частые слезы и истерики

Lara`
Привет.Ребенку 1.1 и не было дня чтобы он не плакал если что то не по его сразу истерики с ором.паданием на пол и т.д. плачет каждый день.если не обращать внимание закатывается еще сильньее я не пойму это возврамт такой или характер.я незнаю как себя вести(

Моим 1.1, тоже каждый день крики-слезы, только без валяний на полу, просто стоя ор и топот ногами. Старший еще и головой бился об пол в этом возрасте, прошло примерно к 1,6. Да, проявление характера. Не может справится с внутренним конфликтом и так выражает эмоции.

сыну почти 1,2, тоже есть истерики прямо со слезами, но на пол не падает и слава богу быстро проходят. Но да уже начал понимать, что если что-то не так как хочет он надо плакать. Особенно когда хочет на ручки, а его не берут.

У нас другая проблема, вроде бы все хорошо было с ночным сном, а последнюю неделю просыпается каждые 1-1,5 часа, я хожу как зомби, очень надеюсь, что это зубы и скоро все нормализуется.

А так мне кажется это возраст такой когда он уже начинает манипулировать слезами. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Отвлекать - самый лучший способ. Они в этом возрасте еще легко переключаются на другое. Игрушку предложить, песню начать петь или рассказывать придурочным голоском - помогает

2 минуты назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

Отвлекать - самый лучший способ. Они в этом возрасте еще легко переключаются на другое. Игрушку предложить, песню начать петь или рассказывать придурочным голоском - помогает

моему сыну помогает упаковка салфеток влажных, дала ему и слез как не было. Любимая игрушка

Дочери 2.5. Наверно, тоже не было дня без слез... Но я не считаю, что она часто плачет)) Все дети плачут.

Вот с падениями на пол не каждый день, конечно.

При валяниях иногда успокаиваю-обнимаю, иногда не обращаю внимание (не на ребенка, на поведение) - поднимаю, разговариваю ровным голосом, как будто ничего не происходит, объясняю что-то и тд

Зубы у нас тоже лезут

головой бьется.кусается.щипается все крушит

Я думала колики это жесть а нет

  • Нравится 1

О, у нас еще старший 2.9, тот еще психушник, в унисон с младшими начинает орать, вот где жесть. У одного кризис 3-летки, у других кризис 1 года и зубы, трындец.  У меня уже сотрясение мозга от их воплей(((

  • Нравится 1
  • Грустно 1

Скорее уже характер. У меня сын тоже плакса. Чуть что не получается,он гундит сразу. Учу,что надо просто говорить,что ему нужна помощь, а не истерить. 2,5 уже, но процесс безостановочно идёт

Нам через 10 дней год, дак уже как месяц ребёнка как будто подменили. Он подходит к тебе и не важно, что ты делаешь, берет тебя за руку и тянет с ним ходить (один боится ходить). Если с ним не пойти всеее истерика, ор. Надеюсь пройдёт, когда будет уверенно ходить.

Это нормально.) Ребенок что- то хочет, он мобилизовался, чтоб это получить, дальше, если получает, что хотел, то  все ок, расслабился ,если не получает надо сбросить напряжение через крик, плач.

Я даю поплакать, далее стараюсь переключить. Сыну 1.3.

Мне кажется, период. В год тоже постоянно истерил. После 1,3 уже реже)) типа 2 дня идеальный ребёнок (я сразу четверых хочу), потом дня 3-4 истерики (и я считаю, что одного более чем достаточно)

Нам помогло отвлекать. Причем я это ненавижу просто, это вообще не в моем характере, но однажды попробовала и помогло! Валялся у подъезда, я его завлекла, что дома лисички ждут... такой бред ?‍♀️. Но это было при муже, и даже он теперь иногда пользуется.

  • Ха-ха 1

Это нормально. Дети пока не сформировалась нервная система не способны управлять своими эмоциями. Зато они в этом возрасте очень легко переключается с одного предмета на другой. Главное не дать расплакаться, потому что ему будет тяжелее остановиться.

1 час назад, Lara` сказал(а):

Зубы у нас тоже лезут

головой бьется.кусается.щипается все крушит

Я думала колики это жесть а нет

Возраст, характер + зубы. Старайтесь его переключать в такие моменты на что-то другое.

Мой вот любит в магазине лечь на пол, когда запрещаем все на полках переставлять. Правда не кричит...

У нас это началось только в 1,8. Сейчас, видимо, расцвет. Еще и болеет в данный момент. Бабушка уже срывается. Но у нее вообще все воспитание заключается в жестких запретах и методе только кнута. Поэтому у них вообще ад творится.

Я помягче, стараюсь отвлекать. Дома могу оставить на полу и уйти. В магазинах и общественных местах фортели не выписывает пока. Мы всегда можем обменять ненужную вещь, на которую положил глаз ребенок, на биолакт Агушу или творожок Тёма.  Поэтому пока нам фартит.

