Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

29 минут назад, okeyka сказал(а):

Нет, я экономист первой категории. Начальники получают у нас примерно такую же зп как и на других п/п МО. Ну 100000 где-то. Плюс бывают всякие доплаты у нас, 13-ая и тд

Поняла, спасибо. Нет не поменялась у вас ситуация

Вполне могу поверить в зп у нач отдела 260, особенно со всеми премиями и до вычета налогов. Про Росатом не знаю, но в каких-то крупных частных компаниях в той же Москве.

Особенно в ключевых отделах

  • Нравится 1
4 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Вполне могу поверить в зп у нач отдела 260, особенно со всеми премиями и до вычета налогов. Про Росатом не знаю, но в каких-то крупных частных компаниях в той же Москве.

Особенно в ключевых отделах

В крупных частных это нормально. Даже не у начотдела, а у какого нить инженера ведущего, особенно в иностранных, с хорошим инглишем, в Москве есть такие зп. Я больше скажу - ещё на такие зп и подыскать иногда сложно нормальных людей. Но мы то о Росатоме)))

  • Нравится 1

Дались вам эти 260к ? У нас я и лошадь, я и бык... Мск, 90к + 10к алименты, нам с дочкой хватает на покушать, кредиты оплатить и пару раз в год в Европы съездить. Но это я совсем недавно столько стала получать, начинала с 30 полтора года назад.

БМ сидит там же, куда я его лет 6 назад пристроила, зп 50к.

1 час назад, Gladis сказал(а):

Это Ваше дело, верьте))) но мы в курсе сетки должностных окладов

Муж был в руководящем составе, хотя его должность и не "топ". Зарплата в среднем около 180 т.р. была. Да, у топов выше+ они в наглую воруют (за что их и сажают активно). В Россетях и то 260 т.р.- таких окладов у нач.отделов нет)))

Я тоже когда-то в службе протокола работала у ооооочень высокопоставленного чиновника (Мосэнерго нервно курит в сторонке)

Спецом пошла глянула ,где она работает фск ЕЭС. Кидайте резюме и дай бог, доработаете до таких зп).

Единственное, насколько я понимаю, на такие зп с улицы естественно не берут. По словам подруги , все по знакомству.

Другая подруга работала в госструктуре в отделе кадров, зам начальника. Что то с выборами связанное, с политикой. Москва. Получала 80 вроде, уволилась, потому что мало. Ее однокурсницы , подружки, работают в банке, 33 года, зп 250 тыс. Но там тоже не должность кассира естественно. Подругу эту взяли туда на оклад 60 в начале, типа, с опытом работы увеличиться оклад. Но смотря на подружек, ушла, посчитав , что 60 мало.

  • Ха-ха 2
35 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Единственное, насколько я понимаю, на такие зп с улицы естественно не берут. По словам подруги , все по знакомству.

Ну там сетка есть, что значит с улицы не улицы. 200т чистыми без премий в ФСК зарплата директора департамента, нашла вакансию закрытую в сообществе специальном для кадравиков. Вы какие странные вещи про Москву пишите, честное слово. Я просто в управлении персоналом работаю и знаю как в крупных компаниях строится система оплаты сейчас. Не бывает так , что нач отдела не пойми чего получать больше директора департамента, пусть и тоже не самого главного. Нет в Москве давно такого - на такие зп с улицы не берут... на должности может и не берут, а зп отдельную никто выделять не будет, из сетки выдергивая. Сажают сразу на директора или зама департамента и все. Или вообще отдельный департамент могут выделить, в котором 10 человек будет, но это департамент))) а так сломать общую систему оплаты невозможно, это давно не практикуется. Даже на грейдах. Труд инспекция этого не любит.

  • Нравится 3
18 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну там сетка есть, что значит с улицы не улицы. 200т чистыми без премий в ФСК зарплата директора департамента, нашла вакансию закрытую в сообществе специальном для кадравиков. Вы какие странные вещи про Москву пишите, честное слово. Я просто в управлении персоналом работаю и знаю как в крупных компаниях строится система оплаты сейчас. Не бывает так , что нач отдела не пойми чего получать больше директора департамента, пусть и тоже не самого главного. Нет в Москве давно такого - на такие зп с улицы не берут... на должности может и не берут, а зп отдельную никто выделять не будет, из сетки выдергивая. Сажают сразу на директора или зама департамента и все. Или вообще отдельный департамент могут выделить, в котором 10 человек будет, но это департамент))) а так сломать общую систему оплаты невозможно, это давно не практикуется. Даже на грейдах.

