Перейти к публикации

Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?


MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?



4 минуты назад, liarny сказал(а):

В Краснодаре вообще на зимнюю одежду, обувь можно не тратится.

в смысле, босиком и раздетыми)  откуда заблуждения эти, цены в тц сетевых везде на одном уровне

Ссылка на комментарий

Средняя полоса России, Саратов. Муж на вахте на Севере 3мес на работе и месяц дома, трое детей. Старшая на следующий год поступает, средний через год, я врач в  декрете. На Севере муж получает 60-80тыс, декрет 15ты с, детская пенсия копится детям. Живём скромно, платим ипотеку, репетиторы. Я очень рада, что не работаю уже больше года, и не тянет на работу. Жду мужа, молюсь о нем, наш кормилец. 

Москва от регионов очень далеко ушла по зп, кто туда уезжает через год становятся другими.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RinaK сказал(а):

Север и правда брать не будем, а на рынках краснодара дешевых фруктов и овощей не вижу, ну разве , что в сезон огурцы/ помидоры, и то в ашане дешевле, фрукты как не странно редко местные, турция преобладает, качество так себе

Ну когда я жила в Краснодаре, (забыла название рынка, но рядом со ставропольский улице) сезонные фрукты, овощи на рынках были. И довольно таки вкусные. Не то что пластик на севере даже в сезон.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

А темнота, а холод? . Регулярно в инсте вижу фотки знакомой. Не каждый сможет жить в таком месте. 

Ну, блин, жить в тепле и получать 15000, или немного помёрзнуть и заработать 60000 - есть разница? К тому же у нас не вечная мерзлота, как на Воркуте, например. И темнота у нас не 12 месяцев в году. Полярная ночь длится всего пару месяцев. Зато летом круглосуточно солнце)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gladis сказал(а):

Чет врут ваши знакомые ;) хотела даже дрцгое слово употребить.....

у меня муж в этой же "организации" раньше работал (полгода как уволился)- нет там "не у топов" таких зарплат :P

А супруг ваш получал сколько, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, N a t a l y сказал(а):

не уверена. В прошлом году в сезон помидоры сливка на оптовом продуктовом рынке стоили по ~30 рублей. Если знаешь где закупаться продукты в Москве дешевле.

Скажу больше. Не на оптовом, на розничном у м. Домодедовская, по 25 были)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, RinaK сказал(а):

в смысле, босиком и раздетыми)  откуда заблуждения эти, цены в тц сетевых везде на одном уровне

В смысле что зимние сапоги с натуральной кожей и мехом стоят гораздо дороже чем какой-нибудь кожзам полусапожки.

Шубы, тулупы,...там тоже не нужны, а стоят они дорого. Дороже чем какая нить демисезонная курточка до -10. -40 в Краснодаре редкость.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, liarny сказал(а):

Ну когда я жила в Краснодаре, (забыла название рынка, но рядом со ставропольский улице) сезонные фрукты, овощи на рынках были. И довольно таки вкусные. Не то что пластик на севере даже в сезон.

Черешня , персики, виноград, клубника и тд турция, местное надо с трудом найти и цена выше 

Тулупы да, здесь не носят, а кожанные сапоги или пуховик это уж от кошелька и вкуса зависят , кожа демесезон тоже дорого, от марки зависит, и норку носят русские девушки везде, только на севере перешивают добавляя утепление

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вильма сказал(а):

На Севере муж получает 60-80тыс

Это за месяц или за вахту?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Вильма сказал(а):

Средняя полоса России, Саратов. Муж на вахте на Севере 3мес на работе и месяц дома, трое детей. Старшая на следующий год поступает, средний через год, я врач в  декрете. На Севере муж получает 60-80тыс, декрет 15ты с, детская пенсия копится детям. Живём скромно, платим ипотеку, репетиторы. Я очень рада, что не работаю уже больше года, и не тянет на работу. Жду мужа, молюсь о нем, наш кормилец. 

Москва от регионов очень далеко ушла по зп, кто туда уезжает через год становятся другими.

Спасибо за откровение, написали по делу, буду знать 

Ссылка на комментарий
Только что, Felicecuore сказал(а):

Это за месяц или за вахту?

За месяц. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Нет, не Росатом. Раньше были Мосэнерго вроде. Что то такое, достаточно крупное. Подруга в отделе подготовки совещаний, организации подарков начальникам  и ТД. Не вспомню сейчас должность, но не топ менеджер точно. Муж тоже не топ менеджер.

Подготовка совещаний...))) Ничего себе...)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RinaK сказал(а):

Черешня , персики, виноград, клубника и тд турция, местное надо с трудом найти и цена выше 

Ну тут наверное кто, как где ищет. Тут писали что и в Москве продукты не дорогие если знать где брать.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Malek. сказал(а):

Вы ещё цены на овощи - фрукты спросите и зимнюю одежду. В Краснодаре это дешевле. 

Нифига. В Нижневартовске, к примеру, цена яблок и арбузов ниже, чем у нас.  У меня папа  недавно переехал сюда из Нижневартовска.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Ну, блин, жить в тепле и получать 15000, или немного помёрзнуть и заработать 60000 - есть разница? К тому же у нас не вечная мерзлота, как на Воркуте, например. И темнота у нас не 12 месяцев в году. Полярная ночь длится всего пару месяцев. Зато летом круглосуточно солнце)) 

И холодно ? в таком месте нужно родиться или ехать на заработки на ограниченный период. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, liarny сказал(а):

В смысле что зимние сапоги с натуральной кожей и мехом стоят гораздо дороже чем какой-нибудь кожзам полусапожки.

