Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Вы ещё цены на овощи - фрукты спросите и зимнюю одежду

Зачем? Мне это ни к чему, если бы интересовало, написала бы в вопросе

10 минут назад, N a t a l y сказал(а):

К вам пол России сейчас побегут. В Саранске например  15 000 рублей  еще хорошая зарплата считается((((.

Пускай бегут! Места всем хватит)

Только что, Felicecuore сказал(а):

Каждый год езжу к маме в Краснодарский край. Цены одинаковые. На Юге чуть дешевле молочная продукция. Вы не путайте Мурманскую область и Чукотку))

Я живу в центральном Черноземье и в сезон цены на овощи - фрукты у нас дешевле, чем в Мск, Питере и Мурманске.

1 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

Зачем? Мне это ни к чему, если бы интересовало, написала бы в вопросе

Так Вы же высокой зп удивляетесь, только не хотите учитывать траты на одежду, отопление и тд.)))

  • Нравится 7
2 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Почему же, сезонные овощи-фрукты из родительского огорода в свободном доступе, но лично у нас с мужем огорода нет

Ну вот примерно можно посчитать сколько стоят сезонные фрукты, овощи. Вам то они бесплатно достаются практически.

А если взять эти сезонные фрукты овощи где нить (ох не люблю я это обобщение) на севере...причем чем севернее, тем дороже. И качество оставляет желать лучшего.

Только что, Malek. сказал(а):

Я живу в центральном Черноземье и в сезон цены на овощи - фрукты у нас дешевле, чем в Мск, Питере и Мурманске.

В сезон - у нас тоже дешёвые овощи и фрукты. Всю жизнь одыхаю в Краснодарском крае и в Ставрополье, поэтому есть с чем сравнить цены и уровень жизни.

45 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Для Германии тоже вполне достойная. Осложняется здесь работа второго супруга налоговым классом. Сложно объяснять, но у второго процентная ставка налога выше, либо можно сделать равную, но оба буду платить немало. Короче сложно объяснить. Но нам не очень выгодно будет, чтобы я работала на полную ставку. Ещё многое зависит от цен на жильё. В смысле достаточность дохода. Сейчас аренда растёт, цены на покупку недвижимости тоже достаточно высокие... В общем всё как везде. Свои плюсы и минусы.

У меня подруга в Москве в энергетике работает и муж ее тоже. Своя квартира, оба получают по 260, им хватает).

Росатом? Не знаете? По моему только там такие зарплаты, если не топ менеджеры

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
1 минуту назад, liarny сказал(а):

Ну вот примерно можно посчитать сколько стоят сезонные фрукты, овощи. Вам то они бесплатно достаются практически.

А если взять эти сезонные фрукты овощи где нить (ох не люблю я это обобщение) на севере...причем чем севернее, тем дороже. И качество оставляет желать лучшего.

Имхо, но наверно там и зп другие. Здесь есть кто-то со стороны Севера!?

Зарплаты 15000 и у нас есть, продавцы, консультанты и меньше могут получить в тех же сетевых магазинах: Магнит, копейки дом, перекрёсток, лента... обещают 18-20 получают 13-15...

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Я живу в центральном Черноземье и в сезон цены на овощи - фрукты у нас дешевле, чем в Мск, Питере и Мурманске.

не уверена. В прошлом году в сезон помидоры сливка на оптовом продуктовом рынке стоили по ~30 рублей. Если знаешь где закупаться продукты в Москве дешевле.

  • Нравится 2

5 месяцев сижу дома. Своя зп была в ране 100 евро (на пол ставки работала, + чай)У мужа в среднем 400-500 евро ( по разному бывает - свое дело). На жизнь вроде хватает, если не раскатывать губу и не иметь дела с больницами.

 Муж в шутку подметил, что выгоднее чтоб я дома сидела. Т.к. почти все уходило на такси, шмотки, косметику, косметолога, маник, ресницы и тд. + приползала без задних ног, хоть и работала всего 8-9 ч в день, поэтому пока я на смене сидели на полуфабрикатах.

 У меня как-то как с "комфорками" из какой-то из старых тем получается. Работа, ухоженность, быт, отношения - ну не горят они у меня все одновременно. Включу 2 - отлично, 3- вроде нормально, но стоит 4-ю поджечь, то тухнут все разом.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Росатом? Не знаете? По моему только там такие зарплаты, если не топ менеджеры

Нет, не Росатом. Раньше были Мосэнерго вроде. Что то такое, достаточно крупное. Подруга в отделе подготовки совещаний, организации подарков начальникам  и ТД. Не вспомню сейчас должность, но не топ менеджер точно. Муж тоже не топ менеджер.

