Что дальше? Низкий ХГЧ и медленный рост.

Salviae folia
Девочки, вопрос срочный, помогите. Ни разу не сталкивалась. Первая и единственная беременность завершилась рождением чудесной и здоровой дочки. Цикл короткий (21-25 дней. очень редко 28), овуляция по ощущениям на 11-12 д.ц. В графике поставила на 12 д.ц. т.е. 29 марта. ПА,  в результате которого могло произойти зачатие 28 марта. 4 апреля началась мазня, продлилась три дня. Когда я поняла, что это не М, сдала ХГЧ 10 апреля (12-13 ДПО), ХГЧ 23 12. апреля  (14-15 ДПО) ХГЧ 37,9 15 апреля (17-18 ДП0) ХГЧ 84 тесты показывают призраков Понятно, что что-то пошло не так.... БХБ? ВБ? Что мне делать дальше? Дело в том, что с завтрашнего дня я нахожусь в отпуске и запланирована поездка к престарелым родителям, которые давно нас ждут и им нужна моя помощь. НО там очень плохо с медициной. в случае необходимости экстренной помощи мне банально некому будет помочь. чем грозит такая беременнось? есть надежда, что "само рассосется"? очень переживаю...

на тесты даже не смотрю уже, только нервы трепать и деньги тратить. за эту неделю я бы все глаза себе проглядела.  поэтому, три раза уже сдала ХГЧ

У меня в обе беременности уровень был примерно такой. На 14 дпо первый раз тоже 37) Хгч скачками растет, то быстрее, то медленнее.

Рост у вас как по книжке...  Понятно, что на малюсеньких сроках ничего никогда непонятно) Но хгч беременный, хорошо растет, зачем надеяться на "рассосется"??

  • Нравится 7
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

удваивается раз в три дня. при том, что вероятность Овули на 11-12 ДЦ очень высокая.

Пофиг даже на Овулю, но если бы удвоение было раз в два дня, я вполне допускала бы хорошую Б

ну может  вариант нормы такой. по удвоению. Пока не падает есть надежды. тут на БП на  такие сюрпризы с ХГЧ насмотрелась и в итоге здоровые детки в срок, что все могу допустить.

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

удваивается раз в три дня. при том, что вероятность Овули на 11-12 ДЦ очень высокая.

Пофиг даже на Овулю, но если бы удвоение было раз в два дня, я вполне допускала бы хорошую Б

У меня врач из жк просила сдавать хгч через день, а врач из пц говорила через два дня сдавать, он должен как минимум удвоиться. Т.е посмотрев на вашу динамику, она сказала бы в норме по нижней границе.

Сегодня утром тест делали? Такой же бледный?

*Да, ждать. Пока рано делать выводы.

20 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Сегодня утром тест делали? Такой же бледный?

Нет, не делаа тест. Завтра утром сдам ХГЧ, результат вечером. Поездку решили отложить до понедельника, тем более, появились кое-какие срочные дела. Не надо будет придумывать отговорки перед родителями...

  • Нравится 2
2 часа назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

Я из Украины, у нас это все только через Г. На счёт быстрее не знаю, врач должен понять что с Б, развивается или нет, маточная или трубная, а это не быстро. Самое первое что покажет так это динамика ХГЧ

Я из Украины ХГЧ сдавала сколько хотела и на УЗИ ходила сколько хотела но ясен пень, что не бесплатно.

16 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

Я из Украины ХГЧ сдавала сколько хотела и на УЗИ ходила сколько хотела но ясен пень, что не бесплатно.

Я спрашивала насчёт медикаментозного прерывания, в случае наразвивающейся Б. Это только через государственные ЖК делается, или в частных тоже могут выписать рецепт?

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я спрашивала насчёт медикаментозного прерывания, в случае наразвивающейся Б. Это только через государственные ЖК делается, или в частных тоже могут выписать рецепт?

Частные тоже делают медикаментозный.

Тесты вообще не рекомендую делать. У меня при ХГЧ в 100 единиц вторая бледная полоска была. А если есть проблемы с почками, так вообще.

Сдавайте кровь. По поводу роста, нормальный рост. Зачем сразу думать о плохом. На фото кстати ваши значения

AAB9CD0C-4F85-442D-8AA7-44D241581954.jpeg

Спасибо, девочки, что обнадёживаете. Но надо быть готовым ко всем вариантам

Автор, у вас ЕБ, не ЭКО, О- по ощущениям, так что никакие расчеты зачатий не реальны. Тесты - в мусор, ХГЧ в крови и в моче может расти по-разному. У меня при 3-значном призраки на тестах были. Это не показатель.

Я бы оттянула поездку на недельку, а там уже решать.

  • Нравится 1
34 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я спрашивала насчёт медикаментозного прерывания, в случае наразвивающейся Б. Это только через государственные ЖК делается, или в частных тоже могут выписать рецепт?

думаю и частные могут.  Но я думаю у Вас все хорошо будет.

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Спасибо, девочки, что обнадёживаете. Но надо быть готовым ко всем вариантам

Это да, но сражаться за беременность до последнего.

  • Нравится 1
3 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

Я из Украины ХГЧ сдавала сколько хотела и на УЗИ ходила сколько хотела но ясен пень, что не бесплатно.

