Обструктивный бронхит с температурой у ребенка

Myrlika-mama
  Девочки. за советом я. У ребенка с воскресенье поднялась температура до 37.7. Вчера скакала, то 37.7, то 38,3. Сегодня утром 37.8. сейчас 37,5. Жаропонижающие не давала вообще. Ребенок активный. только кашляет ужасно, сухой непродукттвный кашель. Врач поставила обструктивный бронхит и выписала Клацид.Ну и плюс ингаляции беродуал-лазолван и сироп Проспан. Антибы давать не хочу. Хочу завтра сдать кровь и проконсультироваться с платным врачом. Все-таки сегодня пошли только 3-и сутки температуры. Или надо бежать давать антибы, а то в пневмонию может уйти? Бывает ли вирусный бронхит с температурой?

У моих детей обструктивные бронхиты. Муколитики при таком кашле - зло. Как сказал мне один очень хороший врач, назначать при обструктивном бронхите лазолван и другие муколитики - медицинское преступление. И я это ощутила на собственном опыте. Старшей дочери по назначениям врачей давала муколитики. Все было плохо. И в ее 24 года она сейчас кашляет как туберкулезник. Всегда. Даже когда здорова! Младшей делаю тольк ингаляцию с беродуалом, когда требуется. Все отлично. Занимается серьезно спортом и очень быстро выздоравливает ттт.

  • Нравится 2

Лазолван при сухом кашле нормальный врач не назначит. Он усиливает кашель и отхождение мокроты. Назначают синекод или омнитус или им подобные. Про антибиотик тоже спорно, но я не врач. Вообщем я бы показала ребенка другому врачу, если есть возможность

6 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Лазолван при сухом кашле нормальный врач не назначит. Он усиливает кашель и отхождение мокроты. Назначают синекод или омнитус или им подобные. Про антибиотик тоже спорно, но я не врач. Вообщем я бы показала ребенка другому врачу, если есть возможность

И в Синекоде ничего хорошего нет. Такие препараты подавляют кашлевой рефлекс, а кашель необходим, чтобы очищать легкие. В итоге кашля нет, в легких слизь засыхает и пневмония еще вероятнее.

  • Нравится 2
16 часов назад, Svettlana сказал(а):

У моих детей обструктивные бронхиты. Муколитики при таком кашле - зло. Как сказал мне один очень хороший врач, назначать при обструктивном бронхите лазолван и другие муколитики - медицинское преступление. И я это ощутила на собственном опыте. Старшей дочери по назначениям врачей давала муколитики. Все было плохо. И в ее 24 года она сейчас кашляет как туберкулезник. Всегда. Даже когда здорова! Младшей делаю тольк ингаляцию с беродуалом, когда требуется. Все отлично. Занимается серьезно спортом и очень быстро выздоравливает ттт.

Ну вот сегодня температуры нет. И, что характерно, кашляет редко. Уже даже вчера к вечеру кашля было реально мало. И это всего-то после 3-х ингаляций!!! На анализы не повела, антибиотик тоже не давала. Сегодня наконец-то выйдем на улицу.

  • Нравится 1
1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вот сегодня температуры нет. И, что характерно, кашляет редко. Уже даже вчера к вечеру кашля было реально мало. И это всего-то после 3-х ингаляций!!! На анализы не повела, антибиотик тоже не давала. Сегодня наконец-то выйдем на улицу.

В принципе, кашель после орви может оставаться и до 4 недель. Главное, чтобы помимо кашля у ребенка все было в порядке: самочувствие, температура, аппетит, сон и поведение. И также важна динамика кашля - из сухого он должен перерастать во влажный (продуктивный) и уменьшаться в периодичности (сегодня ребенок откашлялся 10 раз, завтра 8, через неделю - 3).

А так продуктивный кашель сам по себе это неплохо - организм очищается от вируса и слизи.
Здорово, что вам уже лучше.

  • Нравится 1
12 часов назад, Суми сказал(а):

И в Синекоде ничего хорошего нет. Такие препараты подавляют кашлевой рефлекс, а кашель необходим, чтобы очищать легкие. В итоге кашля нет, в легких слизь засыхает и пневмония еще вероятнее.

Согласна, но ребенок должен спать ночью, а не закашливаться. Поэтому в некоторых случаях это необходимое зло. А так да лучше ингаляций (не с бронхолитиками)и влажного воздуха ничего нет

  • Нравится 2
4 часа назад, Эльф35 сказал(а):

Согласна, но ребенок должен спать ночью, а не закашливаться. Поэтому в некоторых случаях это необходимое зло. А так да лучше ингаляций (не с бронхолитиками)и влажного воздуха ничего нет

Ну я тоже Синекод даю только на ночь, чтобы ребенок поспал. Днем не даю его.