Когда меня разняшит? И что делать, если не разняшит?

БеременЮля
Восьмой месяц Б...все жду, когда мне полностью зальет мозги пролактином и я погружусь в мир любви к своему будущему ребенку и вообще к этому всему. А что-то пока никак... сухарь сухарем. Муж и то более разняшенный. Ходит, пузо гладит, целует , пиночки ловит и мимими. Я 5 минут поумиляюсь детским вещичкам (на что б еще могла вестись шопоголичка...) маленьким...и всё. Есть шанс, что после родов меня таки прорвет и растаращит материнским инстинктом? А если не прорвет? Сильно тяжело психологически потом будет? Я знаю, что буду ответственной матерью. Хотелось бы еще и любящей.
  • Нравится 2

Меня разняшило с первых секунд встречи с малышом. Целую каждый день пяточки животик, это прям наш ритуал по утрам.) Но вот ещё не хочу, совсем, вообще! И мало того не понимаю как это не разняшило, а родить ещё парочку погодок)))

У подруги первая дочь второй сын и вот сына она просто обожает, говорит потому что мальчик. По разному бывает.

Любовь то все равно появится у вас. Но вот прям ми-ми-ми, не знаю. От характера наверно зависит

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Юль, даже к кошкам/собакам привязываются)) Уж к ребенку хотя бы привыкнешь)

Вот кстати даже с банальной кошкой у меня тяжко...я долго смирялась с ее появлением в моей жизни. Изменением уклада, подратыми шторами, блевулями, игрищами и воплями в 4 утра, царапками. Да я сексом не могла месяц нормально заниматься. Потому что она смотрит. И я до сих пор ее, кажется, не полюбила. А это всего лишь кошка и ей уже 8 лет... вот муж ее любит, жамкает, чухает, сюсюкает... и кошка четко знает: я кормлю и пою, папка за ушком чешет.

Тупо конечно. Но вдруг и с дитем я такая же буду. Это ж ужас, если я кроме выполнения обязанностей и ответственности «за того, кого приручила», не буду испытывать...

Поручи кормить и какие убирать папе? А сама жамкай и пяточки целуй))

На детские вещички и всякие там телячьи нежности вообще не тянуло и не тянет и розовых соплей таких прям не было.

Но вот проняло конкретно после рождения ребенка по-другому. Мне после рождения своей так жалко больных или брошенных детей. Аж прям дыхание сводит. А до этого все было как то отстраненно. Первые пару месяцев постоянно думала об отказниках в роддомах и сердце щемило. Только сейчас немного отпустило. Одежки по-прежнему папа с бабушкой ходят покупать

  • Нравится 6

Я вот тоже думала, что рожу и зацелую. Фиг там. Показали ребёнка, смотрю и чо? Нет чувства. Ни у меня, ни у соседки моей, которая со мной в палате после родов. А вот на следующий день, когда ей принесли ребёнка кормить, а мне нет. Вот тут меня подкинул. Где? Что случилось? Это же моё!!! Бежала, аж пятки сверкили. Забыла про боли.

Мы любим тех о ком заботимся.

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Поручи кормить и какие убирать папе? А сама жамкай и пяточки целуй))

Кошачьи какахи кста муж убирает...кормить кисю так-то занятие не напряжное

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Кошачьи какахи кста муж убирает...кормить кисю так-то занятие не напряжное

Я не про кисю. А про ребенка. Папке уход, тебе няшки))

19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вот кстати даже с банальной кошкой у меня тяжко...я долго смирялась с ее появлением в моей жизни. Изменением уклада, подратыми шторами, блевулями, игрищами и воплями в 4 утра, царапками. Да я сексом не могла месяц нормально заниматься. Потому что она смотрит. И я до сих пор ее, кажется, не полюбила. А это всего лишь кошка и ей уже 8 лет... вот муж ее любит, жамкает, чухает, сюсюкает... и кошка четко знает: я кормлю и пою, папка за ушком чешет.

Тупо конечно. Но вдруг и с дитем я такая же буду. Это ж ужас, если я кроме выполнения обязанностей и ответственности «за того, кого приручила», не буду испытывать...

Даже если любовь не придет в день родов, она проснется в заботе, и особенно в ответ на детскую любовь. Такую всепоглощающую, и наивно-потребительскую )) кошки тут не показатель.

А вообще для меня было большим открытием, что есть матери, которые не любят своих детей. Но это редкая редкость, а то бы мы все вымерли. Тогда, наверное, только психотерапия, разбираться с тараканами.

Если будет кс, может и не накрыть, да...меня не накрыло с сыном.

10 минут назад, catttt сказал(а):

Если будет кс, может и не накрыть, да...меня не накрыло с сыном.

У меня тоже КС. Вообще никак не повлияло. Люблюнимагу!

  • Нравится 2
14 минут назад, catttt сказал(а):

Если будет кс, может и не накрыть, да...меня не накрыло с сыном.

Так и в ер не всех поголовно кроет...

