого и ре вызывали только папу моего с моей стороны. И все)

Б.м. не мог втемную использовать куму? Она точно знала и понимала за что ставит подпись ? И ставила ее вообще? Может же такое случиться, что человек и не знал, чт участвует в этом всем и при чем с такой стороны...
А вот если знала, понимала, трезво оценивала ситуацию, то я бы простила и отпустила на все четыре. Простила бы просто потому что с камнем за пазухой жить нельзя (себе вред несешь этим). А попрощалась бы с этой женщиной, потому что предатели - это навсегда. А оно надо?

  • О своем, о женском

    956 сейчас онлайн
    13460062 cообщений
×
  • Добавить...