Когда меня разняшит? И что делать, если не разняшит?

БеременЮля
Восьмой месяц Б...все жду, когда мне полностью зальет мозги пролактином и я погружусь в мир любви к своему будущему ребенку и вообще к этому всему. А что-то пока никак... сухарь сухарем. Муж и то более разняшенный. Ходит, пузо гладит, целует , пиночки ловит и мимими. Я 5 минут поумиляюсь детским вещичкам (на что б еще могла вестись шопоголичка...) маленьким...и всё. Есть шанс, что после родов меня таки прорвет и растаращит материнским инстинктом? А если не прорвет? Сильно тяжело психологически потом будет? Я знаю, что буду ответственной матерью. Хотелось бы еще и любящей.
  • Нравится 2

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Наоборот, закономерно. Читала какую-то теорию, что ребенок рождается того пола, энергии которой в паре не хватает. По этой теории Юле девочку надо-надо. А мне сына, тоже совпало.

Не знаю. У многих моих очень  грубых и неженственных подруг много мальчиков. Может там поголовно мужья никакие, конечно, но не может же так массово быть)))

  • Нравится 1

Они может, только снаружи грубые и неженственные. Сразу не понять иногда, надо взаимоотношения супругов знать.

18 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Не знаю. У многих моих очень  грубых и неженственных подруг много мальчиков. Может там поголовно мужья никакие, конечно, но не может же так массово быть)))

Есть у меня подозрение, что сперматозоиды не выбирают по характеру владелицы ЯК, каким ее оплодотворить: Х или У...

Я кста была процессной довольно, в платьицах, с куклами. Шила чета, вышивала.в войнушки и тракторы не играла. Побрутальнела скорее после рождения брата («все, тв старшая, помогай и неси ответственность») ну и в школе с мамкиными установками «бюджетное ВО или смерть», «работай, работай, работай, больше работай, ещееее»

А. Ну и профессия тоже откладывает отпечаток. Я помню, маме (она тоже инженер) тетки-архитекторши с работы заклинали не учить дочку на это. Намучается девка. Не женское это...

  • Ха-ха 1

Меня разняшило на недельку после родов. Потом суровые будни быстро отрезвили, месяц я была зомби-роботом постоянно отмывающим пеленки, свою одежду и ребенка от какашек и отрыжек. И вот только сейчас начинаю возвращаться к жизни, умиляться ребенкиными умелкам и улыбке, начинаю разняшиваться, хоть и в зеркале отражается панда-зомби, но уже счастливая. Ребенку 2 месяца будет) Говорят дальше ещё легче станет, жду

Пока вы сидите и ждёте: " так а ну-ка, когда это меня разняшит?!" Ничего не произойдёт. 100% Если критически и логически обдумывать любую шутку, а достаточно ли она смешная, мне уже смешно?... Вы не засмеётесь. Это эмоции. Они текут свободно, мы можем их игнорировать, загонять и т.д. Меня няшит с любого младенчика. Просто потому что я позволяю себе эти эмоции. Я люблю детишек. Хотя есть чёткое представление что это такое. Розовых очков нет. Ровно как и неадекватного сю-сю-сю. Своего малыша я долго ждала. Я потеряла двух прежде чем родила. Поэтому две полоски были немного смешанными, но в 9недель, когда я встала на учёт, доктор, для уточнения срока и локализации беременности отправила на УЗИ. И вот я впервые увидела нашего малыша, мне отдали снимок. Я до сих пор храню его. Мы с мужем стояли возле кабинета и любовались им. Сказать что от волнения и радости, от счастья нас распирало - ничего не сказать. Хотя я еле ползала. Токсикоз был ужасный. Но в тот момент оно всё отодвинулось. Потом было много разного. Много страхов, рисков, перестраховщик. Я молилась обо дном, лишь бы он жил, лишь бы родился живым. Когда мне его положили на живот в ползала, я рыдала. Такая эйфория. Хотя роды были мучительными и долгими и очень трудными. Так сложились обстоятельства. Масса женщин при моём сценарии наоборот закрывают своё сердце. "Вот ещё. Да мало ли вдруг чего." Хотите чтобы няшило?)))) Няштесь))) серьёзно. Что вызывает у вас тёплые чувства? Во время беременности меня безмерно умиляли носочки. Если бы не здравый смысл и понимание что у меня всего навсего один "плод" и у него только 2 ноги, я бы скупила их все))) когда мне становилось невыносимо плохо, тяжело, мы с мужем шли в ближайший детский магазин - смотреть носочки. Сегодня меня вообще не заботят детские носки - ну уси-пуси, конечно. Сейчас мне больше нравятся шапочки))) но не больше. А ещё я тащусь от колясок. Сын уже как полгода своими двоими ходит. А тут по стечению обстоятельств, пришлось достать - Господи! Какой кайф!))) Попробуйте нащупать этот сладкий вкус и распробовать его. Позвольте себе быть нежной. Это не обязательно розовые слюни пузырём и радуга из носа. Вы можете переживать эти чувства совсем иначе.

