Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

1 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

Раньше , ещё пару лет назад, было проще. Это сейчас у нас какой то ажиотаж. Ну и я не про Берлин и Мюнхен естественно, в крупных городах цены на недвигу вообще заоблачные. По 600-800 тыс евро)) например, программист, чья профессия достаточно хорошая в Германии, тоже не в состоянии купить такое дорогое жилье. Это наверное все 10 тыс евро надо иметь доход. В общем всё как везде. Я живу в границе с Францией. Дерёвня).

Кто-то же должен жить в деревнях, не всем же в городах и мегаполисах жить. Вы русская?

2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

Я в Ставрополе ? муж у вас ген. дир. ОАО по сельхоз продукции (зерно)

да ладно тебе прилично, я даже не замечаю куда и когда она уходит ?

Муж успевает на твои дни О с нашего края? Или у тебя есть план Б?(шутка, надеюсь не обидела) муж у тебя, уважаемый человек ?. А на счёт денег, сколько бы их не было, все равно разлетаются

2 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Кто-то же должен жить в деревнях, не всем же в городах и мегаполисах жить. Вы русская?

Да, русская. Я уже и не хочу жить в большом городе). Привыкла, хотя выросла в Москве. Мне нравится.

42 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Ну кто не хочет писать, это их право. А так, девочки меня лично не знаю, я девочек не знаю. Просто интересно как в других регионах, странах живут. Сравнить может где-то уровень жизни. Интерес именно с этой целью, не более

Cильно по другому. М и МО. Думаю что ничего нового не открыла. Наша воспитатель в саду получает 50-60.

Только что, MiSS ViKi сказал(а):

Здорово, врач, а какое направление в медицине?

Психиатр - геронтолог . Работаю в психиатрической больнице с пожилыми людьми

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Только что, Viktoriiya сказал(а):

Да, русская. Я уже и не хочу жить в большом городе). Привыкла, хотя выросла в Москве. Мне нравится.

Я раньше каждое лето была в Орехово-Борисово, катались в центре конечно, такая суета, люди равнодушные, так для меня тоже лучше в леревне

2 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Cильно по другому. М и МО. Думаю что ничего нового не открыла. Наша воспитатель в саду получает 50-60.

Я вас не поняла, напишите немного развернутей. МО-это мама Обезьянка? Или я путаю?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
2 минуты назад, Mellprince сказал(а):

Психиатр - геронтолог . Работаю в психиатрической больнице с пожилыми людьми

как интересно

4 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Муж успевает на твои дни О с нашего края? Или у тебя есть план Б?(шутка, надеюсь не обидела) муж у тебя, уважаемый человек ?. А на счёт денег, сколько бы их не было, все равно разлетаются

Должность мужа позволяет ему вести дела здесь ? в определенные моменты конечно ему приходится выезжать к вам, 3,5 часа это для него не расстояние ?

но да, 2 О мы так профукали в уборку ??‍♀️ Я его тогда чуть не убила ??? а там реально «обстоятельства» серьёзные были. У него 2 зама на месте держат руку на пульсе ? да и коллектив у них хороший, ребята молодцы трудяги, мой их не обижает в зарплате они не ищут иных путей «заработка»

38 минут назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Привет!  Я живу в Донецке, в ДНР! У нас 5-й год идет война. Я работаю в Компании “Вода Донбасса” старшим бухгалтером службы реализации и по совместительству зам.начальника. Зп у меня 15 тыс., но  для нашего региона для женщины это очень хорошая зарплата. Муж работает в Москве (получает 40), т.к. по месту работы нет, а если и есть то 10 тыс. максимум (у шахтеров). Месяц в Москве, неделю дома. Тяжело, но выбора другого пока нет?

Для сравнения, минимальная пенсия у нас 3 тыс.

Цены на продукты немного ниже чем в Москве.

Писец. Искренне сочувствую Вам. Я живу в Мурманске. 15000 - у нас и зарплат-то таких нет. У нас очень много беженцев с Украины, зарабатывают и живут достойно. Приезжайте к нам!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я из Украины,  и то поняла,  что М и МО это Москва  и Московская область)))))

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Должность мужа позволяет ему вести дела здесь ? в определенные моменты конечно ему приходится выезжать к вам, 3,5 часа это для него не расстояние ?

но да, 2 О мы так профукали в уборку ??‍♀️ Я его тогда чуть не убила ??? а там реально «обстоятельства» серьёзные были. У него 2 зама на месте держат руку на пульсе ? да и коллектив у них хороший, ребята молодцы трудяги, мой их не обижает в зарплате они не ищут иных путей «заработка»

Больше не профукивайте дни О, или ты с мужем отправляйся в наши края?

4 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Я раньше каждое лето была в Орехово-Борисово, катались в центре конечно, такая суета, люди равнодушные, так для меня тоже лучше в леревне

Я вас не поняла, напишите немного развернутей. МО-это мама Обезьянка? Или я путаю?

???? МО-это абревиатура московская область)))) М - просто Москва. 50-60 тысяч рублей

2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Писец. Искренне сочувствую Вам. Я живу в Мурманске. 15000 - у нас и зарплат-то таких нет. У нас очень много беженцев с Украины, зарабатывают и живут достойно. Приезжайте к нам!

