Гомоцистеин

Kar@MeLK@
Получила сегодня результат анализа на гомоцистеин — 7,2. В нормы лаборатории входит, но для планирования многовато. Что пить для снижения? Если фолиевой кислоты, то по сколько? Или заказать метилфолат на iherb, а какой именно, может ссылочку дадите? Р.S.: Ангиовит у нас не продается.

я брала и фолиевую и б12, говорят вместе они лучше снижают

  • Нравится 1
4 минуты назад, велюрчик сказал(а):

я брала и фолиевую и б12, говорят вместе они лучше снижают

а именно фолиевой по сколько мг в день пили?

Я пью с айхерба Солгал 800 мг и у меня меньше 7 не было никогда.забер и родила с таким гомоцистеином.

  • Нравится 1

Не могу ссылку вставить какой брала, фолиевой там 400 и я еще отдельно заказывала фолат 400, но у меня выше гомоцистеин, вам и этого хватит

16 минут назад, велюрчик сказал(а):

Не могу ссылку вставить какой брала, фолиевой там 400 и я еще отдельно заказывала фолат 400, но у меня выше гомоцистеин, вам и этого хватит

а как хоть называется?

а просто фольку пить нельзя? нужны именно фолаты?

Я пила метафолин 400 Jarrow formula, KAL, doctor's best. Все подошли, гомоцистеин снизила больше, чем в 2 раза.

  • Нравится 1

Может можно и просто фольку, но изучая данный вопрос- для себя решила лучше фолаты пить, там много нюансов. Возьмите хотя бы просто фолат от Солгар

 б12+фолат брала фирмы LifeExtension

19 минут назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

а как хоть называется?

а просто фольку пить нельзя? нужны именно фолаты?

Если мутаций нет, если фолиевая усваивается, пейте. У меня не усваивается. Пью солгар метафолин 800. Последний раз покупала в аптеке дозировку 400, пью по две таблетки. И витамины В. Покупаю комбилипен.

Для снижения гомоцистеина надо комплекс В6, В9, В12.
Вот такой есть на айхербе:
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Methyl-Folate-1-000-mcg-400-mcg-Lemon-Flavor-100-Lozenges/69333
если надо дозировки побольше, можно вот такой:
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062?refid=3258dc99-e531-47ef-9c41-9dbc2f165cdc&reftype=rec&rec=iherb-pdp-related

Цитата

а просто фольку пить нельзя? нужны именно фолаты?

не просто фолаты, а все витамины в комплексе в активных формах.

  • Нравится 1
12 часов назад, велюрчик сказал(а):

я брала и фолиевую и б12, говорят вместе они лучше снижают

Я пью Фолибер, там и фолиевая и в12, хорошо снижает гомоцистейн и держит, пью с начала планирования.

Цитата

Я пью Фолибер, там и фолиевая и в12

точнее, фолиевая кислота и цианкобаламин. В9 и В12 в неактивных формах. Кому-то этого достаточно.
тут проблема еще в чем, витамины в активных формах меньше нагружают печень.

а зачем в активной форме пить столько витамина В12? дозировки по 500-1000

это не вредно?

Фолевая не поможет,нужен ангиовит.Сходите к гематологу, аналог предложит