Зарплаты в реале

devnull
Навеяно вопросом, который навеян вопросом Девочки, а в реале вы так же свободно обсуждаете зарплаты? С друзьями, родственниками? С коллегами?  Мне как-то неловко на такие темы разговаривать, даже на бп. А тут такая финансовая обнаженка))  Хотя в скандинавских странах, вроде, можно через онлайн сервис узнать размер зп любого гражданина - и живут получше нашего :). Поправьте, если не так. Наверное, работникам очень выгодно знать, кто и сколько получает, это даёт более адекватную оценку себя как специалиста.
  • Нравится 4

1 час назад, Mmmarta сказал(а):

Потому что мне сложно себе представить, как это - делегировать все финансовые решения мужу, толком не знать, сколько он получает, сколько там в кубышке скопилось. Нужна новая машина или квартира или учеба детям - как понять, чего вообще хотеть, на какой бюджет расчитывать?

 я после рождения первого  ребенка так жила примерно  год. тоже не могу так. муж  ни в чем финансово  не ущемлял. я знать не знала, что  и как он распределяет в плане бюджета (бюджет  общий,  я ему просто  свои деньги отдала со  словами "мне некогда, давай сам"), но  хватало  на все и больше. но  меня просто  постепенно разрывал тот факт, что  я свои ручонки не могу запустить  в подсчеты. зачем? не знаю. азарт, наверное. люблю планировать. потом баланс все же нашли: финансы общие,  в начале месяца распределяем из дохода часть  мне, часть  ему. я отвечаю за рутинные  траты  и не тереблю его  на эти темы, максимум, писать  ему списки покупок, если он не работе и может  съездить  и купить. он отвечает за глобальные  запланированные траты. и каждый из  своих денег делает кубышку отдельно, но  при  необходимости каждый может  воспользоваться кубышкой друг  друга.

По теме. У подруг спрашиваю, ничего в этом особенного не вижу. Для меня это вопрос о том сколько получает например банковский сотрудник с большим стажем или сколько получает выпускник вуза который пошёл не по специальности. Сколько получает на той же должности но в другом регионе. Сколько получают учителя воспитатели медики полиция тоже интересно, хотя бы для того что бы понять престижно ли получать такие специальности, плюсы минусы. Дети же растут и надо понимать куда их направлять, что им нравится и где бы они смотрелись гармонично.

А сколько конкретно зарабатывает бегущая мне не интересно)

1 час назад, N a t a l y сказал(а):

Я на это всегда говорю, это ваш выбор , и если вы тут работаете будьте добры выполнять свои обязанности в полном объёме!

Абсолютно согласна. Меня не интересует, почему человек стал учиться в училище, а не в институте. Почему работает в бюджете, а не в частной. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

А то в больнице детской кишечка, потому что уборщицам мало платят. А я гнала эту убощицу вместо учёбы на танцульки?

Вопрос, который навеян вопросом и ещё чем то навеян, создан для того, чтобы реально увидеть финансовую картину в разных регионах нашей страны, а не обмусолить,, сколько муж получает, мало???? Ай-я-я, лодырь!,,,, как ты бедная живёшь с таким голодранцем и лентяем ?,,

По поводу того, что некоторые могут приукрасить свой бюджет, хз зачем, искренне не понимаю, если мы тут в реале  не знакомы(хотя тут некоторые есть, кто знаком в жизни, но таких случаев мало) то я скажу за себя , лично не с кем не знакома и приукрашать смысла нет. У каждого на странице столько информации, сколько они желают поделиться своими персональными данными.

По поводу вопроса, могу обсудить с родственниками, но не более.

  • Нравится 3
3 часа назад, Бегущая сказал(а):

А как же планировать? Надо же знать, сколько копить, ипотека ещё..

Я не работаю , живём на з/п мужа , содержит полностью , двое детей , ипотека , ещё и накопления есть . Планируем всё вместе. Когда я работала , деньги в основном на детей и хотелки уходили.

Хи-хик, я и более личные вещи, чем зп, на БП обсуждаю :DС сотрудниками - нет, а тут я ж не пишу где работаю. Хотя шанс спалиться, наверное, есть. Да и фиг с ним. А с друзьями-родственниками без проблем, не украла ж я их, чтоб бояться лишнего сболтнуть.

