Навеяно Если бы была возможность не работать или сколько получают ваши мужья?

MiSS ViKi
Многие пишут, что могли бы жить без работы при условии, что есть пассивный стабильный доход.  ? При таких раскладах, я бы тоже хотела,, лапки свесить,, и активно отдыхать, ☀ но я каждый день хожу ??‍♀️ на работу, тк, я её люблю, но бюрократические бумажки все портят, когда в отпуске, я мужу выношу мозг ? потому что не чем активно не занята, у меня стабильный, хоть и не очень большой доход, у мужа в принципе так же. Форумчанки, ?мы из разных регионов страны, из разных стран, мне интересно, кем наши женщины работают, сколько получают, ваши мужчины где работают, сколько получают. О себе: я воспитатель, муж повар, планирует сменить работу. Живём в Краснодарском крае. Заработок стабильный, хотелось бы больше. В среднем на семью из 2х человек 45 тыс ежемесячно. Девочки ? сколько в среднем у вас выходит в месяц на семью?

Но всё же сильно зависит от региона проживания, города, страны.... Да и запросы у всех разные. Живу в Германии, мне вполне хватало бы 5 тыс евро) пока муж один работает и несколько поменьше. Но на 4х нам хватает, на пожить и развлекушки. На крупные покупки приходится откладывать.

  • Нравится 2
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Ага, прям возьмут и расскажут.)))

Ну кто не хочет писать, это их право. А так, девочки меня лично не знаю, я девочек не знаю. Просто интересно как в других регионах, странах живут. Сравнить может где-то уровень жизни. Интерес именно с этой целью, не более

Мы живем в черноземье . Я врач в декрете . Зп больше 50,но работа ад. И возвращаться не хочу и очень люблю работу,сейчас в замешательстве . Муж бизнесмен . Могу позволить не работать ,но тогда буду заниматься мозгом мужа )))

  • Нравится 1

Да и запросы у всех разные. Наверное в краснодарском крае можно и выращивать чего нить себе, в каком нить Когалыме это сомнительно.

1 минуту назад, Mellprince сказал(а):

Мы живем в черноземье . Я врач в декрете . Зп больше 50,но работа ад. И возвращаться не хочу и очень люблю работу,сейчас в замешательстве . Муж бизнесмен . Могу позволить не работать ,но тогда буду заниматься мозгом мужа )))

Здорово, врач, а какое направление в медицине?

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Да и запросы у всех разные. Наверное в краснодарском крае можно и выращивать чего нить себе, в каком нить Когалыме это сомнительно.

Честно, лично мы ничего не выращиваем на огороде, по просьбе родителей, мы им помогаем на огороде

2 минуты назад, Mellprince сказал(а):

Психиатр - геронтолог . Работаю в психиатрической больнице с пожилыми людьми

Ничего себе, серьёзная у вас работа.

Доходы-расходы у всех разные. Уровень жизни тоже. На жизнь хватает, отложить тоже. Могла бы не работать, но не считаю это правильным при любом доходе мужа. Да и работу свою в общем то люблю.

  • Нравится 1
10 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Но всё же сильно зависит от региона проживания, города, страны.... Да и запросы у всех разные. Живу в Германии, мне вполне хватало бы 5 тыс евро) пока муж один работает и несколько поменьше. Но на 4х нам хватает, на пожить и развлекушки. На крупные покупки приходится откладывать.

5 тыс евро, это сколько на рубли?

  • Ха-ха 1

А я так привыкла уже не работать за 8 лет, что с трудом представляю, как успевала бы и домашними делами заниматься и работой. Я правда училась ещё за эти года и было достаточно тяжело совмещать. Но в планах работа есть.

Привет!  Я живу в Донецке, в ДНР! У нас 5-й год идет война. Я работаю в Компании “Вода Донбасса” старшим бухгалтером службы реализации и по совместительству зам.начальника. Зп у меня 15 тыс., но  для нашего региона для женщины это очень хорошая зарплата. Муж работает в Москве (получает 40), т.к. по месту работы нет, а если и есть то 10 тыс. максимум (у шахтеров). Месяц в Москве, неделю дома. Тяжело, но выбора другого пока нет?

Для сравнения, минимальная пенсия у нас 3 тыс.

Цены на продукты немного ниже чем в Москве.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 11
1 минуту назад, MiSS ViKi сказал(а):

5 тыс евро, это сколько на рубли?

По нынешнему курсу 350-360 где то. Если я выйду на работу, то так и будет наш доход. Но я сейчас беременна и поход на работу откладывается).

3 минуты назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Привет!  Я живу в Донецке, в ДНР! У нас 5-й год идет война. Я работаю в Компании “Вода Донбасса” старшим бухгалтером службы реализации и по совместительству зам.начальника. Зп у меня 15 тыс., но  для нашего региона для женщины это очень хорошая зарплата. Муж работает в Москве (получает 40), т.к. по месту работы нет, а если и есть то 10 тыс. максимум (у шахтеров). Месяц в Москве, неделю дома. Тяжело, но выбора другого пока нет?

Для сравнения, минимальная пенсия у нас 3 тыс.

Цены на продукты немного ниже чем в Москве.

Мы по зп далеко от вас не ушли? шахтёры, какая тяжёлая работа и не достойная зп, ужас! Спасибо за ответ

5 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

По нынешнему курсу 350-360 где то. Если я выйду на работу, то так и будет наш доход. Но я сейчас беременна и поход на работу откладывается).

