Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

4 минуты назад, liarny сказал(а):

В Краснодаре вообще на зимнюю одежду, обувь можно не тратится.

в смысле, босиком и раздетыми)  откуда заблуждения эти, цены в тц сетевых везде на одном уровне

Средняя полоса России, Саратов. Муж на вахте на Севере 3мес на работе и месяц дома, трое детей. Старшая на следующий год поступает, средний через год, я врач в  декрете. На Севере муж получает 60-80тыс, декрет 15ты с, детская пенсия копится детям. Живём скромно, платим ипотеку, репетиторы. Я очень рада, что не работаю уже больше года, и не тянет на работу. Жду мужа, молюсь о нем, наш кормилец.

Москва от регионов очень далеко ушла по зп, кто туда уезжает через год становятся другими.

1 минуту назад, RinaK сказал(а):

Север и правда брать не будем, а на рынках краснодара дешевых фруктов и овощей не вижу, ну разве , что в сезон огурцы/ помидоры, и то в ашане дешевле, фрукты как не странно редко местные, турция преобладает, качество так себе

Ну когда я жила в Краснодаре, (забыла название рынка, но рядом со ставропольский улице) сезонные фрукты, овощи на рынках были. И довольно таки вкусные. Не то что пластик на севере даже в сезон.

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

А темнота, а холод? . Регулярно в инсте вижу фотки знакомой. Не каждый сможет жить в таком месте.

Ну, блин, жить в тепле и получать 15000, или немного помёрзнуть и заработать 60000 - есть разница? К тому же у нас не вечная мерзлота, как на Воркуте, например. И темнота у нас не 12 месяцев в году. Полярная ночь длится всего пару месяцев. Зато летом круглосуточно солнце))

  • Нравится 1
4 минуты назад, Gladis сказал(а):

Чет врут ваши знакомые ;) хотела даже дрцгое слово употребить.....

у меня муж в этой же "организации" раньше работал (полгода как уволился)- нет там "не у топов" таких зарплат :P

А супруг ваш получал сколько, если не секрет?

11 минут назад, N a t a l y сказал(а):

не уверена. В прошлом году в сезон помидоры сливка на оптовом продуктовом рынке стоили по ~30 рублей. Если знаешь где закупаться продукты в Москве дешевле.

Скажу больше. Не на оптовом, на розничном у м. Домодедовская, по 25 были)))

2 минуты назад, RinaK сказал(а):

в смысле, босиком и раздетыми)  откуда заблуждения эти, цены в тц сетевых везде на одном уровне

В смысле что зимние сапоги с натуральной кожей и мехом стоят гораздо дороже чем какой-нибудь кожзам полусапожки.

Шубы, тулупы,...там тоже не нужны, а стоят они дорого. Дороже чем какая нить демисезонная курточка до -10. -40 в Краснодаре редкость.

  • Нравится 3
1 минуту назад, liarny сказал(а):

Ну когда я жила в Краснодаре, (забыла название рынка, но рядом со ставропольский улице) сезонные фрукты, овощи на рынках были. И довольно таки вкусные. Не то что пластик на севере даже в сезон.

Черешня , персики, виноград, клубника и тд турция, местное надо с трудом найти и цена выше

Тулупы да, здесь не носят, а кожанные сапоги или пуховик это уж от кошелька и вкуса зависят , кожа демесезон тоже дорого, от марки зависит, и норку носят русские девушки везде, только на севере перешивают добавляя утепление

4 минуты назад, Вильма сказал(а):

На Севере муж получает 60-80тыс

Это за месяц или за вахту?

4 минуты назад, Вильма сказал(а):

Средняя полоса России, Саратов. Муж на вахте на Севере 3мес на работе и месяц дома, трое детей. Старшая на следующий год поступает, средний через год, я врач в  декрете. На Севере муж получает 60-80тыс, декрет 15ты с, детская пенсия копится детям. Живём скромно, платим ипотеку, репетиторы. Я очень рада, что не работаю уже больше года, и не тянет на работу. Жду мужа, молюсь о нем, наш кормилец.

Москва от регионов очень далеко ушла по зп, кто туда уезжает через год становятся другими.

Спасибо за откровение, написали по делу, буду знать

Только что, Felicecuore сказал(а):

Это за месяц или за вахту?

За месяц.

13 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Нет, не Росатом. Раньше были Мосэнерго вроде. Что то такое, достаточно крупное. Подруга в отделе подготовки совещаний, организации подарков начальникам  и ТД. Не вспомню сейчас должность, но не топ менеджер точно. Муж тоже не топ менеджер.

Подготовка совещаний...))) Ничего себе...)))

1 минуту назад, RinaK сказал(а):

Черешня , персики, виноград, клубника и тд турция, местное надо с трудом найти и цена выше

Ну тут наверное кто, как где ищет. Тут писали что и в Москве продукты не дорогие если знать где брать.

26 минут назад, Malek. сказал(а):

Вы ещё цены на овощи - фрукты спросите и зимнюю одежду. В Краснодаре это дешевле.

Нифига. В Нижневартовске, к примеру, цена яблок и арбузов ниже, чем у нас.  У меня папа  недавно переехал сюда из Нижневартовска.

2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Ну, блин, жить в тепле и получать 15000, или немного помёрзнуть и заработать 60000 - есть разница? К тому же у нас не вечная мерзлота, как на Воркуте, например. И темнота у нас не 12 месяцев в году. Полярная ночь длится всего пару месяцев. Зато летом круглосуточно солнце))

И холодно ? в таком месте нужно родиться или ехать на заработки на ограниченный период.