Я не знаю, с премиями это или нет, я в такие подробности не вдаюсь и подругу не распрашиваю. Просто по ЗП был разговор. Вот и всё. Смысла ей мне врать нет. Сейчас она в декрете и платят мало, логично, что чистая зп там небольшая значит. Оклад же до декрета вот такой был. Сомневаюсь, что у их нач департамента зп 200. Прям завтра спрошу специально. Насколько помню, что в бухгалтерии зп там была у ее золовки около 100. Та сейчас тоже в декрете. В Москве есть хорошие зп на хороших должностях. И это факт. Другое дело, что попасть туда проблема.

  • Ха-ха 2
14 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

В Москве есть хорошие зп на хороших должностях. И это факт. Другое дело, что попасть туда проблема.

? а мы здесь только параллельную Москву видели и знаем....

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

В крупных частных это нормально. Даже не у начотдела, а у какого нить инженера ведущего, особенно в иностранных, с хорошим инглишем, в Москве есть такие зп. Я больше скажу - ещё на такие зп и подыскать иногда сложно нормальных людей. Но мы то о Росатоме)))

И не в частных есть..в Сбербанке, например, есть..и не у топов прям..так..у ведущих специалистов

Повеселилась знатно))

С мужем в энергетике сто лет уже. Россети и Интер Рао. У меня хорошая должность, у мужа очень хорошая. Уровень зарплат знаю.Мы не в Москве, но 260 оклад у человека из  службы протокола, хоть самого охрененного.. .знаете ли. Вранье чистой воды.

Про деньги в конверте прям лучшее было))

  • Нравится 2

А в советское время в Мурманск ехали из с юга, и с Украины, многие не вернулись. Помимо климата (кстати, у скандинавских соседей он лучше) удалённость минус. Хотя рядом Норвегия и Финляндия - это плюс.  :) Мне город и Кольская природа понравились. Вообще, есть куда более ужасные города.

  • Нравится 1

Муж 90 получает,московская область,водитель фуры . Все уходит на аренду кв, еду, анализы и платного врача, одежду и прочие нужды, что-то отложить никак не получается

5 часов назад, Sammyfish сказал(а):

И не в частных есть..в Сбербанке, например, есть..и не у топов прям..так..у ведущих специалистов

Ого. Не знала. Офигеть. Прям у ведущего спеца 260 т именно зп? Это же больше, чем в Газпроме, даже в Газпроме несмотря про рассказы про уборщиц за 300 т, у обычного спеца, когда они в Москве сидели по крайней мере, таких зарплат не было. Или вы про совсем еден чняй случай с эффективностями и ТД?

У меня подруга в ВТБ там совсем другие зп. Ведущий спец с премиями даже до 100 не доходит. Эх..

5 часов назад, Натусия сказал(а):

Повеселилась знатно))

С мужем в энергетике сто лет уже. Россети и Интер Рао. У меня хорошая должность, у мужа очень хорошая. Уровень зарплат знаю.Мы не в Москве, но 260 оклад у человека из  службы протокола, хоть самого охрененного.. .знаете ли. Вранье чистой воды.

Про деньги в конверте прям лучшее было))

Так рождаются слухи и все едут в Москву резиновую за такую зарплату.

  • Нравится 2

Мы с мужем оба программисты. Брянск.

У меня зп маленькая если смотреть по знакомым по отрасли. 50 т.р. но у меня и нагрузка минимальная, и свободный график и ноль нервотрепки. С детьми мне особо рыпаться не хочется. И если смотреть по Брянску, то нормальная зп. А если в целом по отрасли, то маленькая.

У мужа 120. Простой программист, даже не ведущий. И мы оба считаем что это мало. Но это же и не Москва...

Пишу не похвастаться (а то прям неловко после озвученных выше сумм).

Я серьезно говорю, это маленькие зп по моим знакомых программистам в Москве норм.зп это 120-200. Начальники и ведущие получают выше.

Хотя я несколько приукрасила. Не подумайте что высокий уровень зп в нашем городе. Знаю, что местные Брянские конторы платят программистам много меньше, что то в среднем 20-30 тыс. Но мы трудимся не в местных компаниях. Сейчас есть выбор. Профессия очень востребована.

9 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

Нет, не Росатом. Раньше были Мосэнерго вроде. Что то такое, достаточно крупное. Подруга в отделе подготовки совещаний, организации подарков начальникам

за подготовку совещаний платят 260тыр?!))) какой высококвалифицированный труд, а))))Москва, я люблю тебя)))

  • Ха-ха 1
13 минут назад, КаИра сказал(а):

Мы с мужем оба пррграммисты. Брянск.

У меня зп маленькая если смотреть по знакомым по отрасли. 50 т.р. но у меня и нагрузка минимальная, и свободный график и ноль нервотрепки.

