Перейти к публикации

частые слезы и истерики


Lara`
Привет.Ребенку 1.1 и не было дня чтобы он не плакал если что то не по его сразу истерики с ором.паданием на пол и т.д. плачет каждый день.если не обращать внимание закатывается еще сильньее я не пойму это возврамт такой или характер.я незнаю как себя вести(    

Моим 1.1, тоже каждый день крики-слезы, только без валяний на полу, просто стоя ор и топот ногами. Старший еще и головой бился об пол в этом возрасте, прошло примерно к 1,6. Да, проявление характера. Не может справится с внутренним конфликтом и так выражает эмоции.

Ссылка на комментарий

сыну почти 1,2, тоже есть истерики прямо со слезами, но на пол не падает и слава богу быстро проходят. Но да уже начал понимать, что если что-то не так как хочет он надо плакать. Особенно когда хочет на ручки, а его не берут.

У нас другая проблема, вроде бы все хорошо было с ночным сном, а последнюю неделю просыпается каждые 1-1,5 часа, я хожу как зомби, очень надеюсь, что это зубы и скоро все нормализуется.

А так мне кажется это возраст такой когда он уже начинает манипулировать слезами. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Ссылка на комментарий

Отвлекать - самый лучший способ. Они в этом возрасте еще легко переключаются на другое. Игрушку предложить, песню начать петь или рассказывать придурочным голоском - помогает

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Отвлекать - самый лучший способ. Они в этом возрасте еще легко переключаются на другое. Игрушку предложить, песню начать петь или рассказывать придурочным голоском - помогает

моему сыну помогает упаковка салфеток влажных, дала ему и слез как не было. Любимая игрушка 

Ссылка на комментарий

Дочери 2.5. Наверно, тоже не было дня без слез... Но я не считаю, что она часто плачет)) Все дети плачут. 

Вот с падениями на пол не каждый день, конечно.

При валяниях иногда успокаиваю-обнимаю, иногда не обращаю внимание (не на ребенка, на поведение) - поднимаю, разговариваю ровным голосом, как будто ничего не происходит, объясняю что-то и тд

Ссылка на комментарий

Зубы у нас тоже лезут 

головой бьется.кусается.щипается все крушит

Я думала колики это жесть а нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О, у нас еще старший 2.9, тот еще психушник, в унисон с младшими начинает орать, вот где жесть. У одного кризис 3-летки, у других кризис 1 года и зубы, трындец.  У меня уже сотрясение мозга от их воплей(((

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Скорее уже характер. У меня сын тоже плакса. Чуть что не получается,он гундит сразу. Учу,что надо просто говорить,что ему нужна помощь, а не истерить. 2,5 уже, но процесс безостановочно идёт

Ссылка на комментарий

Нам через 10 дней год, дак уже как месяц ребёнка как будто подменили. Он подходит к тебе и не важно, что ты делаешь, берет тебя за руку и тянет с ним ходить (один боится ходить). Если с ним не пойти всеее истерика, ор. Надеюсь пройдёт, когда будет уверенно ходить. 

Ссылка на комментарий

Это нормально.) Ребенок что- то хочет, он мобилизовался, чтоб это получить, дальше, если получает, что хотел, то  все ок, расслабился ,если не получает надо сбросить напряжение через крик, плач. 

Я даю поплакать, далее стараюсь переключить. Сыну 1.3.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, период. В год тоже постоянно истерил. После 1,3 уже реже)) типа 2 дня идеальный ребёнок (я сразу четверых хочу), потом дня 3-4 истерики (и я считаю, что одного более чем достаточно)

Нам помогло отвлекать. Причем я это ненавижу просто, это вообще не в моем характере, но однажды попробовала и помогло! Валялся у подъезда, я его завлекла, что дома лисички ждут... такой бред ?‍♀️. Но это было при муже, и даже он теперь иногда пользуется.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Это нормально. Дети пока не сформировалась нервная система не способны управлять своими эмоциями. Зато они в этом возрасте очень легко переключается с одного предмета на другой. Главное не дать расплакаться, потому что ему будет тяжелее остановиться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lara` сказал(а):

Зубы у нас тоже лезут 

головой бьется.кусается.щипается все крушит

Я думала колики это жесть а нет

Возраст, характер + зубы. Старайтесь его переключать в такие моменты на что-то другое.

Мой вот любит в магазине лечь на пол, когда запрещаем все на полках переставлять. Правда не кричит...

Ссылка на комментарий

У нас это началось только в 1,8. Сейчас, видимо, расцвет. Еще и болеет в данный момент. Бабушка уже срывается. Но у нее вообще все воспитание заключается в жестких запретах и методе только кнута. Поэтому у них вообще ад творится.

Я помягче, стараюсь отвлекать. Дома могу оставить на полу и уйти. В магазинах и общественных местах фортели не выписывает пока. Мы всегда можем обменять ненужную вещь, на которую положил глаз ребенок, на биолакт Агушу или творожок Тёма.  Поэтому пока нам фартит.