  • Нравится 1
1 минуту назад, liarny сказал(а):

В смысле что зимние сапоги с натуральной кожей и мехом стоят гораздо дороже чем какой-нибудь кожзам полусапожки.

Шубы, тулупы,...там тоже не нужны, а стоят они дорого. Дороже чем какая нить демисезонная курточка до -10. -40 в Краснодаре редкость.

Щас на распродажах сапоги нат.кожа/мех можно купить за смешные деньги. Насчёт шуб/тулупов - у нас не такие морозы, шоб в меха оленя и медведя кутаться. А шубку норковую и в Краснодаре за счастье поносить.

Жесть я малость в шоке от озвученных цифр.. все таки мы очень нищая страна.. это пипец..

  • Нравится 1
  • Грустно 1
7 минут назад, Elena_photographer сказал(а):

Скажу больше. Не на оптовом, на розничном у м. Домодедовская, по 25 были)))

Мне кажется это единственный рынок, где овощи и фрукты по такой цене. Но там из 5 штук 3 гнилых кладут, надо просматривать.

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

И холодно ? в таком месте нужно родиться или ехать на заработки на ограниченный период.

Да, довольно прохладно, на любителя :))

я родилась на севере, на кольском полуострове, прожила там большую часть жизни в разных местечках. И никому не советую. Ненавижу всем сердцем снег, зиму, холод, зимние виды спорта, полярный день, полярную ночь, тундру и прочие "красоты".

Уехала оттуда в 12-м году, получала на госслужбе 20т. Это было мне на булавки и колготки, зарабатывал муж-военнослужащий.

  • Нравится 2
15 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Для примера: родственник пару лет назад переехал из Минеральных вод в Мурманск. По специальности он машинист. В Минводах работал помощником машиниста, перспективы вырасти до машиниста - не предвиделось. З/п была около 17000 - 18000. В Мурманске, через год, он дорос до машиниста. Зарабатывает около 70000-80000. Почувствуйте разницу. Отпуск 56 дней. Отпускные 150000.

У меня бабушка в Пятигорске а мы в Москве. Конечно зарплаты у них не Московские, но и расходы не такие. Когда у нас был проезд 36р, у них был 12р. Я из Мин-Вод аэропорта до Пятигорска за 400р на такси доезжаю, в Москве от 1500р. И так далее. По этому сравнивая зарплаты, нужно все же еще учитывать и расходы.

6 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Нифига. В Нижневартовске, к примеру, цена яблок и арбузов ниже, чем у нас.  У меня папа  недавно переехал сюда из Нижневартовска.

Точно, сестра с новосибирска зимой ценник яблок с кубани присылала 50 рэ, у нас они дороже , под 60-70

11 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Ну, блин, жить в тепле и получать 15000, или немного помёрзнуть и заработать 60000 - есть разница? К тому же у нас не вечная мерзлота, как на Воркуте, например. И темнота у нас не 12 месяцев в году. Полярная ночь длится всего пару месяцев. Зато летом круглосуточно солнце))

Не каждому дано приспособиться, что темнота что солнце круглосуточно, для меня ужас ужасный, я год жила в Архангельске, после зимы просто мечтала о свете и солнце и тепле. Когда в июне еще снег не весь сошел , а в августе уже лег в зиму никакому круглосуточному солнцу не рада была. Видимо северянкой надо родиться, что бы эта темнота и холод не угнетали

  • Нравится 1
7 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Мне кажется это единственный рынок, где овощи и фрукты по такой цене. Но там из 5 штук 3 гнилых кладут, надо просматривать.

Да, есть такая особенность. Но я сразу предупреждаю, гнилое брать не буду. Смотрю, что не нравится вынимаю - меняют без проблем)

21 минуту назад, Gladis сказал(а):

Чет врут ваши знакомые ;) хотела даже дрцгое слово употребить.....

у меня муж в этой же "организации" раньше работал (полгода как уволился)- нет там "не у топов" таких зарплат :P

Зачем мне врать или им врать. Подруга самая близкая, выросли вместе. Подруга нач отдела, муж летает вместе с главным их по командировкам. Возможно на других позициях зп меньше. Но подруге верю.

33 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Для примера: родственник пару лет назад переехал из Минеральных вод в Мурманск. По специальности он машинист. В Минводах работал помощником машиниста, перспективы вырасти до машиниста - не предвиделось. З/п была около 17000 - 18000. В Мурманске, через год, он дорос до машиниста. Зарабатывает около 70000-80000. Почувствуйте разницу. Отпуск 56 дней. Отпускные 150000.

Вы в каком то не то Мурманске живёте, видимо, в котором живёт вся наша родня и потихоньку сбегает (акромя тех, кто  в Газпроме на вышках в Уренгой летают, которые в море удачно в Норвегию ходят и военных нормальных чинов). И я там бываю часто, цены на фрукты-овощи-мясо-бензин-коммуналку с отоплением вообще не такие как в Москве (16-17т за трешку 70 м у родственников), намного выше, вы, наверное, московских не знаете. Рыба дешевле, если знать, где брать и грибы-северные ягоды...и все... Молчу про климат, который выбивает из себя даже местных, а тем более не подходит для южан. Если бы в Мурманске было так офигенно, никто бы в среднюю полосу на пенсии не уезжал, а так люди всю жизнь чтобы сбежать копят.

Если что оба с мужем с Кольского. Обожаю до боли, скучаю...готова каждый июль август сентябрь приезжать, ходить по сопкам, трогать мох, сидеть на камнях...в этом году на новый год были, тоже укатались в долине уют на лыжах ..но порекомендовать переехать кому то...впервые вижу такую рекламу Мурманской области))))

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1012 сейчас онлайн
    13445027 cообщений
×
  • Добавить...