  • Нравится 3

Я постепенно "влюблялась" в свою дочку.

Сначала шок от того, как изменилась жизнь, казалось так скучно это одно и тоже, поели, поспали покакала, как плачет так вообще боялась её..))...вобщем совсем грудничком мне не в кайф было...а потом все интереснее и интереснее..

Как будто кукла живая говорящая..такое все маленькое милое, что то там болтает, своё мнение..

А когда понимаешь насколько ты значима для этого человечка..живёшь обычный человек, а для кого то ты весь мир и так приятно..я мама..

А сейчас понимаешь как быстро дети растут, меняются и хочется больше обнимать, больше целовать, больше общаться.

Думала когда рожу, скажу малышке типа добро пожаловать в этот мир, здравствуй, мое счастье и тп...а сказала - почему у нее такая голова?...показалось такой вытянутой..))..

Вобщем вас ждёт другая жизнь и жить втроем надо тоже научиться. Но это очень классно.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
1 час назад, znoba-zaznoba сказал(а):

Говорят дальше ещё легче станет, жду

Ага, на пенсии )))))

И то не факт ))

3 часа назад, flos-viola сказал(а):

Хотите чтобы няшило?)))) Няштесь))) серьёзно. Что вызывает у вас тёплые чувства?

Ай…да у меня часы на счетах, проведенные в разглядывнии узи, даже с ктр 2 мм, не говоря уже о человекоподобных червяках. Часы, проведенные в умилении и выборе шмоточек. Вот вчера как раз носочки и покупала. Поумилялась «неужели она будет такая маленькая?». Еще всякую дребедень, наряд выписной, выбираю, няшусь...но чувствую, что оно оторвано от ребенка. Как выглядит бодик - я понимаю. Как выглядит ребенок - нет. Но я в принципе шопоголичка...мне нравится шкериться по магазинам и собирать свое «сокровище». Это любовь к вещам. Не к ребенку.. не знаю, как объяснить.

Не знаю еще на что повестись...приданое почти все куплено. От коляски до влажных салфеток. Растащивает от силы на 5 минут...у меня руки вот чешутся обшить шторы в детской кружевом. Но это гнездование. Это опять не любовь к ребенку

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Это опять не любовь к ребенку

Ну так ребёнок ещё не родился. Вот когда родится, увидишь, на ручки и тд)))

Любовь будет, обязательно. И к няшеству она не имеет отношения, никакого.

  • Нравится 3
16.04.2019 в 19:07, БаТаВа сказал(а):

Тут много факторов...

Когда долго бежишь к чему то, много усилий, средств, стараний вложено и результат наконец достигнут, а радости этакой нет...просто затрачено много ресурсов и организм не реагирует бурно..это нормально.

Я первый год, а то и два часто смотрела со стороны и думала - это точно? Это моя дочь? Я мама?..я родила этого человека..

Ребенок долгожданный и не в раннем возрасте.

Вот у меня сейчас аналогично. Пока не разняшило. Но я любовь и няшность не могу приравняить. И вообще, кажется как параллельный мир и всё происходит это не со мной.

Я извиняюсь. Термин в заголовке существует или Юля вы придумали, а все подхватили? Я ни разу не слышала.

Вас разняшит когда вы поймёте, что вы понимаете своего ребёнка. Вот с тех пор няшество и пойдет. Это если вы со страхом на материнство смотрите. Если с лёгкостью-то как пишут-в родзале.

Хм, я с обоими эйфории не чувствовала, когда показали. Умиления не было.

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ай…да у меня часы на счетах, проведенные в разглядывнии узи, даже с ктр 2 мм, не говоря уже о человекоподобных червяках. Часы, проведенные в умилении и выборе шмоточек. Вот вчера как раз носочки и покупала. Поумилялась «неужели она будет такая маленькая?». Еще всякую дребедень, наряд выписной, выбираю, няшусь...но чувствую, что оно оторвано от ребенка. Как выглядит бодик - я понимаю. Как выглядит ребенок - нет. Но я в принципе шопоголичка...мне нравится шкериться по магазинам и собирать свое «сокровище». Это любовь к вещам. Не к ребенку.. не знаю, как объяснить.