У мужа 120. Простой программист, даже не ведущий. И мы оба считаем что это мало. Но это же и не Москва...

Пишу не похвастаться (а то прям неловко после озвученных выше сумм).

Я серьезно говорю, это маленькие зп по моим знакомых программистам в Москве норм.зп это 120-200. Начальники и ведущие получают выше.

Хотя я несколько приукрасила. Знаю что местные Брянские конторы платят программистам много меньше, что то в среднем 20-30 тыс. Но мы трудимся не в местных клмпаниях.

Вот всегда уважала программистов. Хорошо, что у них достойная зп. Вам желаю карьерного роста и большой зп)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
9 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну да,ну да

Только чтобы из конца в конец города проехать можно три раза пересесть, а расстояние в пределах ветки метро- это как из Железноводска в Пятигорск ( сейчас 40 руб+ 18 по городу ,а по городу тоже с пересадкой )  И в целом цена как и в крупных городах выходит, за одну  поездку, а з/п - нет

Ну да, ну да)))

То-то же когда к нам родственники в гости приезжают в обморок от цен падают)

Скажу вам по секрету, в Москве на др. конец города тоже с пересадками ехать нужно.  А некоторым аж из подмосковья.

Цены разве что на продукты одинаковые и то в магазинах, все остальное значительно дешевле.

9 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

Девочки, не хочу сравнивать овощи, фрукты, одежду. Я хочу посмотреть разницы в зп, в других регионов. Я уже даже забила на должности, просто регион и зп. Все.

а какой смысл сранивать мою зп начальника с вашей зп воспитателя? у вас начальники тоже, небось, не как воспитатели получают...Татарстан, знакомые воспитатели получают 17тыс. на одной ставке. старшая медсестра в саду - 17тыс. инженер по качеству (стаж 3года) - 42тыс. по тарифной сетке.

озвученная у вас пенсия это просто ужасно((у нас минималная, о которой я слышала - 9тыс. тоже не густо.

  • Нравится 1
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Так рождаются слухи и все едут в Москву резиновую за такую зарплату.

Едут не за 260, а хотя бы 80-90получать, по сравнению с 20 тыс в регионе и 80 тыс хорошая зп.

  • Нравится 1
3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Хотя рядом Норвегия и Финляндия - это плюс

Не так уж часто мурманчане туда выезжают с нынешним курсом евро тем более. Ну и бензин дорожает постоянно.

Ну не знаю, учитель в Москве за 100+

Аналитик (без вышки ,но умный)100+

Руководитель отдела в частной компании 200+(оклад 100 плюс премия 100миниум (все белое).

10 часов назад, кОлесикО сказал(а):

Нифига. В Нижневартовске, к примеру, цена яблок и арбузов ниже, чем у нас.  У меня папа  недавно переехал сюда из Нижневартовска.

Ниже чем у нас, это где? В Краснодаре?

9 минут назад, fryna сказал(а):

учитель в Москве за 100+

Ого. Давно сестру гоню в Москву, мы в Мо,  Москва совсем рядом, у нее с завучеством 50+ выходит на двух ставках((

Если так, то учителям надо из регионов ехать к нам, выгодно, конечно. Тем более всегда возле дома найти можно работу и на дорогу не тратиться.

10 часов назад, Felicecuore сказал(а):

Щас на распродажах сапоги нат.кожа/мех можно купить за смешные деньги. Насчёт шуб/тулупов - у нас не такие морозы, шоб в меха оленя и медведя кутаться. А шубку норковую и в Краснодаре за счастье поносить.

Смешные деньги это сколько?

В Краснодаре, шубка норковая, не счастье, а дурость. Зачем она нужна если там морозы максимум -10 и в основном сырость и дожди? Чтобы вылезла вся из за воды? Не видела я чтобы в шубки в Краснодаре катались. Единственный раз было -30, так старожилы говорили впервые такое за 75 лет. Трамваи встали, универ не работал, в помещениях +10,....

Вы ещё скажите что зимние вещи на -10 и на -30 одинаково стоят смешные деньги.

11 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

Ну кто не хочет писать, это их право. А так, девочки меня лично не знаю, я девочек не знаю. Просто интересно как в других регионах, странах живут. Сравнить может где-то уровень жизни. Интерес именно с этой целью, не более

Извините за может нескромный вопрос. Просто я тоже воспитателем работаю, живу в Подмосковье, на бумагах в сельской местности, и с соответствующими надбавками. У нас для женщины неплохая зарплата, если есть категория. По первой 32, по высшей 35-36. Бумаги конечно все портят, именно поэтому хотелось бы пассивный доход, но с августа придётся топать на государеву службу (