Эпилепсия у ребенка.

victoriya2006
Добрый день, девочки. Темка эта в " Особенные детки" подзатихла. Спрошу здесь. Есть ли тут мамы деток, у кого неявная эпилепсия. Не абсансы даже. Не судорги. Просто по дерганному поведению ребенка ( не спешите осуждать) врач предположил некий вид эпилепсии. Предложил сделать ЭЭГ. Конечно мне дурно стало, потому как делали 4 месяца назад и было упоминание про ЭПИ. Но там никто не обратил внимания и я посчитала, что пока можно помолчать, там хорошие спецы. И вот такое предположение. Тем более, что на данный момент, его слова косвенно подтверждаются отсутствием  положительной реакции на транквилизаторы, гомеопатию, ноотропы и нейролептики. Если у ваших деток есть такое, бывает ли что дергается рука например. Недавно после скандала было такое у сына. Очень давно, пару лет назад подергивалась голова чтоли. Ну короче были очень редко подергивания разные, которые я относила к неврозу.

У дочери редко дергаются плечи были у очень хорошего невролога и невролога по страховке. Ни кто эппилепсию не предпологал, даже ээг не назначали.

У моего сына стоит гиперкинетическое расстройство, вот прям как по книжке. Официальный диагноз вообще ни о чем, обобщенный. Он весь дерганный, усидеть не может совсем, движения резкие, встать , сесть, встать, сесть. Уже 4,10. СДВГ впринципе. Описать трудно. Именно такие дети редкость. И вот по этим судорожнохватающим движениям врач предположил. Хочу услышать похожие истории.

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

У дочери редко дергаются плечи были у очень хорошего невролога и невролога по страховке. Ни кто эппилепсию не предпологал, даже ээг не назначали.

Понятно. Просто про подергивания это я уже вкупе дописала. Если у деток эпилепсия бывают ли такие подергивания.

На счет транков и остального сказать ни чего не могу, дочери ни чего не двали вообще. Но могу сказать про себя на меня ни чего не действует ни фенибуты, ни успокоительные, ни транки. Невная система моя ни как не реагирует на них, эпилепсии нет.

15 минут назад, Baba сказал(а):

что беспокоит-то вообще в поведении ребенка, кроме подергиваний и насколько он часты

Именно конкретное дрожание руки, скорее подергивание, заиъмеиътила вот только что. Часто не замечала, скорее очень редко за последниий год.

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

На счет транков и остального сказать ни чего не могу, дочери ни чего не двали вообще. Но могу сказать про себя на меня ни чего не действует ни фенибуты, ни успокоительные, ни транки. Невная система моя ни как не реагирует на них, эпилепсии нет.

А что действует? Может принимали мало? Я некоторые на себе пробовала. Тоже бывает реакция вначале, а через пару недель полный ноль, недавно ноотропы новые пробовала, больший результат заметила на отмене или может накопился за полтора месяца. Транки сама не пробоввала, но вот хочу.

4 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Именно конкретное дрожание руки, скорее подергивание, заиъмеиътила вот только что. Часто не замечала, скорее очень редко за последниий год.

А что действует? Может принимали мало? Я некоторые на себе пробовала. Тоже бывает реакция вначале, а через пару недель полный ноль, недавно ноотропы новые пробовала, больший результат заметила на отмене или может накопился за полтора месяца. Транки сама не пробоввала, но вот хочу.

Пила фенибут и Атаракс. От Атаракса спать хотела пару дней и все. Фенибут как не было ни чего. Про новопаситы и подобное тоже ни как.

Может и дозы были маленькие, но так назначал врач.

Мне фенибут тоже мимо, несколько курсов пропивала, разных производителей, разные дозировки, почти мимо, зато деньжищааааа. Атаракс сын пьет, хочу попробовать. Хоть посплю. Мне Мебикар пошел, процентов на 70. Но тож  спустя месяц глаз дергается. Но я живу в стрессе и бессонице. Новопасситы, седасены, просто валерьянка и не просто- тоже мимо.