Не знаю еще на что повестись...приданое почти все куплено. От коляски до влажных салфеток. Растащивает от силы на 5 минут...у меня руки вот чешутся обшить шторы в детской кружевом. Но это гнездование. Это опять не любовь к ребенку

любовь к ребенку...хмм, а ее и не должно быть сейчас, ты ж его не видишь и не знаешь. Я вообще в шоке была , столько ждала ребенка, а после родов только депрессия и страх окутали и вечная тоска,тревожность, зато к году ваще кайфом накрыло

1 час назад, //Sessa// сказал(а):

Термин в заголовке существует или Юля вы придумали, а все подхватили

Ну не из словаря Ожегова явно. Да, наверное, мое личное производное от слова «няшно». Но все вроде поняли)

  • Нравится 1

Я тоже сухарь, у нас у папы больше няшности к дочери. Но люблю дочку безумно, особенно когда смотришь на нее и видишь своё отражение. Юля все придёт, и пяточки будешь нацеловывать тк их невозможно не целовать. Я в роддоме не могла поверить , что все это со мной происходит и очень хотелось просто домой, ни про какую любовь, няшность и речи не шло, первые чувства появились с первой улыбкой, хоть и была она во сне и неосознанно, но это кайф, это самая мимишная улыбка и наверное с каждой улыбкой начинает потихоньку разняшивать.

Я всегда не могла понять почему так много разговоров у мамочек про какашки, кто как покакал. Теперь понимаю. Пока стул у ребёнка наладится - все мысли о какашках.

13 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Ай…да у меня часы на счетах, проведенные в разглядывнии узи, даже с ктр 2 мм, не говоря уже о человекоподобных червяках. Часы, проведенные в умилении и выборе шмоточек. Вот вчера как раз носочки и покупала. Поумилялась «неужели она будет такая маленькая?». Еще всякую дребедень, наряд выписной, выбираю, няшусь...но чувствую, что оно оторвано от ребенка. Как выглядит бодик - я понимаю. Как выглядит ребенок - нет. Но я в принципе шопоголичка...мне нравится шкериться по магазинам и собирать свое «сокровище». Это любовь к вещам. Не к ребенку.. не знаю, как объяснить.

Не знаю еще на что повестись...приданое почти все куплено. От коляски до влажных салфеток. Растащивает от силы на 5 минут...у меня руки вот чешутся обшить шторы в детской кружевом. Но это гнездование. Это опять не любовь к ребенку

А я думала у всех так. У меня так точно. Как можно кого-то сильно любить, если ты его еще не видел никогда.

Я всю беременность просто удивлялась изменениям моего тела, было прикольно ощущать пиночки, был страх, что может что-то случиться. Но никакой внеземной любви не было. И первый месяц был сильный инстинкт и страх (у меня дети одни лежали в реанимации). А вот когда меня к ним положили и мне привезли их, и я впервые взяла их на руки... Я этот момент на всю жизнь запомнила. И тогда началась моя любовь, которая с каждым годом становится сильнее. Они начинают говорить, рассуждать, и я уже вижу в них отдельную личность, а не мое продолжение,  и начинаю влюбляться и в эту личность. И теперь  я понимаю умиление от любого действия своего ребенка: рассказал на утреннике стишок, а ты ревешь от восторга))))

  • Нравится 1

В рд я не поняла,что произошло и почему маленький человек хочет все время на ручки;) Потом 2 месяца в коматозе из-за коликов .Накрывать любовью прям вот сильно стало после года,когда высыпаться начала. Сейчас даже час разлуки с ребёнком тяжело воспринимается ,все в радость. Сейчас просто кайфую от ребенка. Хотя в Б думала ,что после стольких лет ожидания и всех преград ,сразу стану мамой- няшкой.

Ох. Даже не помню, когда меня развезло. Всю первую Б какие-то болезни выскакивали, то одно, то другое. Вообще было не до мимими. Роды - вообще треш. После них 2 месяца разгребала последствия, а там колики нехилые накрыли. Короче. Где-то к полугоду что-то начало просыпаться. Я все удивлялась, что женщины рожают и считают этот день самым счастливым на свете :))) пролактин вкупе с другими гормона и, видимо в эти дни меня не торкает)))

Меня пока больше всего «разняшивает» от шевелюшек. И мужа похоже тоже. Так забавно, это же уже другой человек, живет там своей жизнью, хочет - спит, хочет - крутится, и я никак на это не влияю

  • Нравится 1
13 часов назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

пяточки будешь нацеловывать тк их невозможно не целовать.

