Перейти к публикации

Высокие титры lgG toxo

mother_love

Девочки, кто разбирается. Подскажите пожалуйста. Сдала кровь на токсоплазмоз. Результаты такие. Сильно завышен lgG. Читала, что это тоже плохо. Может свидетельствовать о активации инфекции. И авидность к тому же низкая( Покоментируйте пожалуйста. Беременность 29 недель7cd0c8bcc128.png

У вас М отрицательные.Значит активности сейчас нет.При первичном инфицировании токсоплазмозом IgM очень долго могут присутствовать в крови(вроде до 18 мес).Авидность показывает давность процесса.У вас странные нормы лаборатории и я бы пересдала.Вы раньше не сдавали на токс?

Поделиться комментарием

Хорошие антитела . У меня такие к краснухе и цмв . А вот токсо сомнительный результат , хотя всегда был иммунитет хороший . Болела токсоплазмой в 2010 году . Но врач сказала ничего страшного . Главное М отрицательно . 

Поделиться комментарием

7 часов назад, Sobaka сказал(а):

У вас М отрицательные.Значит активности сейчас нет.При первичном инфицировании токсоплазмозом IgM очень долго могут присутствовать в крови(вроде до 18 мес).Авидность показывает давность процесса.У вас странные нормы лаборатории и я бы пересдала.Вы раньше не сдавали на токс?

Сдавала. В первую Б помню тоже гоняли с этими повышенными lgG, авидность тогда ещё не сдавали. 1,5 года назад при второй Б сдавала только авидность. Врач сказала все хорошо. А сейчас сдала по своей инициативе, т.к. теперь эти анализы не обязательны  и не могу разобраться 

Поделиться комментарием

46 минут назад, mother_love сказал(а):

Сдавала. В первую Б помню тоже гоняли с этими повышенными lgG, авидность тогда ещё не сдавали. 1,5 года назад при второй Б сдавала только авидность. Врач сказала все хорошо. А сейчас сдала по своей инициативе, т.к. теперь эти анализы не обязательны  и не могу разобраться 

Нормальный у вас IgG.Не знаю почему он вас смущает.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

у меня еще выше был, ничего не делала, но и авидность была высокая

лучше когда есть IgG чем нет, не заразитесть в беременность

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика