И ещё про автокресло спрошу

Анна Степанна
Девочки, подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл б/у автокресло покупать? Насколько это безопасно?  Лучше купить хорошее б/у или не настолько хорошее, но новое? У нас есть кресло от коляски 3 в 1. Насколько я понимаю, они не надёжны? Сыну 6,5 мес, он в нем не ездил. На такси ездили. Сейчас пересаживается в свое авто, думаю про кресло. Посоветуйте, пожалуйста, модели? Или какое-то время можно поездить в кресле от коляски 3 в 1? Или там для совсем новорожденных?

Одно скажу, автокресло надо новое.

Если оно было в аварии и внешне не деформировано, то всё равно его на свалку.

А об аварии может продавец и умолчать.

3 в 1 надо менять на нормальное

автокресло выбирайте по весу, по кошельку и по отзывам.

мы не знаем вашего бюджета и веса ребенка

Смотря что за кресло. Те же бритакс-ромер тоже с колясками могут идти, хорошие кресла. Смотрите краштесты адаковские.

Если кресло плохое от коляски (в общем-то, что чаще всего бывает) то лучше, конечно, б/у. Но тут момент - можно попасть на аварийное. Поэтому если брать, то у знакомых, например.

А какой бюджет на кресло? Не всегда хорошие кресла дорогие прям

  • Нравится 1

До года брала б/у

с года купила новое макси кози тоби

Мы новые брали . У меня Ромер трификс 1-2 группа в машине , у мужа Сайбекс, но группа уже 2-3 . Вот недавно купили .

Осенью будем и мне в машину покупать группу 2-3 . Рассматриваю только Ромер  , тк 90% дочка ездит со мной .

Ничего плохого в бу креслах не вижу , подруги многие покупали на авито в идеальном состоянии. Но зато качественные и безопасные .

Мы новые покупали, я заказывала из Германии, выходило дешевле, чем в магазине покупать.

Подруга б/у берет, вроде все нормально, одно кресло плоховато держит подголовник, он съезжает

Автор, подскажите, а как в такси с малышом ездили? Это нужно специально заказывать машину вс автокреслом для новорожденных? Или просто в чём-то с собой малыша брали? Я просто пытаюсь заранее понять, как ездить к родителям на дачу, например, так как своей машины пока нет, а у них в машине только два пассажирских места (полугрузовая).

Смотрите на Т-молл например,там часто скидки есть. Я так Сайбекс купила сыну под новый год с 50% скидкой.

Я сыну все кресла б/у брала, сначала автолюльку, потом 9-18, сейчас до 36 взяла. Потом продавала. Сейчас мелкой тоже автолюльку взяла б/у. Я бы возила дальше в люльке 3в1, потом можно кресло взять следующей группы. Смысл покупать если есть? Я не понимаю. Или он в него не влазит? Сын перестал помещаться в люльке в 9 месяцев, до этого возраста возили нормально.

Сыну 6,5 мес, 7,3 кг. Как я поняла, следующее после автолюльки категория по весу от 9 кг?

40 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Автор, подскажите, а как в такси с малышом ездили? Это нужно специально заказывать машину вс автокреслом для новорожденных? Или просто в чём-то с собой малыша брали? Я просто пытаюсь заранее понять, как ездить к родителям на дачу, например, так как своей машины пока нет, а у них в машине только два пассажирских места (полугрузовая).

Ездили на специальном детском такси. Но цены там раза в 2 выше((

В обычных такси для таких малышей кресел не бывает((

34 минуты назад, Анна Степанна сказал(а):

Сыну 6,5 мес, 7,3 кг. Как я поняла, следующее после автолюльки категория по весу от 9 кг?

Ездили на специальном детском такси. Но цены там раза в 2 выше((

В обычных такси для таких малышей кресел не бывает((

спасибо большое! Думаю, у нас в Подмосковье с этим вообще туго. Значит, будем автолюльку покупать для поездок.

У меня с рождения Макси Кози с базой и креплением изофикс, очень довольна. Брала б/у, ищите просто в идеальном состоянии, мне удавалось.

Считаю, что на кресле нельзя экономить, не дай Бог что....

По этому лучше б/у хорошее, чем новое, дешевое "из картона".

Сейчас купили Рехао, 6 лет ребенку.

Я первые два автокресла брала б/у, зато по краш-тестам хорошие. Первое maxi-cosi Cabriofix, второе maxi-cosi tobi. Сейчас купили новое автокресло категори 2/3 maxi-cosi airprotect с изофиксом. Новое покупали, так как этой категорией автокресел по идее долго пользоваться - до 36 кг.

Я, кстати, не довольна как раз таки новым. Почему то скрипит пенопласт в области подголовника, когда ребенок головой мотает, или на ямку наезжаем и машину потрясывает(

А вот предыдущие автокресла были без нареканий.

4 часа назад, Кaтёна сказал(а):
4 часа назад, SashaM сказал(а):

Я сыну все кресла б/у брала, сначала автолюльку, потом 9-18, сейчас до 36 взяла. Потом продавала. Сейчас мелкой тоже автолюльку взяла б/у. Я бы возила дальше в люльке 3в1, потом можно кресло взять следующей группы. Смысл покупать если есть? Я не понимаю. Или он в него не влазит? Сын перестал помещаться в люльке в 9 месяцев, до этого возраста возили нормально.

Спасибо)) да, пока влазит. Думаю, так и сделаем. Пока будет в имеющемся кататься, параллельно буду хорошее бу искать

1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

Сыну 6,5 мес, 7,3 кг. Как я поняла, следующее после автолюльки категория по весу от 9 кг?

Еще учтите, что лицом вперед можно возить только после года (в идеале после 1.5-2лет). Мои в ромер бэбисейф (0+) ездили до 1.6 оба, потом 9-18 группа. Если соберетесь пересаживать раньше - ищите совмещенные группы от 0.

1 час назад, Кaтёна сказал(а):

спасибо большое! Думаю, у нас в Подмосковье с этим вообще туго. Значит, будем автолюльку покупать для поездок.

В подмосковье тот же яндекс такси же работает. Детское кресло +100р. Сейчас хоть несколько кресел можно заказывать, любых групп на выбор. Не всегда хорошие, правда... Но лучше, чем несколько лет назад))

Для совсем малыша проще свое иметь все равно. Чтоб в нем сразу ставить в машину, в нем вытаскивать и нести... и тд

  • Нравится 1
  • Спасибо 1