Ни разу пяточки не целовала))

Разняшивать начало с улыбок, но все равно няшкой меня не назовёшь. И каждую минуту не скучаю, если вдруг не рядом. Пара часов без ребёнка счастье для меня. Жаль, бывает оно очень редко

  • Нравится 1
18 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Ай…да у меня часы на счетах, проведенные в разглядывнии узи, даже с ктр 2 мм, не говоря уже о человекоподобных червяках. Часы, проведенные в умилении и выборе шмоточек. Вот вчера как раз носочки и покупала. Поумилялась «неужели она будет такая маленькая?». Еще всякую дребедень, наряд выписной, выбираю, няшусь...но чувствую, что оно оторвано от ребенка. Как выглядит бодик - я понимаю. Как выглядит ребенок - нет. Но я в принципе шопоголичка...мне нравится шкериться по магазинам и собирать свое «сокровище». Это любовь к вещам. Не к ребенку.. не знаю, как объяснить.

Не знаю еще на что повестись...приданое почти все куплено. От коляски до влажных салфеток. Растащивает от силы на 5 минут...у меня руки вот чешутся обшить шторы в детской кружевом. Но это гнездование. Это опять не любовь к ребенку

Тогда просто расслабьтесь. Начинается всё с "вещизма". Хочется обшить - обшивайте!)))) Когда же ещё!)) Не сдерживайте эмоции. Через них же и прёт)) а по-настоящему вы полюбите именно ребёнка на столе, может чуть позже. Но с течением времени, чувства будут усиливаться. Меня няшило на всех этапах я любила сначала абстрактную "креветочку", потом родившегося сына... Но вот осознание насколько он дорог и любим приходит снова и снова и с большей силой. Каждый раз я думаю "ну куда же больше!"... А вот мой муж не может любить абстрактного ребёнка, не может представить в этом бодике какого-то ребёнка. Он даже не мог оценить вещи купленные в приданное! Но вот когда родился сын, он увидел как прекрасен этот малыш в этой одежде. И вот тогда он смог и выбирать и оценивать. Есть и женщины с таким типом мышления. А от этого любовь не зависит. Это будет ваш малыш и конечно вы будете его любить. Другой вопрос как вы будете проявлять свои чувства. Вот здесь слушайте своё сердце, не стесняйтесь выражать свои эмоции, не зажимайте их. Дети растут быстро. Второго раза проявить те же чувства возможности и случая не будет. Опять же для меня миллион мыслей в голове и буря чувств выливаются в поцелуи в ладошку/пяточку и потоке нежных слов. А есть мамочки которые целуют малышей в попу... Ну не знаю... Для меня это странно))) вопросов гигиены и этике всегда много. Как по мне ладошки не хуже. Опять же говорить нежно не значит каверкать или издеваться над великим и могучим в области словотворчества. "Солнышко моё дорогое, радость моя, счастье моё ненаглядное" - можно сказать по-разному. Опять же есть детки которые очень умильно гулят, а есть скупые. Мой сын мне такие рулады выводил, что остаться к ним равнодушным не вышло ни у кого. А вот брат гулил, но не слишком "гу" ну и хватит с вас. Сын был улыбчивым как солнце, но не всем)) а вот брат очень сосредоточенным младенцем, с чувством собственного достоинства))) отсюда и вытекает эмоциональные оценки. Тяжело умиляться с малыша которые смотрит на тебя как содержимое горшка, даже если очень сильно хочется))))) как-то в очереди, в поликлинике, ходила малышка наверно около года она всем улыбалась, кокетничала, строила глазки и хохотала. Такая кукла! Она завела всех, даже сварливую медсестру с физиономией цербера от которой снега зимой не допросишься. При том что женщина пыталась её игнорировать. Но в итоге всё же улыбнулась и она. Так что не загадайте. Чем меньше ожиданий, тем больше сюрпризов)))) расслабьтесь и получайте удовольствие, пока есть силы и желание реализуете задумки. Мы творцы своего настроения.

  • Нравится 1

Меня разняшило! Чёрт возьми, няшество зашкаливает! Каждый день проведенный с дочкой радует меня, люблюнимагу ? Хотя первую неделю~10 дней, гормоны сжали в тиски, то и дело плакала..

4 часа назад, Speska сказал(а):

Я все удивлялась, что женщины рожают и считают этот день самым счастливым на свете :)))

Конечно, самый счастливый! Разве окончание ацкого процесса под названием "роды" - не самый счастливый момент? :))

  • Ха-ха 1