Прививки для недоношеного, повышение температуры

Fyfka
Добрый день,  девочки. Мы недоношеные (31 нед.). Медотвода у нас нет. После набора 2500 - должна быть прививка БЦЖ. И дальше по графику... Как к ней готовиться? Какие противопоказания? У кого недоношеные, было ли у вас такое без медотвода? И касательно температуры тела. В больнице нам говорили, что повышерие и понижение свидетельствует лишь о замерзании или перегреве ребенка. Реакции на инфекции в виде повышения темп у недоношеных нет. До какого периода нет такой реакции? Когда повышеную темпу можно считать признаком воспалительного процесса у недоношеных? Когда у них уже начинает работать свой иммунитет и дает реакцию в виде высокой температуры?

Дочь родилась 35 недель, 2500. Выписались 2300. Отказ от прививок написала сразу, но потом и неонатолог отвод дала из за желтушки и реанимации. В месяц прошли УЗИ и всех специалистов по возрасту, отвода нет у них - поставили БЦЖм. Остальные прививки буду ставить после полугода. На момент прививки вес был 3900.

Родились в 29 нед. У нас медотвод по прививкам до 7 мес. был, но первую прививку сделали в 1,3 года, делали КПК, от АКДС до сих пор медотвод, перед прививками обязательно консультировалась с неврологом.

2 часа назад, still* сказал(а):

Я пропустила!

Мои поздравления!!!)

Здоровья, в первую очередь! :)

Спасибо!!!

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

Вы же в курсе,  что бцж от туба не защищает?

Частично Вы правы. Но в целом нет.

Она защищает от тяжелых генерализованных форм туберкулеза. Которые - сюрприз - особенно опасны для младенцев.

  • Нравится 3

Перед любой прививкой сдать кровь, мочу что б исключить инфекцию. Темпа для грудничков до 37.5 норма.

Дочка 31 неделя, бцж мы поставили ближе к году, я не спешила, да и все как то само откладывалось то сопли то слюни то еще хрень какая то. Сейчас ей 1.9, прививки в ПК ставить не планирую, будем ставить инфанрикс гекса, помоему это проще и быстрее и переносится лучше....

Дочка родилась на 32 нед. 1450/42. БЦЖ-М поставили в 3 мес. после манту, остальные с года. Мед. отвода не было, писала отказ. Вместо АКДС - Пентаксим и последняя Инфантрикс с ОПВ, в мае должна быть ревакцинакция.

Девочки, большое спасибо вам за советы! Запишимся нс прием к неврологу, с ним уже будем решать когда нам делать БЦЖ-м

  • О своем, о женском

    982 сейчас онлайн
    13461464 cообщений
×
  • Добавить...