Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

14 часов назад, Felicecuore сказал(а):

15000 у нас получает гардеробщица, уборщица или посудомойка - это самая низкооплачиваемая работа. Продавец в обычном супермаркете - около 30000, директор - от 50000 и выше.

Капец как за Север обидно (если что, то я коренная северянка, до 28 лет жила в Мурманской области) и считаю, что для РКС это мизерные зарплаты, учитывая погодные условия и цены.

  • Нравится 2
1 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

 Я не знаю ваши зп, моя золовка с мужем доплачивают, получают изначально хорошие зп и у них классы 4-4. Подруга с мужем и даже моя свекровь со свекром. Муж мой проработал два года в финанцамте после учебы и сам прекрасно разбирается в налоговых декларациях.

4-4, зарплаты у меня выше среднего, у мужа сильно выше среднего. Может, ваши друзья и родственники знают какие-то секреты, чтобы сразу чуть меньше платить :) Мы плохо разбираемся в декларациях, каждый год каторга собирать-заполнять бумажки.

15 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

5 тыс евро, это сколько на рубли?

А я еще не верила мужу, который говорил, что евро и доллар для рф дальше Москвы- незнакомые бумажки)))

В рб все знают свою зп в валюте, легко переводят цены на жилье и продукты в валюту... И хранят сбережения в большинстве своем тоже в валюте.

  • Нравится 2
2 часа назад, RinaK сказал(а):

ну и что что демисезон, я кожаные ношу, со скидками не меньше 10-15 тыс выходят, цена подкладки меховой не думаю, что в 2 раза дороже будет, верх одежда из снежной королевы и леди и джентельмен, спортмастер, а на них ценник по всей стране одинаковый

жили в сибири, в школу в валенках ходили при сильных морозах, наверное они дешевле))

Так вы чувствуете разницу- в теплых регионах носят только демисезон, а в холодных и демисезон ( за те же деньги, что и вы), и плюс к этому полный набор зимней одежды/ обуви (Как правило, самый дорогой)

Абсолютно все знакомые, перебравшиеся на юга, отмечают, что графа расходов на одежду очень сильно сократилась, несмотря на то  что покупают привычные марки,  только облегченные

  • Нравится 1
Только что, Mmmarta сказал(а):

4-4, зарплаты у меня выше среднего, у мужа сильно выше среднего. Может, ваши друзья и родственники знают какие-то секреты, чтобы сразу чуть меньше платить :) Мы плохо разбираемся в декларациях, каждый год каторга собирать-заполнять бумажки.

Так обратитесь к штоербератору. Не так дорого. Никаких поблажек нет, видимо вы просто изначально платите много налогов по классу.

Только что, Ola-la-// сказал(а):

В рб все знают свою зп в валюте, легко переводят цены на жилье и продукты в валюту... И хранят сбережения в большинстве своем тоже в валюте.

Ага, и так всегда было, уже 20 лет счет на у.е. :)

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А я еще не верила мужу, который говорил, что евро и доллар для рф дальше Москвы- незнакомые бумажки)))

В рб все знают свою зп в валюте, легко переводят цены на жилье и продукты в валюту... И хранят сбережения в большинстве своем тоже в валюте.

Меня всегда это удивляло в РБ.

Если большинство из нас зп получают в рублях, цены в рублях, то постоянно конвертировать нет смысла.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

Так обратитесь к штоербератору. Не так дорого. Никаких поблажек нет, видимо вы просто изначально платите много налогов по классу.

Мы пару лет обращались, а потом решили сами справляться, экономить :)

1 минуту назад, Redbreezz сказал(а):

Так вы чувствуете разницу- в теплых регионах носят только демисезон, а в холодных и демисезон ( за те же деньги, что и вы), и плюс к этому полный набор зимней одежды/ обуви (Как правило, самый дорогой)

Абсолютно все знакомые, перебравшиеся на юга, отмечают, что графа расходов на одежду очень сильно сократилась, несмотря на то  что покупают привычные марки,  только облегченные

А одежду и обувь на жару - это не считается?

У нас зимой до -20, летом до +30.

Ну супертеплой одежды и обуви нет. Зато есть и зимняя, и деми, и летняя. В любом случае зиму берем летом на американских распродажах. Да и сколько ее нужно... Раз в 3-5 лет.

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Меня всегда это удивляло в РБ.

Если большинство из нас зп получают в рублях, цены в рублях, то постоянно конвертировать нет смысла.

Хранят сбережения почти все в валюте, за покупками массово ездят в Польшу и Литву. Как сейчас не знаю, но 10 лет назад часть зарплаты во многих конторах могли в валюте платить, за услуги-товары валютой расплачиваться. В черную, естественно.

  • Нравится 1
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Меня всегда это удивляло в РБ.

Если большинство из нас зп получают в рублях, цены в рублях, то постоянно конвертировать нет смысла.

Люди сравнивают как изменился их доход со временем, как стоимость продуктов, коммуналки меняется.

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну супертеплой одежды и обуви нет.

Это кажется. У меня по месту жительства зимы - около 0. То, что в РБ считается зимней обувью, я не покупаю в принципе, максимум тоненький слой синтепона. А хорошая зимняя обувь дорогая вообще-то.

Только что, Mmmarta сказал(а):

Это кажется. У меня по месту жительства зимы - около 0. То, что в РБ считается зимней обувью, я не покупаю в принципе, максимум тоненький слой синтепона. А хорошая зимняя обувь дорогая вообще-то.

У нас тоже уже массово на еврозиму переходят.

Высоких сапог полностью на цигейке почти нет.

А на гуляния народ коламбию-сорелы покупает.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас тоже уже массово на еврозиму переходят.