4 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Хи-хик, я и более личные вещи, чем зп, на БП обсуждаю :DС сотрудниками - нет, а тут я ж не пишу где работаю. Хотя шанс спалиться, наверное, есть. Да и фиг с ним. А с друзьями-родственниками без проблем, не украла ж я их, чтоб бояться лишнего сболтнуть.

Мы тут все почти под вымышленными именами, можем город поставить другой, возраст. На бп некоторые обсуждают такие вещи, что и родному не всегда можно сказать, часто тут мелькают темки очень личного характера, а тут про зп спросили и все,, ой-ой-ой, я это не обсуждаю, ни с кем, никогда,, а как зайдёшь в дневник, блог, вопрос, там такое пишут, что реально можно не выносить за пределы собственного сознания.

  • Нравится 2
2 часа назад, MiSS ViKi сказал(а):

Вопрос, который навеян вопросом и ещё чем то навеян, создан для того, чтобы реально увидеть финансовую картину в разных регионах нашей страны, а не обмусолить,, сколько муж получает, мало???? Ай-я-я, лодырь!,,,, как ты бедная живёшь с таким голодранцем и лентяем ?,,

По поводу того, что некоторые могут приукрасить свой бюджет, хз зачем, искренне не понимаю, если мы тут в реале  не знакомы(хотя тут некоторые есть, кто знаком в жизни, но таких случаев мало) то я скажу за себя , лично не с кем не знакома и приукрашать смысла нет. У каждого на странице столько информации, сколько они желают поделиться своими персональными данными.

По поводу вопроса, могу обсудить с родственниками, но не более.

Да я и не думала вас обидеть, вы чего?

Мне действительно неудобно озвучивать свой оклад вслух, я удивилась, что остальным нормально, вот и создала тему. Почему вы решили, что это в ваш адрес?

Только что, Бегущая сказал(а):

Да я и не думала вас обидеть, вы чего?

Мне действительно неудобно озвучивать свой оклад вслух, я удивилась, что остальным нормально, вот и создала тему. Почему вы решили, что это в ваш адрес?

Я не обиделась вовсе, просто пояснила, для чего создала данный вопрос, а почему приняла на свой счёт, так это потому что я автор данного вопроса ?. Я же насильно не заставляла кого-то писать свое материальное состояние, кто захотел, оставил коммент, кто нет, просто прочитал и прошёл мимо. Вообщем я не обсудить, а узнать, как живут в других регионах.

1 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

Я не обиделась вовсе, просто пояснила, для чего создала данный вопрос, а почему приняла на свой счёт, так это потому что я автор данного вопроса ?. Я же насильно не заставляла кого-то писать свое материальное состояние, кто захотел, оставил коммент, кто нет, просто прочитал и прошёл мимо. Вообщем я не обсудить, а узнать, как живут в других регионах.

Да, вот я и удивилась, что так много людей выложили карты на стол.

8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Да, вот я и удивилась, что так много людей выложили карты на стол.

В том числе и я. Но я знаю, что меня ни кто не знает, от этого так и свободно написала, наверное некоторые тоже руководствовались тем же самым, что и я.

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Да, вот я и удивилась, что так много людей выложили карты на стол.

Какие карты? Что какая то вики или тикки написала зарплату и специальность? Я рядом буду жить и не узнаю кто она)

мне интересно было читать, хотя ни у меня ни у мужа  нет зарплаты)) поэтому про себя ничего не писала, данные о моих доходах не несут никакой информации Полезной автору и не отвечают на её вопрос.

  • Нравится 1

Девочки, а смысл обсуждать кто сколько получает?

моя приятельница  имеет совместный доход с мужем 350 тыс в месяц, но как послушаешь ее— то вечно какие то попытки сэкономить при чем  лично для меня смешные.

Ну как же, на даче нагорело  электричества аж на 250 рублей и при этом их не было— надо выключать все из розеток

а мой муж зарабатывал поменьше и трата электричества по 6—8 тыс в пес в своем доме как то нас особо не напрягала))

чтобы сменить предохранитель в салоне машины приятельница обзвонит полмосквы, я же заморачиваться не буду по таким пустякам

придя в их дом совершенно не скажешь, что люди имеют приличный дохрд— все убогое, простое и дешевое. И удивляется  как это я позволяю шторы за 90 и покрывала за 200)))

так что не важна цифра зарплаты?

19 минут назад, Akkord сказал(а):

Девочки, а смысл обсуждать кто сколько получает?

