мальчик 2 года не любит велосипед и самокат

classylady
Велосипед у него с 1.7 мес, такой по типу коляски, с ручкой, с тентом...он до педалей сначала не доставал и все прошлое лето я его на нем катала..а этой весной он уже достает до педалей, но совершенно отказывается их крутить...положит ноги на педали и не поймет, что надо делать, я показывала и объясняла, но безтолку...он крутит немного и останавливается...а потом вообще интерес теряет, хочет слезть...Может привык, что его катать должны?   также с самокатом. Когда ему было 1.5 купили самокат, он по началу проявлял интерес,  даже научился кататься в начале весны, но совершенно потерял интерес к самокату...стоит забытый всю весну...хотя.у других детей видит самокаты и пытается отобрать...а свой не нужен... во сколько ваши дети полюбили кататься на великах и самокатах?

6 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

имеет право

просто исчерпывающий ответ

Моему почти 6, на самокате активно катается с 4,5. Велосипед до сих пор не очень.... вроде как просит, мин 15 покатается и все, не интересно.

Все дети разные, мой самокат прям бросал и говорил - я ногами быстрее добегу))))

  • Ха-ха 1
10 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

имеет право

вопрос прочитала и тоже первая мысль "имеет полное право"))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2

моих только к 4 торкнуло. И велик уже двухколесный заинтересовал.

Сыну два года. Есть обычный трехколесный велик (по типу советского), тоже пока до конца не поймёт, что делать. Хотя пробует регулярно.

На трехколесном беговеле катается активнее, но тоже не фанат.

Я смирилась, что сын не гонщик, а механик у меня. Больше нравится винтики крутить, смотреть как что приделано в велике, беговеле, толокаре.

Брат младший уже в 1, 8 года гонял на трехколесном велике по квартире так, что стер ковёр.

Соседский мальчик с 1,6 лет очень лихо катается на самокате.

Все дети разные, ищите, что понравится именно вашему

Самокат с 2 лет. Только в 2,11 научился ещдить. Велосипед интересует только если он сидит, а его толкать. Вот беговел обожает. Коляску-велосипед тоже не крутил педали  максимум два раза по две минуты  Сейчас 3,7 года. Не Заморачиватесь. Одному быть спортсменом, другому художником.  Все разные

Честно говоря, не знаю ни одного ребенка, который любит трёхколёсный велосипед... Максимум - с ручкой, когда их возят)

  • Нравится 3

Моя в три года самокат заметила, друзья катались с 1,7 рядом, но ей всё равно. Беговел в 5 лет понравился.

Старший сын подруги с 1,7 на самокате, а младший в 4 без особого желания

у меня сын такой ,с 3 лет начал осваивать самокат ( купили в 2 ) , велик с года , вчера совершилось невозможное сел на велик и поехал( ему 3,10).... на беговел даже не замахиваюсь....ладно главное ногами ходит и бегает хорошо.

А что за спешка? Это ж не жизненно -необходимо :)в 2-то года ;)

Трехколесные велики - издевательство над моторикой. Его и взрослый вряд ли с места сдвинет, там по дебильному надо ноги от себя толкать, а не под себя.

Самокаты после 2 интересны, не раньше.

Беговел трехколесный возьмите. Моей 1,7, гоняет на беговеле - только в путь, с года.

  • Нравится 3

В 2,5 года дочь просто воротило от самоката . Плелась на нем как улитка ...... приходилось ее катить . В этом году 3,5 года и у меня дёргается глаз . Она так быстро на нем гоняет , что я не успеваю за ней бегать . Решили купить мне тоже самокат . Иначе очень страшно , что вылетит на дорогу не дай Бог .

У меня старший вообще никакими спортивным примочками не интересовался никогда.Самокат,велик,ролики - все мимо.Я прям аж злилась,все дети как дети,а этому до балды.Только в этом году,ему 6,"подсел" на самокат

Моему самокат стал интересен лет в 6. Велик до сих пор по боку. Их уже несколько штук на выбор - ему не интересно. И страх есть падения. Думаю дорастет. Хотя знаю нескольких человек которые так и не умеют кататься на велике. Поверьте, им отсутствие этого навыка жить ну совершенно не мешает.

не сравнивайте своего с другими. У меня один племянник на велике катается с 3 лет. В 6 гонял так, что мама не горюй, в 7 научился трюкачить и ездить без рук. А мой так толком и не сел в 6. Другой племянник с горем пополам поехал в 5, в 6-7 катаетсяорошо но без трюкачеств. Ему это на фиг не далось.

Я тоже какое-то время назад задавала подобный вопрос. Там ответили что это не жизненно важный навык. С тем и отстала от ребенка.

причем мой такой неуклюжий, что только в 6 лет научился самостоятельно качаться на качелях и то, пару раз вылетал с них. Ну вот как? Я ха всю жизнь ни разу не вылетела а он летает периодически. Ну неуклюжесть есть некая. По фиг. Люблю и неуклюжего ))))))

30 минут назад, Thirteen сказал(а):

Честно говоря, не знаю ни одного ребенка, который любит трёхколёсный велосипед... Максимум - с ручкой, когда их возят)

Моя дочка любит. Подарили на 2 года. За один вечер научили кататься (я шла сзади и давила руками ей на коленки). Сейчас почти 4 и по-прежнему катается, хотя у многих друзей уже двухколесные.

Дочка, скоро 4 года, ни самокат, ни беговел, ни велосипед. Я смирилась, ну что ж поделать :)

Самокат может стать интересен позже. Нормальный велосипед - сложно. В этом возрасте лучше всего беговел.

Да вы сами по сторонам посмотрите. Я вижу вокруг только родителей, что катят детей на таком транспорте. А часто так вообще - самокат в руке, ребёнок на плечах пап, если коляску с собой не взяли)

Моему на годик подарили беговел. Стал кататься в 3 года)))))

Самокат сейчас только в 4 года его заинтересовал. Про велосипед пока даже не спрашивает.

Ну и что? Не любит ну и пусть. Во первых дети разные, кто то читает, кто то на велике гоняет, а во вторых всё ещё может поменяться года в 4.

11 часов назад, Bита сказал(а):

Сыну два года. Есть обычный трехколесный велик (по типу советского), тоже пока до конца не поймёт, что делать. Хотя пробует регулярно.

На трехколесном беговеле катается активнее, но тоже не фанат.

Я смирилась, что сын не гонщик, а механик у меня. Больше нравится винтики крутить, смотреть как что приделано в велике, беговеле, толокаре.

Брат младший уже в 1, 8 года гонял на трехколесном велике по квартире так, что стер ковёр.

Соседский мальчик с 1,6 лет очень лихо катается на самокате.

Все дети разные, ищите, что понравится именно вашему

мой тоже механик, любить крутить гайки всякие, откручивать, прикручивать... есть у него 1 любовь-это машинки пушкары...особенно если с багажником, готов весь день сидеть на нем

Вообще радуйтесь. Я со всеми детьми как гончая. Пока они не беговелах. На великах я их ногами уже не догоню. Особенно тяжело было когда старшая училась на велике, а младшая на беговеле одновременно. Лучше бы ходили, сидели в коляске.

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Самокат присутствует на каждой прогулке? Вы его всегда с собой носите?

у нас свой двор, там самокат и стоит, брошенный