Перейти к публикации

Высокие титры lgG toxo


mother_love
Девочки, кто разбирается. Подскажите пожалуйста. Сдала кровь на токсоплазмоз. Результаты такие. Сильно завышен lgG. Читала, что это тоже плохо. Может свидетельствовать о активации инфекции. И авидность к тому же низкая( Покоментируйте пожалуйста. Беременность 29 недель

У вас М отрицательные.Значит активности сейчас нет.При первичном инфицировании токсоплазмозом IgM очень долго могут присутствовать в крови(вроде до 18 мес).Авидность показывает давность процесса.У вас странные нормы лаборатории и я бы пересдала.Вы раньше не сдавали на токс?

Ссылка на комментарий

Хорошие антитела . У меня такие к краснухе и цмв . А вот токсо сомнительный результат , хотя всегда был иммунитет хороший . Болела токсоплазмой в 2010 году . Но врач сказала ничего страшного . Главное М отрицательно . 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sobaka сказал(а):

У вас М отрицательные.Значит активности сейчас нет.При первичном инфицировании токсоплазмозом IgM очень долго могут присутствовать в крови(вроде до 18 мес).Авидность показывает давность процесса.У вас странные нормы лаборатории и я бы пересдала.Вы раньше не сдавали на токс?

Сдавала. В первую Б помню тоже гоняли с этими повышенными lgG, авидность тогда ещё не сдавали. 1,5 года назад при второй Б сдавала только авидность. Врач сказала все хорошо. А сейчас сдала по своей инициативе, т.к. теперь эти анализы не обязательны  и не могу разобраться 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, mother_love сказал(а):

Сдавала. В первую Б помню тоже гоняли с этими повышенными lgG, авидность тогда ещё не сдавали. 1,5 года назад при второй Б сдавала только авидность. Врач сказала все хорошо. А сейчас сдала по своей инициативе, т.к. теперь эти анализы не обязательны  и не могу разобраться 

Нормальный у вас IgG.Не знаю почему он вас смущает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 у меня еще выше был, ничего не делала, но и авидность была высокая

лучше когда есть IgG чем нет, не заразитесть в беременность

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    814 сейчас онлайн
    13466804 cообщений
×
×
  • Создать...