КОГДА НАЧИНАЕТ РАСТИ ЖИВОТИК!!!! У КОГО КАК ???

Юзи
Всем привет у меня сейчас 10 акушерских  и 5 дней и живота невидно особенно по утрам, а в течении дня как поем то виден.. У кого и на каких сроках виднеется живот?

Сантиметры на талии отражаются почти сразу, но это заметно только маме. Животик заметно начинает расти во втором триместре. Ну а в третьем становится заметно всем вокруг.

В первую беременность, мне было 20, живота не было и в 9 месяцев, просто пропала талия. А вот в 38 у меня живот ужен 9 недель появился и в 12 недель был , как у многих на 25 неделе. Тоже самое и в последнюю беременность , живот был заметен сразу .

У кого как. Я видела и 20 недель довольно круглый, а у мамы моей до 6 месяца ничего не заметно было. Она даже по привычке у гинеколога с кушетки встала, резко согнувшись в животе, как обычно с кровати. У гини такие круглые глаза были.

  • Ха-ха 1

У меня рано начинает расти. В 12 недель уже заметен без верхней одежды. В 15 уже и в куртке виден.

После 20 недели.

Вы сами по развитию просмотрите, какие размеры ребенка в 10 недель.

  • Нравится 1

Я вот кстати заметила, что мышцы на животе какие то мягкие стали что ли как бы обвисшие немного

В последнюю Б очень комплексовала по поводу отсутствия живота. Каждый день мужа донимала с расспросами вырос или нет)) А он до 24 нед. совсем не рос.  Зато после как начал расти,  да так, что в 28 кое-кто уже думал, что у меня двойня) Но это просто скачек роста был, в целом все равно живот был небольшой, средний...Вот сейчас, спустя 9 мес. после родов, думаю как вернуть все обратно..Хочу свой плоский живот назад!!! но это не так просто в 38

  • Нравится 1
2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

В последнюю Б очень комплексовала по поводу отсутствия живота. Каждый день мужа донимала с расспросами вырос или нет)) А он до 24 нед. совсем не рос.  Зато после как начал расти,  да так, что в 28 кое-кто уже думал, что у меня двойня) Но это просто скачек роста был, в целом все равно живот был небольшой, средний...Вот сейчас, спустя 9 мес. после родов, думаю как вернуть все обратно..Хочу свой плоский живот назад!!! но это не так просто в 38

А мне муж говорит что ой грудь обвиснет что делать... я говорю что после 35 все равно грудь обвиснет)))) успокаиваю его )))

  • Ха-ха 1
3 минуты назад, Юзи сказал(а):

А мне муж говорит что ой грудь обвиснет что делать... я говорю что после 35 все равно грудь обвиснет)))) успокаиваю его )))

скажите пусть деньги копит на импланты)

  • Нравится 2

26 недель, что то там начало высовываться, но если на надувать, то не особо заметно было.

Когда приехала рожать врачи решили, что опять на сохранение мол "живота нет еще, а ты рожать собралась" :)

  • Ха-ха 1
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

скажите пусть деньги копит на импланты)

дак да, сказал что импланты хочет )))

У меня в первую бер. до 20 нед. пуза почти не было. Заметно было только мне. В 26 был уже огромный, скоро в декрет, а оказывается еще не все мужчины в отделе замечали ?  Помню начинали новый длительный проект, сидели спорили кто какие функции на себе понесет, а я понимала, что моя работа в проекте ограничена временем и никто мне не даст возглавить или взять основные функции. Один очень долго возмущался, как так, какого хенеси я отнекиваюсь. Я итак и эдак, не понимает, пока моськой в пузо не ткнула, тут он и прифигел))) Во вторую раньше появился.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

Так что девчонки по вашим ответам понимаю что 10 неделя это рааааано для того что бы был виден живот

2 минуты назад, Юзи сказал(а):

Так что девчонки по вашим ответам понимаю что 10 неделя это рааааано для того что бы был виден живот

Из за слабых мышц живота кишочки вылазят ) вот и кажется что живот. Матка на этом сроке как апельсин наверное

  • Ха-ха 2
2 минуты назад, Юзи сказал(а):

Так что девчонки по вашим ответам понимаю что 10 неделя это рааааано для того что бы был виден живот

Это рано, но он может быть виден из за газов. Прогестерон расслабляет мышцы живота, которые возможно и так были не очень натренированные, а так же вызывает проблемы со стулом, что повышает газообразование. Поэтому на таком сроке появляется живот не из за роста матки, а из за газообразования и расслабления живота.

Ну и всё очень индивидуально.  Многое зависит от телосложения , натренированности мышц, от место прикрепления хориона и в дальнейшем плаценты. А так реальный живот начинается примерно с 15 недель.

  • Нравится 4

В 16 недель наметился. Сейчас 20, ещё чуть подрос. Джинсы добеременные надеть смогу, но будут давить, конечно.

Матка выходит за пределы лобка в это время.

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

В 16 недель наметился. Сейчас 20, ещё чуть подрос. Джинсы добеременные надеть смогу, но будут давить, конечно.

У меня 22,Ая неделя) третий ребенок, я тут думала, влезу в комбезы летние свои. Увы, всё влезло, кроме живота))) в джинсы влезу, но не застегну. Эх, печаль).

  • Ха-ха 1

В 13 недель в обе беременности начали слегка давить джинсы, в 18 перешла на беременную одежду.

Недель в 20 начали выделяться, но могла ещё скрыть, а в 24 недели уже никак не скроешь

25 минут назад, Юзи сказал(а):

А мне муж говорит что ой грудь обвиснет что делать... я говорю что после 35 все равно грудь обвиснет)))) успокаиваю его )))

почему все равно, после 35?))

ниче подобного:P

  • Нравится 1
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

почему все равно, после 35?))

ниче подобного:P

Не знаю))) просто мне сейчас 35 лет и как говорит муж что стоячая грудь, и это моя первая беременность вот и думаю что обивиснет, что даже если бы не беременность то все равно эту участь не миную

1 минуту назад, Юзи сказал(а):

Не знаю))) просто мне сейчас 35 лет и как говорит муж что стоячая грудь, и это моя первая беременность вот и думаю что обивиснет, что даже если бы не беременность то все равно эту участь не миную

нет, не факт)

и даже, после родов может не обвиснуть)

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

нет, не факт)

и даже, после родов может не обвиснуть)

Надеюсь ?

3 минуты назад, Юзи сказал(а):

Надеюсь ?

Бюстгалтер носите всё время