12 минут назад, Malek. сказал(а):

Вы ещё цены на овощи - фрукты спросите и зимнюю одежду. В Краснодаре это дешевле.

В Краснодаре вообще на зимнюю одежду, обувь можно не тратится.

1 минуту назад, //kukla777// сказал(а):

5 месяцев сижу дома. Своя зп была в ране 100 евро (на пол ставки работала, + чай)У мужа в среднем 400-500 евро ( по разному бывает - свое дело). На жизнь вроде хватает, если не раскатывать губу и не иметь дела с больницами.

 Муж в шутку подметил, что выгоднее чтоб я дома сидела. Т.к. почти все уходило на такси, шмотки, косметику, косметолога, маник, ресницы и тд. + приползала без задних ног, хоть и работала всего 8-9 ч в день, поэтому пока я на смене сидели на полуфабрикатах.

 У меня как-то как с "комфорками" из какой-то из старых тем получается. Работа, ухоженность, быт, отношения - ну не горят они у меня все одновременно. Включу 2 - отлично, 3- вроде нормально, но стоит 4-ю поджечь, то тухнут все разом.

Всего 8-9 часов в день?? Это разве не полная ставка?

Для примера: родственник пару лет назад переехал из Минеральных вод в Мурманск. По специальности он машинист. В Минводах работал помощником машиниста, перспективы вырасти до машиниста - не предвиделось. З/п была около 17000 - 18000. В Мурманске, через год, он дорос до машиниста. Зарабатывает около 70000-80000. Почувствуйте разницу. Отпуск 56 дней. Отпускные 150000.

Мне всегда это было не понятно и очень печально из за такой дискриминации, как жил один центр в России так и живет, провинция выживает. Грустно. Страна одна, почему такая разница?

  • Нравится 7
Только что, Viktoriiya сказал(а):

Всего 8-9 часов в день?? Это разве не полная ставка?

В общепите полный рабочий день минимум 14 часов

6 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Имхо, но наверно там и зп другие. Здесь есть кто-то со стороны Севера!?

Я живу на Севере. Насчёт з/п писала уже.

5 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Имхо, но наверно там и зп другие. Здесь есть кто-то со стороны Севера!?

Я и в Краснодаре прожила 9 лет и на сервере 18. Ну и потом наездами.

Зарплаты другие. Доходы другие, расходы другие, коммуналка разная, продукты разные, ... короче доходы с расходами надо учитывать.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Felicecuore сказал(а):

Я живу на Севере. Насчёт з/п писала уже.

Сори, не заметила

1 минуту назад, Felicecuore сказал(а):

Для примера: родственник пару лет назад переехал из Минеральных вод в Мурманск. По специальности он машинист. В Минводах работал помощником машиниста, перспективы вырасти до машиниста - не предвиделось. З/п была около 17000 - 18000. В Мурманске, через год, он дорос до машиниста. Зарабатывает около 70000-80000. Почувствуйте разницу. Отпуск 56 дней. Отпускные 150000.

А темнота, а холод? . Регулярно в инсте вижу фотки знакомой. Не каждый сможет жить в таком месте.

  • Нравится 4
8 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Нет, не Росатом. Раньше были Мосэнерго вроде. Что то такое, достаточно крупное. Подруга в отделе подготовки совещаний, организации подарков начальникам  и ТД. Не вспомню сейчас должность, но не топ менеджер точно. Муж тоже не топ менеджер.

Чет врут ваши знакомые ;) хотела даже дрцгое слово употребить.....

у меня муж в этой же "организации" раньше работал (полгода как уволился)- нет там "не у топов" таких зарплат :P

  • Нравится 2
7 минут назад, liarny сказал(а):

Ну вот примерно можно посчитать сколько стоят сезонные фрукты, овощи. Вам то они бесплатно достаются практически.

А если взять эти сезонные фрукты овощи где нить (ох не люблю я это обобщение) на севере...причем чем севернее, тем дороже. И качество оставляет желать лучшего.

Север и правда брать не будем, а на рынках краснодара дешевых фруктов и овощей не вижу, ну разве , что в сезон огурцы/ помидоры, и то в ашане дешевле, фрукты как не странно редко местные, турция преобладает, качество так себе

30 минут назад, natashen"ka сказал(а):

Я из Украины,  и то поняла,  что М и МО это Москва  и Московская область)))))

А я не поняла, так бывает

Пока была одна - работала полный рабочий день с 9-и утра и до 12-2х ночи. в "полторы" смены (график 4 через 4), тоесть работала в 2 смены, а выходные брала тогда когда надо себя в порядок привести и, пардон, чистые трусы закончились. О какой личной жизни могла идти речь, если дома только мылась и спала.

  • О своем, о женском

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...