Никогда не отвлекала и не переключала внимание. Бабушки применяют этот метод, но от такого ребенок ревет пуще прежнего.

Мне помогал такой метод:я садилась на корточки, и проговаривала сыну его хотелку. Он понимал, что его услышали и начинал успокаиваться. А дальше уже по обстоятельствам: либо давала, что он хочет, либо объясняла, почему нет.

Но справедливости ради надо сказать, что истерик сильных у нас не было, головой не бился, не щипался и тд. Да и то, что было, началось ближе к двум годам.

  • Нравится 1

Если кратко, то игнор.

Тож устраивал концерты. Как только начинал по фигне, то по любому не получал то из за чего заголосил. Просто уходила в другую комнату. Или занималась своими делами. Иногда сама в игрушке играла. Вообще никакого внимания не обращала.

Прошло быстро.

Потом ещё бывали периоды, но игнор быстро помогал.

Только после окончания концерта могла и пожалеть, и поговорить, найти компромисс. Пока орал - не, никакого контакта)

  • Нравится 1

сыну 1г. последнее время  ежедневно день "никому не здрасти". это жесть. просто ходит за мной и скулит. ухожу из комнаты, - плач, поесть не могу, в туалет сходить не могу, приготовить еду не реально, мальчик виснет на штанах и орет. нужно носить королевича на руках. такое ощущение, что сам еще не знает причину плача, но сейчас придумает.. с мужем все проще, тот и гаркнуть может, в комнату сына отводит и сажает на диван, типа успокоиться. с ним сын ведёт себя гораздо лучше. но я наказывать одиночеством  не могу, мне кажется, что это жестоко с малышом. как итог, вечером я "мяу" не могу сказать, уматываюсь от этих истерик. ((

7 минут назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

сыну 1г. последнее время  ежедневно день "никому не здрасти". это жесть. просто ходит за мной и скулит. ухожу из комнаты, - плач, поесть не могу, в туалет сходить не могу, приготовить еду не реально, мальчик виснет на штанах и орет. нужно носить королевича на руках. такое ощущение, что сам еще не знает причину плача, но сейчас придумает.. с мужем все проще, тот и гаркнуть может, в комнату сына отводит и сажает на диван, типа успокоиться. с ним сын ведёт себя гораздо лучше. но я наказывать одиночеством  не могу, мне кажется, что это жестоко с малышом. как итог, вечером я "мяу" не могу сказать, уматываюсь от этих истерик. ((

Все тоже самое и у нас

только муж поздно приходит и видит его трлько с утра.

с утра по ле сна он еще в настроении

То же самое было со старшей дочерью. Падала на пол, билась головой, кусалась, рыдала по поводу и без лет до 2х, потом стало поменьше. В 3 года пошли в сад, а там все началось по второму кругу... В саду выдаст все эмоции, дома идеальный ребенок. Моя мама уже не хотела за ней в сад идти, т.к. каждый день воспитатель жаловалась. Ей уже почти 11,5 лет... и до сих пор не всегда справляется с эмоциями.

Младшему сейчас почти полтора года, совсем другой ребенок. Но я меньше на него внимания обращаю, научила играть самостоятельно, да и плачет он меньше, а падения на пол и битье головой пока еще тьфу-тьфу-тьфу не было.

С дочерью у меня времени было много, все с ней занималась и развлекала, а сейчас и работа, и дом, и уроки со старшей. Младший и привык.

Очень редко прошу маму посидеть пару часов с младшим. Она диву дается))). На руки не просится, сам играет. Можно рядом лечь и наблюдать))).

Контейнировать.

Петрановская. Тайная опора вам в помощь.

Первые разы может не получиться. Но терпение и вот уже моему ребёнку 1,9 и он идёт ко мне чтоб сконтейнироваться)

Смириться с тем, что такая ситуация будет минимум до 3 лет. Пока пройдут все кризисы, чтоб их за ногу, пока созреет эмоциональная сфера.

Если ребенок коммуницирует с вами типичным образом (отклик на имя, выполнение просьб, относительно нормальный сон, совместная игра), то принять, что ребенок эмоциональный и чувствительный и искать методы, работающие на него.

Где-то игнор, где-то отвлечение, где-то завалились на пол со щекотушками, где-то пошли белье в стиралку закладывать... ну в общем, смириться...

ну если можно предотвратить плач, то лучше предотвратить. Ну например, хочет что-то сам сделать, а Вы уже сделали до него. То в следующий раз дать возможность самому сделать. А так отвлекать, рассказать какую-нибудь историю красочную, подойти к окну (если дома) привлечь к чему-нибудь внимание.

У нас у младшей было такое. Успокоилась годам к 2,5 когда стала немного говорить. Видимо бесило ее, что мы ее не понимаем. Постоянно злая была и надутая. Ни одной фотки с улыбкой. Сейчас 4,5 - хохотушка, улыбашка!