Меня так и не разняшило. Ну, немного, со вторым ребенком, когда он побывал в реанимации, мне хотелось так себя вести и то не очень. С третьим тоже не ощутила ми-ми-ми. Детей люблю, но моя любовь похожа на мужскую- обеспечить и прочее. Всякие  сюсю  прям терпеть не могу, кажется это наигранным , показушным и тупым ( когда в большом количестве) Прямо бррр от  всех словечек типо тугосерь, вкусносись и прочих пропердолек.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2

Не хотелось бы сводить опять все к кс/ер, но меня после легкого кс разняшило, а 2 подружек после сложных ер нет, депрессняк на 1,5 месяца.

А через 6 месяцев отпустило... потом после 1,5 лет вроде снова накрывает.

С первым всё пришло с первого мнгноаения, как он появился.

А вот со второй.. долго приходило.. Казалось, что у меня есть сын и вот куколка, о которой нужно заботиться, а я не мама, а так просто рядом. Я и понимала, что это ненормально, но вот так. Возможно повлияло то, что сын с первой секунды был со мной, а её забрали в бокс, только посмотреть дали. А потом в её несколько дней загремела в больницу, потом в её месяц, в три.. Вобщем связь мать - дочь не сразу установилась.

Мне все было интересно в беременности, пиночки, щикаточки, но чтобы прям умилятся, гладить живот и разговаривать с ребенком, такого не было ни в одну Б.

Когда показали первую дочь в родзале, ну родила и родила, крик услышала и ладно. Материнского инстинкта тоже по первой не было. Я понимала, что мама, понимала, что надо покормить, одеть, покупать, погулять.

Первый раз когда меня аж на слезу пробило. Когда дочери было месяцев 5-6. Я оставила ее маме своей и уехала по своим делам. И когда приехала. Мама вышла с внучкой на руках и дочь так радостно завизжала, потянула ко мне ручки. Тогда пробило меня. Проснулся материнский инстинкт, что это маленькая девочка во мне нуждается.

Хотя няшности нет обсолютно ни к одному ребенку своему. Я их люблю, но не до дрожи.

Хотя в детском отделении со 100% точностью определяла, что плачет именно мой ребенок. Сама себя от такого не ожидала.

1 час назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Мне после рождения своей так жалко больных или брошенных детей. Аж прям дыхание сводит. А до этого все было как то отстраненно. Первые пару месяцев постоянно думала об отказниках в роддомах и сердце щемило.

Аналогично! До сих пор помню, как где-то в 2 месяца дочкиных обливалась слезами, прочитав пост про годовалого мальчика-отказника Мишу, лежавшего в больнице у нас в городе. Моя лежит рядом, дрыхнет, а я смотрю на неё и плачу из-за Миши. Тогда, кстати, и страх смерти появился, именно чтобы она без меня не осталась.

  • Нравится 2
19 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Меня так и не разняшило. Ну, немного, со вторым ребенком, когда он побывал в реанимации, мне хотелось так себя вести и то не очень. С третьим тоже не ощутила ми-ми-ми. Детей люблю, но моя любовь похожа на мужскую- обеспечить и прочее. Всякие  сюсю  прям терпеть не могу, кажется это наигранным , показушным и тупым ( когда в большом количестве) Прямо бррр от  всех словечек типо тугосерь, вкусносись и прочих пропердолек.

Я и слов таких не знаю. Но вот "мой персик/абрикосик"- да))))

  • Нравится 1

Со страшим разняшило с двух полосок, сейчас, со вторым, тоже восьмой месяц, уже к концу подходит, а пока тишина. Надеюсь, после родов включится все)

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я и слов таких не знаю. Но вот "мой персик/абрикосик"- да))))

у меня тоже котёночек. Вечерком, когда перед сном поваляться охота вместе))  не считаю это няшностью, а просто нормальным общением , целую и обнимаю естественно, но непостоянно

. Няшность это прям когда зашкаливают розовые пони. Сладенькие щекотулики  пузожителя и прочее)) ну это как я вижу

Милота такая вот в душе может и не поселиться, раз склад характера такой

Древний инстинкт? все таки мне кажется связан с гормонами. Легче всего развешивает тех, у кого ЕР и ГВ.

У кого не сложилось - чуть позже, во время заботы, бессонных ночей, при эмоциональном контакте с малышом.

Вообще ни одну маму не знаю, которая бы прохладно относилась к своему ребёнку?‍♀️ Из близкого окружения все своих обожают. Я ещё племянников обожаю, они мне как свои. К чужим - нет никаких мимими.

Развешивает = разняшивает)

Меня с дочкой разняшило ещё с теста положительного. Ходила всю Б, аки дурачок, улыбалась. Когда родила - это космос. Ни дня каких-то депрессий или ещё чего там бывает негативного. Сразу любовь всеобъемлющая. Сейчас вот, в этот раз, нет такого. Ввиду многих причин и страхов. После второй Б (трагичной) как-то даже боюсь полюбить раньше времени. На первом скрининге даже на экран не сразу посмотрела, боялась, что сейчас слюни распущу, а мне плохое скажут. Да и слабо представляю, как это - любить кого-то ещё, кроме дочери. Хотя ребенка ещё одного всегда хотела. В общем как-то так, непонятно всё ))

  • Нравится 1

по своему опыту - не разняшит. да, будете любить, будете ответственна, но без описуительного состояния. но я считаю так даже лучше,  не будет ошибок в воспитании.