Автор спрашивала про медикаментозное решение в случае ЗБ. А так я на УЗИ и ХГЧ бегала каждые 2 недели

Прервут и в частной медикаментозно

но я бы делала в государственной

мне 3 раза прерывали все 3 раза таблетками

чистки делают кто на аборт добровольно

а так стараются иаблктками делать

8 часов назад, Lara` сказал(а):

Прервут и в частной медикаментозно

но я бы делала в государственной

мне 3 раза прерывали все 3 раза таблетками

чистки делают кто на аборт добровольно

а так стараются иаблктками делать

Спасибо, Лара. Не могла и предположить, что такое может случиться со мной... Наверное, пора завязывать с планированием (((

при БХБ уменя рост хгч и до 200 доходил, потом через неделю месячные, при ВБ рост хгч был поприличнее до 3000, и мазало грязно коричнево кровавым. Как вариант сделать УЗИ для посмотреть какой эндометрий- пышный, не пышный, есть ли ЖТ. Если эндометрий тухлый, и ЖТ нет,то тут БХБ, ну и возможно, ВБ, но по картине маловероятно.  По моим УЗИ, при ВБ эндометрий был небеременный, скажем так, а при БХБ готовился к месячным.

37 минут назад, Алиса0506 сказал(а):

https://www.babyplan.ru/profile/41653-lesyai/?tab=node_bbt_Charts&no=37

гляньте последний беременный график этой девочки. Результаты хгч в Ваши дни. Я за неё переживала. Сейчас сыну 2 мес ?

Да, похоже.

Конечно, я буду мониторить, сейчас вот поеду сдавать кровь. Потом ещё в пятницу.

В субботу хочу записаться к врачу в платную клинику.

29 минут назад, Мишина Зайка// сказал(а):

Я, конечно, дуб-дубом во всех этих УЗИ и эндометриях... Мне на какую услугу записаться на УЗИ? Чтоб без направления врача.

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да, похоже.

Конечно, я буду мониторить, сейчас вот поеду сдавать кровь. Потом ещё в пятницу.

В субботу хочу записаться к врачу в платную клинику.

Я, конечно, дуб-дубом во всех этих УЗИ и эндометриях... Мне на какую услугу записаться на УЗИ? Чтоб без направления врача.

Чтобы было, с чем идти у врачу и не терять время на повторный прием

У нас вообще не проблема, в любую клинику позвонили и сказали я хочу пройти УЗИ малого таза.

16 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да, похоже.

Конечно, я буду мониторить, сейчас вот поеду сдавать кровь. Потом ещё в пятницу.

В субботу хочу записаться к врачу в платную клинику.

Я, конечно, дуб-дубом во всех этих УЗИ и эндометриях... Мне на какую услугу записаться на УЗИ? Чтоб без направления врача.

Чтобы было, с чем идти у врачу и не терять время на повторный прием

Наверно узи органов малого таза. Так как беременность при таком хгч не увидят. Но честно говоря, я бы не стала с узи торопиться. Все равно это опять будут лишь догадки. Конкретного ответа не будет, а деньги будут потрачены. Но конечно же дело ваше...

Я бы хгч пока просто продолжила бы сдавать

  • Нравится 1
9 минут назад, Мишина Зайка// сказал(а):

У нас вообще не проблема, в любую клинику позвонили и сказали я хочу пройти УЗИ малого таза.

Малого таза, понятно. На УЗИ не раньше пятницы-субботы, конечно.

Пришел результат 136 -19-21 ДПО.

Рост есть, но опять хреновый. Т.е. никаких скачков..

Блин...

да рост замедленный

но опять же ничего точно никто не знает надо дальше мониторить до 1000 и на узи

неопределенность выматывает конечно, запаситесь терпением но готовой надо быть как и к нормальной Б так и к ВБ и БХБ и ЗБ

Мы вас поддержим здесь

У меня  ЗБ ХГЧ рос сначала как по учебнику, потом к 1000 замедлился потом узи СБ + но узистка мне не понравилась, я на экран глянула там пустое ПЯ был мол говорю что это а она ребенок ничего никому не должен СБ есть и через три дня кровь узи и ПЯ уже деформирован был((( мне кажется и СБ там не было... Она еще мужу тихонько сказала берегите жену там не все гладко ... бред конечно

В  здоровую Б с чуть больше 1000 увидели ПЯ в 2 мм ))все хорошо сынок))

Если беременность не благополучная,то рано или поздно все станет ясно

поеятно что хочется знать все и скйчас и ожидание хуже нет.но и рост какой ниаакой есть.хгч не падает а растет.тут рстается только ждать.

это может и ваша особенность .нужно на 10000% убедиться что все не так,чтобы предпринимать какие то действия

когда я приехала а центр акушерства записываться еа аборт т.к. хгч плохо рос плодное яйцо найти не могли мне сказали ну и что?что нам хгч приходить на узи через столько то будем смотреть если вб уже будет ясно

я легла на кушетку и первое что я увидела это плодное яйцо,а саиое главное желточный иешочек

за месяц до этого была анэмбриония

я это к чему,не торопитесь...и удачи!