Дочка мало спит

bumbulitis
Всем привет! Дочке 4 года. Встает с утра в 7:45, в саду не спит, просто лежит и играет, иногда может заснуть на 15 мин. Вечером укладываемся с боем в 22-23. До недавнего времени, я думала, что она спит в саду, поэтому вечером не уложить. А оказалость, что она не спит, сказала воспитатель. Как вы считаете, это норма или нет что ребенок столько времени спит? + меня напрягает, что никакой личной жизни нет, я с ней вечером вырубаюсь :)) П.С. На выходных встаем в 9 утра и тоже до 23 тусуемся без дневного сна

Я думаю, что надо к неврологу, хотя и от особенностях ребенка наверное зависит, но невролога нужно посетить, я бы так не смогла, для меня сон превыше всего, ну у сестры дети тоже днем плохо спят, могут и не спать, и на утро в школу, они бесятся до 23 часа,  когда мой уже 10-тый сон видит, ( я своего всегда спать ложу с 21 до 22 часов, ни когда не позже, а раньше бывает даже - это когда начинает подзаболевать) хотя моему 13 лет, днем не спит мой с 9 лет, но если вижу что как-то не так ведет себя укладываю днем, хитрю, говорю- ну просто полежи немного, он попсихует, полежит и уснет..потом говорю ему: как так просила просто полежать, а ты уснул))) маленький был, песенки тихо напевала..нашептывала, поробуйте переносицу поглаживать..где лобик над переносицей, деток успокаивает это..на племянике пробовала такое, быстро засыпал..

До 3 лет дневной сон обязателен,а после уже желательно и некоторые дети могут отказаться от дневного сна.Мой племянник не спал днем в 4 года точно уже.Но я бы попыталась уход на ночной перенести на часов 9 хотя бы.

У меня сын такой был. До школы, в школу пошёл стал засыпать самое позднее в 22 часа, а то и в 20.30 уснуть может. У невролога были в своё время- сказала просто такой ребёнок.

Мой в 4 года отказался от дневного сна. Что только не делали, в итоге я сама днем спала, а он рядышком лежал, потолок разглядывал))

Встаем в 7, ложимся около 10 со скандалом.

Я никогда не спала днем, сколько себя помню. В саду лежала с закрытыми глазами. Сын тоже к 2-м годам уже не спал днем (если не раньше). Мы абсолютно нормальные)

А с детьми, да, никакой личной жизни)) Не поверите, моему младшему 9 мес. и та же петрушка. Нет, он пока спит конечно...два раза в день по пол часа! Но думаю, скоро и этого не будет, т.к. генетика.

Я в саду не спала тоже. Подъем в 7, отбой в 21-22 был.

Моему сыну тоже всегда было нужно мало сна. Сейчас он подросток, и вообще никакой личной жизни с мужем )))

Моей дочи сейчас 8 . Ложится в 22.30, встает в 6.30 и так уже несколько лет, при чем ребенок гиперактивный. И ни чего, привыкли и на все время хватает))

Всё индивидуально. И возможно для вас это норма. А если не хотите укладывать спать в 23, то потрудитесь подъём делать в 6:00. И в выходные тоже. А так то, в 9 вставать, удивительно, что она ещё в 23 засыпает, а не в час ночи.

У меня дочка тоже мало спит, и я очень парюсь по этому поводу, она спит за ночь 9-10 мне кажется это катастрофически мало для 5 -ти летки. У неврологов были все в норме , излишне возбудима, очень чувствительная . Днем не спит , правда не спит лет с 4 -4,5 и не всегда иногда укладываю.

2 часа назад, oksi82 сказал(а):

У меня дочка тоже мало спит, и я очень парюсь по этому поводу, она спит за ночь 9-10 мне кажется это катастрофически мало для 5 -ти летки.

5 лет? У меня 5месячная ночью спит 9-10 часов, вот где уж точно мало((

С 2 лет без дневного сна. Ночь с 20 до 6 в лучшем случае. Нам 3,8)

4 года, невролог? Предпосылки только сон? По-моему, абсолютная норма. Ну не сони вы

  • Нравится 1
7 часов назад, Ната Лия сказал(а):

5 лет? У меня 5месячная ночью спит 9-10 часов, вот где уж точно мало((

Ну вот по всем нормам мало , 5 -ти летка больше 10 ти часов должна спать

7 часов назад, Ната Лия сказал(а):

5 лет? У меня 5месячная ночью спит 9-10 часов, вот где уж точно мало((

Моей год, спим 9-10 ч. Мы с рождения нормы не выдерживали. Прям с первого дня.

только когда я стала мамой, я поняла, что я ребенок-изверг. каюсь, я тоже мало спала в детстве. в саду мне разрешали даже не ложиться. помню, как ночами в лет пять я  листала журналы. а когда дедушка меня пытался усыпить сказкой, засыпая сам, я пальчиками открывала ему глазки?  моему сыну год, как и у Марийки, он не спит больше 10часов. мы давно перешли на 1 сон днем. это мне месть((Боже, как же я хочу спать иногда. думаю, что это просто особенность психики и единственным последствием  является огромное чувство сожаления о детском недосне?

В 4 года можно обходиться и без дневного сна, главное, чтобы был организован "тихий час", когда ребенок отдыхает.

В саду не спали ни я, ни мой муж, ни наша старшая дочь. Хотя воспитатели и говорят, что спит, но она просто лежит тихонько. Мы с мужем аналогично себя вели.

  • О своем, о женском

    1073 сейчас онлайн
    13445236 cообщений
×
  • Добавить...