Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

7 часов назад, liarny сказал(а):

Ненене...мне шуба из мутона нравится. Да быдлячество, но тепло. А норка, шиншилла,...они для тех кто на авто передвигается (попробуйте его ещё завести в -40 и от снега, льда откопать, если не в гараже).

Ну и дубленочки.

Вот тоже читаю про норку на северах и удивляюсь, тут она больше для статуса, да, многие могут себе позволить, НО в минус 40 и ниже вы в ней не походите)))) даже в хорошей, что стоит 200 тыс, а не 90 как писали. Я мерзлячка норка на минус 30 и теплее, тут мутон в такие морозы только спасает и оленьи унты, которые тоже стоят от 20 тыс и выше! Когда такие морозы всем пофиг на красоту девочки.

Кстати мне в принципе нравится на севере, но я на юге севера, тут климат помягче )) зарплаты хорошие, отпуска большие по 2 месяца, проезд оплачивается, выбираемся в отпуска, т.к.зарплата позволяет. А в будни у всех один маршрут "работа-дом", что на юге, что на севере (не беру в расчет крайний север, там конечно тяжело) Я даже не знаю куда бы уехала, если захотела. Тут родители, друзья, муж не хочет переезжать. Возможно только заграницу б рванула, а так хорошо там, где нам нет.

  • Нравится 2

Я уже боюсь писать .... и я с севера ))) Тюменская обл , ЯНАО . Мал городок Ноябрьск )) родилась , 17 лет прожила .

Ну не знай .. чтоб у нас в норках ходили ... нееее . Все в мутонах . Я в мутоне на 5 шт свитеров и унты обязательно с шерстяной стелькой + носок . Ну а че до моды ли в -45? Не спорю , климат не влажный и не так чувствуется -20 как в Мск. -20 тепло там . Но все же -45 холод обжигает лицо .

Обожала белые ночи , но видела их мельком , т к все лето у бабушки/ на море где нить . Меня не было 2-3 мес летом . Осень - это нечто , очень скучаю именно по осеннем сезоне грибов , ягод . Собирали белые, подберезовики, боровички. Потом с картошкой жарили - это оч вкусно . С шампиньонами не сравнится никогда . Ягодки : голубика, черника, Клюква, брусника . Морошку я просто не люблю , но тоже ведрами собирали .

Оч многие уезжают ! Почему? В город не вкладывают , не развивают , з п уже не большие . А жаль , думали , что будет перспективный город . Все компании переезжают в Тюмень . Эх...

я уехала , т к образование там не получить . Негде . Вот прям холод никого не пугает . Ну не знаю ?‍♀️.. может на пенсии переезжают просто . А молодежи плати хорошо и не поедут в Москву .

* норка - это что прям эталон какой то ? Я терпеть не могу . Ну не знаю .. может шикарную выделку + качественный мех . У меня 2 шт . Одну уже продала , надевала 4-5 раз в морозы в Мск. Не ну тёплая ясен пень и гораздо теплее , чем пух.

Наверное, да . Шуба должна быть , т к пуховики тоже до опред т-ры рассчитаны . Ну или пух какой нить прям очень тёплый , есть тоже специализированные для морозов . Но шоб вот норка определяла чей то статус ))) бред какой . А че не соболь/ та же шиншилла? Мне лиса вот нрав или писец ..

а пух монклер мерить надо . Он садится шикарно, качество достойное , как и остальные люксовые бренды . Они и признаны таковыми по этой причине , а наворот в 1000 % - так эх ж люкс . Без сумки Шанель тоже можно обойтись , но очереди же стоят . Написала про монклер, просто , чтоб человек глаза приоткрыл , а то норка - предел ))))

Мне лиса вот нрав или писец ..
Найдено на https://www.babyplan.ru/questions/183015-naveyano-esli-by-byla-vozmozhnost-ne-rabotat-ili-skolko-poluchayut-vashi-muzhya/?page=16&tab=comments

Тут дело вкуса. Мне шубы из лисы не нравятся. Быстро вытрепаются, пучками, там клочок, тут клочок,...

а вот песцовые шапки да. Тёплые.

то что учится негде. Да, так было. Я тоже уехала учиться, пока училась у нас университет построили. Но у нас город крупнее Ноябрьска.

В Сибири, может, норки и не хватит, а СЗФО самое оно. Зимы -20 - 30 С, бывают редкие бодрящие дни с  -36, когда от дома до дома пулей. Реклама шуб на каждом углу, соболь тоже в моде у тех, кто с деньгами. Кому надо шубу, но денег нет, берут и кролика/песца. У мамы греческая норка много лет уже, всё же не одноразовая покупка. Но мне всегда было жалко шубы в переполненном автобусе. Основная масса (в общественном транспортe))) пуховики, дублёнки (вот они тёплые, но вид теряют быстрее норковой шубы), на детях комбезы скандинавские.