Зарплаты в реале

devnull
Навеяно вопросом, который навеян вопросом Девочки, а в реале вы так же свободно обсуждаете зарплаты? С друзьями, родственниками? С коллегами?  Мне как-то неловко на такие темы разговаривать, даже на бп. А тут такая финансовая обнаженка))  Хотя в скандинавских странах, вроде, можно через онлайн сервис узнать размер зп любого гражданина - и живут получше нашего :). Поправьте, если не так. Наверное, работникам очень выгодно знать, кто и сколько получает, это даёт более адекватную оценку себя как специалиста.
  • Нравится 4

Среди прям ближайшего окружения спокойно, а дальше - расплывчатые категории "не так уж", "нормально", "неплохо".

Только что, Mrs.Rhee сказал(а):

Среди прям ближайшего окружения спокойно, а дальше - расплывчатые категории "не так уж", "нормально", "неплохо".

А с сотрудниками?

В том вопросе, который навеял Ваш вопрос - 6 732 просмотра (у меня по крайней мере так отображается). Ок, кто-то два раза открыл - 3000...

Отписалось куда как меньше. Вот и ответ на Ваш вопрос:)

Ну и в тырнете худо-бедно есть какая-то анонимность и возможность приукрасить в ту или иную сторону - тоже.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Только что, Бегущая сказал(а):

А с сотрудниками?

Тем паче шифруемся. А то любят по обсуждать кто и за что получил 300 рублей надбавки "такииииие ДЕНЬЖИЩИ!"

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

А я и с некоторыми родственниками не обсуждаю.Зачем считать чужие деньги?

  • Нравится 2

С подругами, с родителями и сестрой могу обсудить.

С коллегами нет. Даже разговаривать не буду на эту тему. На бп тоже не вижу смысла это обсуждать.

Я в том вопросе не отписалась, например. ?Потому что со своей зп перебивалась бы с воды на святой дух, а в таком случае сразу начинается "а сфоткайтесь с розой в заду, а то мы вам не верим". Мне этого обсуждать не хочется.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3

 я не суеверна, но  о личной и наличной жизни  в настоящем времени не разговариваю ни с кем, поэтому тоже  удивляет "обнаженка", а в общем с  близкими спокойно говорю. Просто, как показала жизнь, не всегда близким можно доверять, а уж чужим тем более.

 Я могу только прошлым делиться, там уже никто и ничего не может сделать.

  • Нравится 3

Терпеть не могу, когда суют нос в чужой кошелек. Сама не интересуюсь и о себе не рассказываю.

  • Нравится 6
7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

В том вопросе, который навеял Ваш вопрос - 6 732 просмотра (у меня по крайней мере так отображается). Ок, кто-то два раза открыл - 3000...

Отписалось куда как меньше. Вот и ответ на Ваш вопрос:)

Ну и в тырнете худо-бедно есть какая-то анонимность и возможность приукрасить в ту или иную сторону - тоже.

Ну так, наверное, в каждом вопросе)

Не обсуждаю не на БП, не в реале. В курсе только зарплаты мужа. Сколько получают мама, папа, сестра и т.д.-даже приблизительно не знаю.

  • Нравится 3
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

И с коллегами? Вау

не со всеми, а со своего отдела, я с ними уже 17 лет вместе)

Свободно обсуждаем. С коллегами: оклады друг друга все коллеги знают, а премии: кто так, кто говорит, кто не хочет афишировать. Но любой может посмотреть выработку другого своего коллеги за любой месяц, просто залезть в базу и глянуть, от выработки идет премия. Так что особо не секрет.

  • Нравится 2
1 минуту назад, ҉ Ӎ ӳ ӈ ӑ ҉ сказал(а):

Терпеть не могу, когда суют нос в чужой кошелек. Сама не интересуюсь и о себе не рассказываю.

Меня не то чтобы напрягает это, скорее неловко.

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

не со всеми, а со своего отдела, я с ними уже 17 лет вместе)

А какая сфера деятельности, если не секрет?

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Свободно обсуждаем. С коллегами: оклады друг друга все коллеги знают, а премии: кто так, кто говорит, кто не хочет афишировать. Но любой может посмотреть выработку другого своего коллеги за любой месяц, просто залезть в базу и глянуть, от выработки идет премия. Так что особо не секрет.

Здорово :). Обычно начальство не приветствует такую прозрачность.

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А какая сфера деятельности, если не секрет?

лаборатория неразрушающего контроля и диагностики металла.

  • Нравится 1
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

лаборатория неразрушающего контроля и диагностики металла.

Ого! Круто)

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

лаборатория неразрушающего контроля и диагностики металла.

Цельнометаллический алхимик ?

Реально круто звучит?

Никогда ни с кем! С друзьями и коллегами ни в коем случае. И даже с ближайшими родственниками (родители, сестра, бабушки) не обсуждаю. Только с мужем. Да и с мужем, наверное, скоро перестану)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
12 минут назад, Бегущая сказал(а):

Здорово :). Обычно начальство не приветствует такую прозрачность.

Да, меньше пересудов, и может быть, попыток у начальства выделить кого то из сотрудников. Премировать сверх положенного) Но для меня тут важно другое - показатель надежности фирмы, что часто бывает: работаешь так работаешь, а потом бац и началось - отпуск за свой счет, сокращение, поиск новой работы. Так хоть какая то уверенность, что деньги есть, работа есть и т.д. Очень здорово когда учет белый и ведется в программе, которой ты владеешь. И можешь все знать, вообще все.

Да, у меня тоже даже муж особо не знает сколько получаю. . И я не знаю сколько он ? Хотя, не особый для меня секрет, я даже здесь как-то, вроде, упомянула о сумме.

  • Нравится 1
4 минуты назад, Brunya сказал(а):

Никогда ни с кем! С друзьями и коллегами ни в коем случае. И даже с ближайшими родственниками (родители, сестра, бабушки) не обсуждаю. Только с мужем. Да и с мужем, наверное, скоро перестану)

это потому что у вас доход большой

а когда маленький или средний, то скрывать нечего. у меня когда муж получал выше папиной раза в 4, то я его зарплату озвучивала шепотом и то только маме, аха-ха, смешно вспомнить

  • Нравится 6
3 минуты назад, Brunya сказал(а):

Никогда ни с кем! С друзьями и коллегами ни в коем случае. И даже с ближайшими родственниками (родители, сестра, бабушки) не обсуждаю. Только с мужем. Да и с мужем, наверное, скоро перестану)

У меня такое чувство, что больше всего о деньгах говорят те, у кого с ними проблемы. Чем позитивнее в финансовом плане, тем меньше разговоров.

Похоже так и есть.

  • Нравится 5

  • О своем, о женском

    1101 сейчас онлайн
    13445106 cообщений
×
  • Добавить...