Имхо, но для России, очень хорошая зп, а для Германии, это достойная зп?

  • Нравится 1
2 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Мы по зп далеко от вас не ушли? шахтёры, какая тяжёлая работа и не достойная зп, ужас! Спасибо за ответ

Да, у девочек знакомых мужья на шахте работают, неблагодарный труд, а в основном у многих мужья на заработках?

6 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Мы по зп далеко от вас не ушли? шахтёры, какая тяжёлая работа и не достойная зп, ужас! Спасибо за ответ

Имхо, но для России, очень хорошая зп, а для Германии, это достойная зп?

Для Германии тоже вполне достойная. Осложняется здесь работа второго супруга налоговым классом. Сложно объяснять, но у второго процентная ставка налога выше, либо можно сделать равную, но оба буду платить немало. Короче сложно объяснить. Но нам не очень выгодно будет, чтобы я работала на полную ставку. Ещё многое зависит от цен на жильё. В смысле достаточность дохода. Сейчас аренда растёт, цены на покупку недвижимости тоже достаточно высокие... В общем всё как везде. Свои плюсы и минусы.

У меня подруга в Москве в энергетике работает и муж ее тоже. Своя квартира, оба получают по 260, им хватает).

  • Нравится 2
2 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

Для Германии тоже вполне достойная. Осложняется здесь работа второго супруга налоговым классом. Сложно объяснять, но у второго процентная ставка налога выше, либо можно сделать равную, но оба буду платить немало. Короче сложно объяснить. Но нам не очень выгодно будет, чтобы я работала на полную ставку. Ещё многое зависит от цен на жильё. В смысле достаточность дохода. Сейчас аренда растёт, цены на покупку недвижимости тоже достаточно высокие... В общем всё как везде. Свои плюсы и минусы.

У меня подруга в Москве в энергетике работает и муж ее тоже. Своя квартира, оба получают по 260, им хватает).

Вы арендуете жильё? За историю про подругу, спасибо.

Дело не в доходе и даже не в стране проживания. Дело в расходах. Мы с мужем не можем себе позволить зарабатывать мало, потому что у нас очень большие ежемесячные обязательные расходы. Если я назову в цифрах, то вы скажете, что это очень много. Но при этом я могу себе позволить потратить на себя, меньше чем вы.

  • Нравится 6
Только что, MiSS ViKi сказал(а):

Вы арендуете жильё? За историю про подругу, спасибо.

Да, хотим купить своё((( потому что аренда соизмерима с выплатой кредита. Но какой то бум на покупку недвижимости сейчас у нас, всё что по более менее нормальныс ценам в пределах 200 тысяч улетает за пару дней, а по 350-400 тысяч не хочется покупать, чтобы потом ползарплаты по кредиту платить плюс коммунальные платежи. Так нам посчитали , например, кредит в 200 тыс евро , ежемесячно 900 евро. А 350, допустим, будет 1600. Плюс вода, мусор, газ, налоги, и всё 2000.

Я просто не захотела искать в интернете курс евро, считать на калькуляторе и переводить в рубли. Если можно спросить и мне ответят

Гос служащий, зп 25-30 тысяч, мне её хватает на «ходить на работу» ? живём на зп мужа у него конечно зп выше гораздо ??‍♀️

Хооооочу в декрееееет!!! Хожу на работу чтобы не сойти с ума дома ??‍♀️

  • Нравится 3
2 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

Да, хотим купить своё((( потому что аренда соизмерима с выплатой кредита. Но какой то бум на покупку недвижимости сейчас у нас, всё что по более менее нормальныс ценам в пределах 200 тысяч улетает за пару дней, а по 350-400 тысяч не хочется покупать, чтобы потом ползарплаты по кредиту платить плюс коммунальные платежи. Так нам посчитали , например, кредит в 200 тыс евро , ежемесячно 900 евро. А 350, допустим, будет 1600. Плюс вода, мусор, газ, налоги, и всё 2000.

Вот так вот. Я думала  в Германии немного проще с жильём, оказывается такое везде, ну а если не везде, то в Кр.крае точно

2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

Гос служащий, зп 25-30 тысяч, мне её хватает на «ходить на работу» ? живём на зп мужа у него конечно зп выше гораздо ??‍♀️

Хооооочу в декрееееет!!! Хожу на работу чтобы не сойти с ума дома ??‍♀️

Ну ты прилично зарабатываешь, молодец ? а муж кем работает? Из какого ты региона?

Только что, MiSS ViKi сказал(а):

Вот так вот. Я думала  в Германии немного проще с жильём, оказывается такое везде, ну а если не везде, то в Кр.крае точно

Раньше , ещё пару лет назад, было проще. Это сейчас у нас какой то ажиотаж. Ну и я не про Берлин и Мюнхен естественно, в крупных городах цены на недвигу вообще заоблачные. По 600-800 тыс евро)) например, программист, чья профессия достаточно хорошая в Германии, тоже не в состоянии купить такое дорогое жилье. Это наверное все 10 тыс евро надо иметь доход. В общем всё как везде. Я живу в границе с Францией. Дерёвня).

  • Спасибо 1
2 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

Ну ты прилично зарабатываешь, молодец ? а муж кем работает? Из какого ты региона?

Я в Ставрополе ? муж у вас ген. дир. ОАО по сельхоз продукции (зерно)

да ладно тебе прилично, я даже не замечаю куда и когда она уходит ?

  • О своем, о женском

    991 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...