Я никогда его не увижу ?

Коот
Нотер-Дам-де-Пари. Я так мечтала поехать в Париж. ???
  • Грустно 5

Очень жаль. Мы с мужем  огорчились этой новости. Хотя и не собирались в Париж. Просто такое мировое достояние... и горит.

Ясно, что восстановят, но осадочек уже останется в памяти.

  • Нравится 3

Да там горит так, что, похоже, проще будет заново построить(((

Реставрировать там нечего, внутри все сгорело. Воссоздавать будут. Капец просто.

Это какой-то кошмар. Выложено видео, наркоторговцев падает шпиль- это такая боль... я была в нем год назад. Просто невозможно поверить...

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Ёлки палки... А реликвии?...

Клянутся, что они в ризнице, а это как-то отдельно от храма ( я не очень понимаю), но это в подземной части, видимо.

Я не знала. Пойду читать. Вообще, конечно, печально.

застройщик зачищает место под новострой). Шутка может неудачная, у нас в Одессе сначала что-то горит , а потом на том месте высотка появляется

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
37 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Отреставрируют

Это ж их кусок хлеба и зрелищ для туристов

Там уже не чего реставрировать

  • Нравится 1

Сразу мюзикл пересмотреть захотелось Нотер-дам -де -Пари .

Ну вы сильно не переживайте . Его 1000000% восстановят .

4 минуты назад, klaras сказал(а):

застройщик зачищает место под новострой). Шутка может неудачная, у нас в Одессе сначала что-то горит , а потом на том месте высотка появляется

Не только в Одессе ?

5 минут назад, Коот сказал(а):

Там уже не чего реставрировать

Ну да, уже прочитала (((

В любом случае отстроят его. От Зимнего дворца тоже одни стены оставались, воссоздали же. Как и 90% зданий в Питере

  • Нравится 1

Восстановят, может. Но эт уже не то будет. И ценности не спасти уже

  • Нравится 1
Только что, unika17 сказал(а):

Восстановят, может. Но эт уже не то будет. И ценности не спасти уже

Хорошо сказано.

Для меня это, правда, прямо крик души. Я рожала сынулю, а мужа отправили в командировку в Париж. Он там оказался первый раз. Море впечатлений. Вот я лежу после родов, а он присылает мне фотки.

Сейчас ощущение такое, как будто собираю пазл, а какой-то кусочек потерялся. Вот картинка вроде есть, а без этого кусочка не полная.

  • Грустно 1

Мне повезло,мы там были! Очень горько,настоящая трагедия

Восстановят,но будет новодел

  • Нравится 2

Я что-то тоже в шоке перевариваю.. Ну не в 21 же веке банальный пожар может уничтожить то, что стояло до этого века...

Конечно, отстроят. Но копия есть копия.. Даже самая отличная. Атмосфера все равно будет не та. Не будет такого флера, который дорисовывает воображение, представляя, что этот собор видел историю Франции...

  • Нравится 5

Блиииин. Видно там ремонт Равшан и Джумшут делали ((((

  • О своем, о женском

    1021 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...