А какие в Мурманске зп в среднем?

1 минуту назад, N a t a l y сказал(а):

???? МО-это абревиатура московская область)))) М - просто Москва. 50-60 тысяч рублей

??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️?Как я затупил.

2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Писец. Искренне сочувствую Вам. Я живу в Мурманске. 15000 - у нас и зарплат-то таких нет. У нас очень много беженцев с Украины, зарабатывают и живут достойно. Приезжайте к нам!

К вам пол России сейчас побегут. В Саранске например  15 000 рублей  еще хорошая зарплата считается((((.

1 минуту назад, Felicecuore сказал(а):

Писец. Искренне сочувствую Вам. Я живу в Мурманске. 15000 - у нас и зарплат-то таких нет. У нас очень много беженцев с Украины, зарабатывают и живут достойно. Приезжайте к нам!

Очень трудно все бросить и переехать в другую страну. Может с рождением ребенка на что-нибудь созреем с мужем. Здесь и родители, и квартира.

Возможно, в 2014 году нужно было уезжать, многие знакомые, которые уехали, уже и гражданство получили в России и ипотеку оформили...

  • Нравится 1
1 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

Больше не профукивайте дни О, или ты с мужем отправляйся в наши края?

Я бы с радостью поселилась у моря (в планах это есть) меня вообще можно просто выкинуть на пляже и уходить, мне большего не нужно, солнце и море. Кстати муж вообще больше 3 дней море не переносит ? ездить с ним часто не получается, я же работаю с 8:30-17:15 ??‍♀️

Вот когда он в Москве год был, там да ... если он не мог прилететь на выходные я вылетала в пятницу и обратно в понедельник ?

  • Нравится 1
3 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

А какие в Мурманске зп в среднем?

15000 у нас получает гардеробщица, уборщица или посудомойка - это самая низкооплачиваемая работа. Продавец в обычном супермаркете - около 30000, директор - от 50000 и выше.

1 минуту назад, N a t a l y сказал(а):

К вам пол России сейчас побегут. В Саранске например  15 000 рублей  еще хорошая зарплата считается((((.

В городской группе в вк всегда все пишут про зп в 15 для женщин  и 30 для мужика - нормально, типа невозможно заработать больше. Если кто-то пишет, что в городе с эконом зоной и кучей иностранных предприятий можно зарабатывать больше, то толпа начинает орать, что неправда.

2 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

15000 у нас получает гардеробщица, уборщица или посудомойка - это самая низкооплачиваемая работа. Продавец в обычном супермаркете - около 30000, директор - от 50000 и выше.

Спасибо, теперь примерно буду знать зп в Мурманске

6 минут назад, N a t a l y сказал(а):

К вам пол России сейчас побегут. В Саранске например  15 000 рублей  еще хорошая зарплата считается((((.

Не думала, что где-то еще есть такие зп?

  • Непонятно 1
56 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Честно, лично мы ничего не выращиваем на огороде, по просьбе родителей, мы им помогаем на огороде

Ничего себе, серьёзная у вас работа.

Честно наверное родители то что они собрали вам никогда не дают. Все сами съедают.

Только что, MiSS ViKi сказал(а):

Спасибо, теперь примерно буду знать зп в Мурманске

Вы ещё цены на овощи - фрукты спросите и зимнюю одежду. В Краснодаре это дешевле.

  • Нравится 2
2 минуты назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Очень трудно все бросить и переехать в другую страну. Может с рождением ребенка на что-нибудь созреем с мужем. Здесь и родители, и квартира.

Возможно, в 2014 году нужно было уезжать, многие знакомые, которые уехали, уже и гражданство получили в России и ипотеку оформили...

У нас в Мурманске очень много украинцев. Дружу с девочкой, лет 5 уже у нас живёт. Работает фармацевтом в аптеке, параллельно учится на заочке. Ей очень нравится в Мурманске. Человеком себя чувствует)) Созревайте! В России больше перспектив, тем более, если ребёнок родится.

  • Спасибо 1
1 минуту назад, liarny сказал(а):

Честно наверное родители то что они собрали вам никогда не дают. Все сами съедают.

Почему же, сезонные овощи-фрукты из родительского огорода в свободном доступе, но лично у нас с мужем огорода нет

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Вы ещё цены на овощи - фрукты спросите и зимнюю одежду. В Краснодаре это дешевле.

Каждый год езжу к маме в Краснодарский край. Цены одинаковые. На Юге чуть дешевле молочная продукция. Вы не путайте Мурманскую область и Чукотку))

  • Нравится 2
1 минуту назад, Felicecuore сказал(а):

У нас в Мурманске очень много украинцев. Дружу с девочкой, лет 5 уже у нас живёт. Работает фармацевтом в аптеке, параллельно учится на заочке. Ей очень нравится в Мурманске. Человеком себя чувствует)) Созревайте! В России больше перспектив, тем более, если ребёнок родится.

Про перспективы я с Вами согласна. Тоже хочется почувствова себя человеком?

  • О своем, о женском

    1366 сейчас онлайн
    13445666 cообщений
×
  • Добавить...