Я сравниваю постоянно, в телефоне параллельные прогнозы погоды стоят :) Холодно, у вас, холодно. Не Сибирь, но до еврозимы очень далеко.

  • Нравится 1
14 минут назад, Malek. сказал(а):

Меня всегда это удивляло в РБ.

Если большинство из нас зп получают в рублях, цены в рублях, то постоянно конвертировать нет смысла.

А меня всегда удивляло, как россияне говорили, ну и что, что доллар вырос, мы же в рублях получаем. А то, что цены растут вслед за долларом, очень многое завязано на импорте.

  • Нравится 4
7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А одежду и обувь на жару - это не считается?

У нас зимой до -20, летом до +30.

Ну супертеплой одежды и обуви нет. Зато есть и зимняя, и деми, и летняя. В любом случае зиму берем летом на американских распродажах. Да и сколько ее нужно... Раз в 3-5 лет.

А Вы думаеие, что в других регионах на жару не надо покупать? ????.  У нас зимой до -40, а летом до +40. В тулупах круглый год жарковато

  • Нравится 2
36 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Так вы чувствуете разницу- в теплых регионах носят только демисезон, а в холодных и демисезон ( за те же деньги, что и вы), и плюс к этому полный набор зимней одежды/ обуви (Как правило, самый дорогой)

Абсолютно все знакомые, перебравшиеся на юга, отмечают, что графа расходов на одежду очень сильно сократилась, несмотря на то  что покупают привычные марки,  только облегченные

у нас есть все комплекты одежды, зимой бывает-20-25 и мы не сидим дома, также работа и дела, , ,  хорошая шуба, дубленка или пуховик и у вас и у нас стоя т одинаково, в крупных тц цены одинаковые,

 и зависит все таки от предпочтений,  на примере спортмастера кто то демиx , а др коламбию, найк, пума и тп цена в 3-4 выше. Поэтому ничего плохого не вижу в скидках и распродажах, хорошая экономия семейному бюджету))

Считаю одежда не показатель затрат, смотреть надо на продукты, жилье, жкх, медицину, образование,

Цены в целом растут. На все.

13 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Я сравниваю постоянно, в телефоне параллельные прогнозы погоды стоят :) Холодно, у вас, холодно. Не Сибирь, но до еврозимы очень далеко.

Переходят в последние годы не то чтобы на Еврозиму, а просто на облегченные варианты утеплителя и мембрану, чтобы и в оттепель и в мороз походить в одном.

5 минут назад, Шелена// сказал(а):

А меня всегда удивляло, как россияне говорили, ну и что, что доллар вырос, мы же в рублях получаем. А то, что цены растут вслед за долларом, очень многое завязано на импорте.

А ещё мне нравится, когда жалуются, что отдых подорожал))), а по факту в долларах как стоил, так и стоит))

23 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Хранят сбережения почти все в валюте, за покупками массово ездят в Польшу и Литву. Как сейчас не знаю, но 10 лет назад часть зарплаты во многих конторах могли в валюте платить, за услуги-товары валютой расплачиваться. В черную, естественно.

Ничего не изменилось.

8 минут назад, Шелена// сказал(а):

А меня всегда удивляло, как россияне говорили, ну и что, что доллар вырос, мы же в рублях получаем. А то, что цены растут вслед за долларом, очень многое завязано на импорте.

И?  Что это меняет? Цены перестанут расти? Или вы думаете, что в России не понимают,  почему дорожает? ?

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

А ещё мне нравится, когда жалуются, что отдых подорожал))), а по факту в долларах как стоил, так и стоит))

Конечно-конечно. Сами турки пишут, что у них только в этом году подорожание на 30-35%. Как раньше цен, даже в валюте  давно уже нет.

  • Нравится 1
38 минут назад, Malek. сказал(а):

Научите, как на 60 000 на семью, вы собрались путешествовать по миру?

Как мы сейчас 40 тысяч тратим на дом и машину, так и тратить их но на путешествия)) Плюс я же выйду на работу)

  • Нравится 1
6 минут назад, Anabela сказал(а):

Как мы сейчас 40 тысяч тратим на дом и машину, так и тратить их но на путешествия)) Плюс я же выйду на работу)

Так дети растут, расходы тоже : образование, доп кружки и тд

  • Нравится 1
40 минут назад, Brunya сказал(а):

а кто все эти люди на дорогих машинах?.. Бандиты и их жены?)

Объясняю .. знакомый парень получил ( по наследству?) сейчас эта земля под торг площадки . Он построил склад и сдаёт в аренду таджикам , у которых мы собственно покупаем строительные материалы . Сдаёт за 300 т / мес . Это просто пассив доход+ он работает , ещё сотка вроде .

Есть люди , которые в своё время выгодно вложились в землю . Например, купили за 2 т $ = 12 т руб за сотку . Время пришло , теперь продают по 350 за сотку , что касается масштабов : 350 000 * 300 (участков) * 13 ( ср колич соток ) .

Ну а вы разве не ездите на дорогих машинах , помнится , у вас доход тоже 400-500 т/ мес

4 минуты назад, Anabela сказал(а):

Как мы сейчас 40 тысяч тратим на дом и машину, так и тратить их но на путешествия)) Плюс я же выйду на работу)

все познается в сравнении, пол страны мечтает приехать в крым на море))

Только что, Malek. сказал(а):

Так дети растут, расходы тоже : образование, доп кружки и тд

Так я же написала, что выйду на работу)

Только что, RinaK сказал(а):

все познается в сравнении, пол страны мечтает приехать в крым на море))

Так приезжайте)

А пол страны к нам не хочет)

Что же теперь Крымчанам, раз они в Крыму, никуда теперь не хотеть?