Перейти к публикации

ОАК ребенка


Lara`
Девочки  посмотрите пожалуйста оак можно ли привиться пентакмимом?спасибо    

вот у сына в анализе тоже лимфоциты от 60 до 70.  Я ставлю пентаксим, но у нас кроме лимфоцитов все остальное в норме, правда гемоглобин чуть понижен 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lara` сказал(а):

А низкие тромбоциты?

Тромбоциты по нижней границе, ну, чуть снижены. Лимфоциты до 75 норм. У вас нейтопения, но, насколько я помню, если абсолютное число больше 1 можно ставить вакцину.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

Тромбоциты по нижней границе, ну, чуть снижены. Лимфациты до 75 норм. У вас нейтопения, но, насколько я помню, если абсолютное число больше 1 можно ставить вакцину.

Да нейтрофилы низкие с 4-х месяцев

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lara` сказал(а):

Да нейтрофилы низкие с 4-х месяцев

До года - полутора это вообще патологией не считается

Ссылка на комментарий

С натяжкой, но можно. Все в пределах допустимых норм. Тромбоциты прям совсем по краешку, но закрыть глаза на них можно.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, DarkNelly сказал(а):

А в чем вообщемпричина снижения иромбоцитов ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkNelly сказал(а):

если абсолютное число больше 1 можно ставить вакцину.

От 500 (0.5) можно делать живые вакцины. Инактивированные при любых нейтрофилах можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Lara` сказал(а):
1 час назад, DarkNelly сказал(а):

А в чем вообщемпричина снижения иромбоцитов ?

Причин много. Если причины серьезные, количество будет 100 и ниже. 

В год норма от 180. 

Ну, тромбоциты могут снизиться, например, если недавно кровотечение было, организм их просто потратил и ещё не восстановил  до прежнего уровня.

Ссылка на комментарий

Прививала 5 месячного на прошлой неделе. Были повышенные лимфоциты, тромбоциты и понижены нейтройилы ну и еще какие то показатели отличались от нормы. Врач смотрела анализ и сказала, что нормально и нет оснований не делать прививку. Повышенные лимфоциты от того, что у ребенка был контакт с вирусом, но не заболел.  Не знаю название вакцины, но была 2 акдс. 

Прививала 5 месячного на прошлой неделе. Были повышенные лимфоциты, тромбоциты и понижены нейтройилы ну и еще какие то показатели отличались от нормы. Врач смотрела анализ и сказала, что нормально и нет оснований не делать прививку. Повышенные лимфоциты от того, что у ребенка был контакт с вирусом, но не заболел.  Не знаю название вакцины, но была 2 акдс. 

20190416_082505.png

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    371 сейчас онлайн
    13467051 cообщений
×
×
  • Создать...