моя приятельница  имеет совместный доход с мужем 350 тыс в месяц, но как послушаешь ее— то вечно какие то попытки сэкономить при чем  лично для меня смешные.

Ну как же, на даче нагорело  электричества аж на 250 рублей и при этом их не было— надо выключать все из розеток

а мой муж зарабатывал поменьше и трата электричества по 6—8 тыс в пес в своем доме как то нас особо не напрягала))

чтобы сменить предохранитель в салоне машины приятельница обзвонит полмосквы, я же заморачиваться не буду по таким пустякам

придя в их дом совершенно не скажешь, что люди имеют приличный дохрд— все убогое, простое и дешевое. И удивляется  как это я позволяю шторы за 90 и покрывала за 200)))

так что не важна цифра зарплаты?

По ТЛС передача про экстремальные способы экономии, ваш рассказ напомнил. Там даже миллионеры такое отчебучивают, диву даёшься.

  • Нравится 1
15 часов назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Почему врать? У меня оклад 7 тыщ. А уж получаю я 2 оклада или 10 окладов... )))) исключительно нюансы. В лоб он меня не спрашивал сколько я получаю.

И вообще. Муж это муж. А дети это дети. Я для детей лучше все оставлю, хоть и украдкой.

  мне и мысль и мотив Ваш более чем понятен, я знаю как это и ни в коем случае не осуждаю. Как говорится "опыт берет дорого, но объясняет доходчиво".

Я свою мысль и свой посыл в лоб рубанула мужу и открыла входную дверь  или принимаешь мои правила игры или уходи,  у нас все прозрачно, я не крою,  не вру, я чиста перед мужем и мне так комфортней жить.

Гы гы гы:)) это как в одном популярном мамском приложении был вопрос «мы безработная многодетная семья, купили квартиру за 25 млн. Нам положены выплаты Путинские как малоимущим?»

16 часов назад, Тритата сказал(а):

В скандинавских странах вопрос о зарплате табу) и нет такого что зарплату каждого гражданина узнать можно. Можно ввести профессию в онлайн калькулятор и получить примерные данные о зарплате в данной сфере.

Можно заказать кредитупплюснинг на любого человека, но и ему обязательно будет сообщено, что это именно вы хотите узнать его доходы за 2 последние года. Будет указан ваш песуннумер и фамилия, так что узнать тайны другого человека анонимно не получится.

4 минуты назад, Brumelissa сказал(а):

Можно заказать кредитупплюснинг на любого человека, но и ему обязательно будет сообщено, что это именно вы хотите узнать его доходы за 2 последние года. Будет указан ваш песуннумер и фамилия, так что узнать тайны другого человека анонимно не получится.

Вы о какой стране речь ведёте?

Увидела уже, что вы из Швеции... Я не оттуда

Я считаю это нормальный вопрос. Согласна с выше написавшими, что хоть мы и не знаем друг друга, но можем узнать о финансовом положении наших граждан в разных регионах страны. Статистика говорит что средняя зп у бюджетников 40-45 тыс, но это же не так. Начальник и его замы 10человек по 200тыс и 50 подчиненных по 25тыс и средняя зп будет 54 тыс. У меня всегда вопрос:почему в Мск врач получает 100+, а а регионе 25+?

  • Нравится 4

по теме: с подругами обсуждаем, но не со всеми. муж знает з/п. Мне кажется скрывают в 2-х случаях: когда мало , то стыдно как-то, а когда много -боятся , что позавидуют, сглазят, будут посылать "лучи добра" и считать их деньги.

Вся эта заумная отсылка к конфиденциальности чушь полная, как по мне)

  • Нравится 2
33 минуты назад, Вильма сказал(а):

У меня всегда вопрос:почему в Мск врач получает 100+, а а регионе 25+?

Вот да, интересно закончится ли это когда-нибудь.

Помница мне ещё году в 2009 подруга говорила, что у ее мамы обычного гинеколога в ЖК на Дмитровке(Москва) зп 70 тыс руб. Ест-но ее сама там сидела до своих 75-им лет, и ушла на пенсию только потому, что родилась ее собственная внучка.

Вот чем ЖК в Москве отличается от ЖК в глубинке? Ужасная несправедливость.

  • Нравится 1

Не люблю рассказывать, а также слушать, кто сколько получает, денег всегда всем мало.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1233 сейчас онлайн
    13445534 cообщений
×
  • Добавить...