Ссылка на комментарий

Никогда не отвлекала и не переключала внимание. Бабушки применяют этот метод, но от такого ребенок ревет пуще прежнего. 

Мне помогал такой метод:я садилась на корточки, и проговаривала сыну его хотелку. Он понимал, что его услышали и начинал успокаиваться. А дальше уже по обстоятельствам: либо давала, что он хочет, либо объясняла, почему нет. 

Но справедливости ради надо сказать, что истерик сильных у нас не было, головой не бился, не щипался и тд. Да и то, что было, началось ближе к двум годам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если кратко, то игнор. 

Тож устраивал концерты. Как только начинал по фигне, то по любому не получал то из за чего заголосил. Просто уходила в другую комнату. Или занималась своими делами. Иногда сама в игрушке играла. Вообще никакого внимания не обращала. 

Прошло быстро. 

Потом ещё бывали периоды, но игнор быстро помогал. 

 

Только после окончания концерта могла и пожалеть, и поговорить, найти компромисс. Пока орал - не, никакого контакта) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сыну 1г. последнее время  ежедневно день "никому не здрасти". это жесть. просто ходит за мной и скулит. ухожу из комнаты, - плач, поесть не могу, в туалет сходить не могу, приготовить еду не реально, мальчик виснет на штанах и орет. нужно носить королевича на руках. такое ощущение, что сам еще не знает причину плача, но сейчас придумает.. с мужем все проще, тот и гаркнуть может, в комнату сына отводит и сажает на диван, типа успокоиться. с ним сын ведёт себя гораздо лучше. но я наказывать одиночеством  не могу, мне кажется, что это жестоко с малышом. как итог, вечером я "мяу" не могу сказать, уматываюсь от этих истерик. ((

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

сыну 1г. последнее время  ежедневно день "никому не здрасти". это жесть. просто ходит за мной и скулит. ухожу из комнаты, - плач, поесть не могу, в туалет сходить не могу, приготовить еду не реально, мальчик виснет на штанах и орет. нужно носить королевича на руках. такое ощущение, что сам еще не знает причину плача, но сейчас придумает.. с мужем все проще, тот и гаркнуть может, в комнату сына отводит и сажает на диван, типа успокоиться. с ним сын ведёт себя гораздо лучше. но я наказывать одиночеством  не могу, мне кажется, что это жестоко с малышом. как итог, вечером я "мяу" не могу сказать, уматываюсь от этих истерик. ((

Все тоже самое и у нас

только муж поздно приходит и видит его трлько с утра.

с утра по ле сна он еще в настроении

Ссылка на комментарий

То же самое было со старшей дочерью. Падала на пол, билась головой, кусалась, рыдала по поводу и без лет до 2х, потом стало поменьше. В 3 года пошли в сад, а там все началось по второму кругу... В саду выдаст все эмоции, дома идеальный ребенок. Моя мама уже не хотела за ней в сад идти, т.к. каждый день воспитатель жаловалась. Ей уже почти 11,5 лет... и до сих пор не всегда справляется с эмоциями.

Младшему сейчас почти полтора года, совсем другой ребенок. Но я меньше на него внимания обращаю, научила играть самостоятельно, да и плачет он меньше, а падения на пол и битье головой пока еще тьфу-тьфу-тьфу не было. 

С дочерью у меня времени было много, все с ней занималась и развлекала, а сейчас и работа, и дом, и уроки со старшей. Младший и привык.

Очень редко прошу маму посидеть пару часов с младшим. Она диву дается))). На руки не просится, сам играет. Можно рядом лечь и наблюдать))).

Ссылка на комментарий

Контейнировать. 

Петрановская. Тайная опора вам в помощь. 

Первые разы может не получиться. Но терпение и вот уже моему ребёнку 1,9 и он идёт ко мне чтоб сконтейнироваться) 

Ссылка на комментарий

Смириться с тем, что такая ситуация будет минимум до 3 лет. Пока пройдут все кризисы, чтоб их за ногу, пока созреет эмоциональная сфера.

Если ребенок коммуницирует с вами типичным образом (отклик на имя, выполнение просьб, относительно нормальный сон, совместная игра), то принять, что ребенок эмоциональный и чувствительный и искать методы, работающие на него.

Где-то игнор, где-то отвлечение, где-то завалились на пол со щекотушками, где-то пошли белье в стиралку закладывать... ну в общем, смириться...

Ссылка на комментарий

ну если можно предотвратить плач, то лучше предотвратить. Ну например, хочет что-то сам сделать, а Вы уже сделали до него. То в следующий раз дать возможность самому сделать. А так отвлекать, рассказать какую-нибудь историю красочную, подойти к окну (если дома) привлечь к чему-нибудь внимание.

Ссылка на комментарий

У нас у младшей было такое. Успокоилась годам к 2,5 когда стала немного говорить. Видимо бесило ее, что мы ее не понимаем. Постоянно злая была и надутая. Ни одной фотки с улыбкой. Сейчас 4,5 - хохотушка, улыбашка!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    500 сейчас онлайн
    13467051 cообщений
×
×
  • Создать...