Тут недавно вопрос был тоже про детскую эпилепсию. Вы в поисковике смотрели?

Моей почти 2, есть проблемы в поведении и с речью. Ещё бывает головой трясёт, как кивает чтоли, не сильно, но часто- почти каждый день бывает. Невролог тоже предположил эпи. ЭЭГ пока сделать невозможно, не даётся она. Ноотропы не даю по этой причине. На атаракс тоже реакции не было никакой

Может подергивания это эмоциональный тремор? У дочки на сильные эмоции был тремор головы, плеч, рук. Зрелище конечно не очень. Делали ЭЭГ, были у хор невролога. Эмоциональный тремор. Есть видео, но не хочу показывать. Чтобы понятно было. Тряслась как лёгкий Паркинсон.

3 часа назад, Albinka85 сказал(а):

Моей почти 2, есть проблемы в поведении и с речью. Ещё бывает головой трясёт, как кивает чтоли, не сильно, но часто- почти каждый день бывает. Невролог тоже предположил эпи. ЭЭГ пока сделать невозможно, не даётся она. Ноотропы не даю по этой причине. На атаракс тоже реакции не было никакой

У моего кивания были примерно до 2х и то не часто прям и не сильно меня напрягли. А ЭЭГ первое делали до года, потом нереально. Вот удалось только в 4.5 сделать. Но тоже наполовину. А что с поведением? Сидеть может спокойно? Стоятью ходить спокойно? А не вспомните сколько вы пили Атаракс, по длитетельности?

21 минуту назад, London-london сказал(а):

Может подергивания это эмоциональный тремор? У дочки на сильные эмоции был тремор головы, плеч, рук. Зрелище конечно не очень. Делали ЭЭГ, были у хор невролога. Эмоциональный тремор. Есть видео, но не хочу показывать. Чтобы понятно было. Тряслась как лёгкий Паркинсон.

Я поняла. Да рука пожалуй так тряслась. Ну бдем ЭЭГ делать, потом заново врачам рассказывать.

3 часа назад, liarny сказал(а):

Тут недавно вопрос был тоже про детскую эпилепсию. Вы в поисковике смотрели?

Читала, там где успокоились на фебрильных судоргах и усталости? У моего совсем все по другому. Но спасибо,  поищу, перечитаю.

20 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

У моего кивания были примерно до 2х и то не часто прям и не сильно меня напрягли. А ЭЭГ первое делали до года, потом нереально. Вот удалось только в 4.5 сделать. Но тоже наполовину. А что с поведением? Сидеть может спокойно? Стоятью ходить спокойно? А не вспомните сколько вы пили Атаракс, по длитетельности?

Атаракс пили месяц в январе-феврале, 3раза в день по 1/4 таблетки, эффекта я вообще не заметила, как буянила, так все и осталось. У нас пока нет диагноза, зрр, аутичные черты есть,  с вниманием проблемы- вообще не держит его, заниматься сложно, истерики постоянно, спит плохо. Так было осенью-зимой, усугубилось все это после акдс. Сейчас многое ушло- пили витамины( магний б6, омегу, кишечник пролечили), ещё у остеопат были 2 раза- вот после него прям заметно лучше стало. Но речь так и не идёт. Я бы попробовала ноотропы, но невролог без ээг запретил, боится активировать эпи. Да ещё и кивания эти. Ранее, когда совсем маленькая была были пару раз как судороги: во время сильного плача трясла ручками. Все это я неврологу нашему рассказала, вот он и насторожился.

Сидеть, ходить может. Но на улице вырывает руку и убегает, далеко, даже не смотрит , иду ли я за ней. Заниматься сложно очень с ней. Сейчас проходим реабилитацию в детском центре, там ей делают массаж шейно-воротниковой зоны+парафин и дефектолог-логопед занимается. Вот она вроде нашла немного подход, пошло дело