Шубы, тулупы,...там тоже не нужны, а стоят они дорого. Дороже чем какая нить демисезонная курточка до -10. -40 в Краснодаре редкость.

Щас на распродажах сапоги нат.кожа/мех можно купить за смешные деньги. Насчёт шуб/тулупов - у нас не такие морозы, шоб в меха оленя и медведя кутаться. А шубку норковую и в Краснодаре за счастье поносить.

Ссылка на комментарий

Жесть я малость в шоке от озвученных цифр.. все таки мы очень нищая страна.. это пипец..

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Elena_photographer сказал(а):

Скажу больше. Не на оптовом, на розничном у м. Домодедовская, по 25 были)))

Мне кажется это единственный рынок, где овощи и фрукты по такой цене. Но там из 5 штук 3 гнилых кладут, надо просматривать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Malek. сказал(а):

И холодно ? в таком месте нужно родиться или ехать на заработки на ограниченный период. 

Да, довольно прохладно, на любителя :)) 

я родилась на севере, на кольском полуострове, прожила там большую часть жизни в разных местечках. И никому не советую. Ненавижу всем сердцем снег, зиму, холод, зимние виды спорта, полярный день, полярную ночь, тундру и прочие "красоты". 

Уехала оттуда в 12-м году, получала на госслужбе 20т. Это было мне на булавки и колготки, зарабатывал муж-военнослужащий. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Для примера: родственник пару лет назад переехал из Минеральных вод в Мурманск. По специальности он машинист. В Минводах работал помощником машиниста, перспективы вырасти до машиниста - не предвиделось. З/п была около 17000 - 18000. В Мурманске, через год, он дорос до машиниста. Зарабатывает около 70000-80000. Почувствуйте разницу. Отпуск 56 дней. Отпускные 150000. 

У меня бабушка в Пятигорске а мы в Москве. Конечно зарплаты у них не Московские, но и расходы не такие. Когда у нас был проезд 36р, у них был 12р. Я из Мин-Вод аэропорта до Пятигорска за 400р на такси доезжаю, в Москве от 1500р. И так далее. По этому сравнивая зарплаты, нужно все же еще учитывать и расходы.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Нифига. В Нижневартовске, к примеру, цена яблок и арбузов ниже, чем у нас.  У меня папа  недавно переехал сюда из Нижневартовска.

Точно, сестра с новосибирска зимой ценник яблок с кубани присылала 50 рэ, у нас они дороже , под 60-70

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Ну, блин, жить в тепле и получать 15000, или немного помёрзнуть и заработать 60000 - есть разница? К тому же у нас не вечная мерзлота, как на Воркуте, например. И темнота у нас не 12 месяцев в году. Полярная ночь длится всего пару месяцев. Зато летом круглосуточно солнце)) 

Не каждому дано приспособиться, что темнота что солнце круглосуточно, для меня ужас ужасный, я год жила в Архангельске, после зимы просто мечтала о свете и солнце и тепле. Когда в июне еще снег не весь сошел , а в августе уже лег в зиму никакому круглосуточному солнцу не рада была. Видимо северянкой надо родиться, что бы эта темнота и холод не угнетали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Мне кажется это единственный рынок, где овощи и фрукты по такой цене. Но там из 5 штук 3 гнилых кладут, надо просматривать.

Да, есть такая особенность. Но я сразу предупреждаю, гнилое брать не буду. Смотрю, что не нравится вынимаю - меняют без проблем)

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Gladis сказал(а):

Чет врут ваши знакомые ;) хотела даже дрцгое слово употребить.....

у меня муж в этой же "организации" раньше работал (полгода как уволился)- нет там "не у топов" таких зарплат :P

Зачем мне врать или им врать. Подруга самая близкая, выросли вместе. Подруга нач отдела, муж летает вместе с главным их по командировкам. Возможно на других позициях зп меньше. Но подруге верю. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Для примера: родственник пару лет назад переехал из Минеральных вод в Мурманск. По специальности он машинист. В Минводах работал помощником машиниста, перспективы вырасти до машиниста - не предвиделось. З/п была около 17000 - 18000. В Мурманске, через год, он дорос до машиниста. Зарабатывает около 70000-80000. Почувствуйте разницу. Отпуск 56 дней. Отпускные 150000. 

Вы в каком то не то Мурманске живёте, видимо, в котором живёт вся наша родня и потихоньку сбегает (акромя тех, кто  в Газпроме на вышках в Уренгой летают, которые в море удачно в Норвегию ходят и военных нормальных чинов). И я там бываю часто, цены на фрукты-овощи-мясо-бензин-коммуналку с отоплением вообще не такие как в Москве (16-17т за трешку 70 м у родственников), намного выше, вы, наверное, московских не знаете. Рыба дешевле, если знать, где брать и грибы-северные ягоды...и все... Молчу про климат, который выбивает из себя даже местных, а тем более не подходит для южан. Если бы в Мурманске было так офигенно, никто бы в среднюю полосу на пенсии не уезжал, а так люди всю жизнь чтобы сбежать копят. 

Если что оба с мужем с Кольского. Обожаю до боли, скучаю...готова каждый июль август сентябрь приезжать, ходить по сопкам, трогать мох, сидеть на камнях...в этом году на новый год были, тоже укатались в долине уют на лыжах ..но порекомендовать переехать кому то...впервые вижу такую рекламу Мурманской области))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1012 сейчас онлайн
    13445027 cообщений
×
×
  • Добавить...