Прививки для недоношеного, повышение температуры

Fyfka
Добрый день,  девочки. Мы недоношеные (31 нед.). Медотвода у нас нет. После набора 2500 - должна быть прививка БЦЖ. И дальше по графику... Как к ней готовиться? Какие противопоказания? У кого недоношеные, было ли у вас такое без медотвода? И касательно температуры тела. В больнице нам говорили, что повышерие и понижение свидетельствует лишь о замерзании или перегреве ребенка. Реакции на инфекции в виде повышения темп у недоношеных нет. До какого периода нет такой реакции? Когда повышеную темпу можно считать признаком воспалительного процесса у недоношеных? Когда у них уже начинает работать свой иммунитет и дает реакцию в виде высокой температуры?

Невролог Вам дала разрешение на прививки?

Двойня недоношенная немного, 36 недель. Дочке не ставили пока 2500 не набрала. Сын с пневмонией был, отвод на месяц дали. А потом началось... ставят раз в месяц бцж, надо угадать. А у нас то один с температурой, соплями, то другой. Первый раз заболели в 2,5 мес. Но температура невысокая была, до 37,6. Потом зубы и т.д и т.п. Год уже, а бцж так и не поставили. И вообще прививки все тормознулись. А так дети до полугода держатся на мамином иммунитете. При отсутсвии проблем по неврологии лучше прививаться в этот период. У нас еще старший заразу стал к двум годам конкретно цеплять, тяжело не заболеть остальным было.

22 минуты назад, //Evita// сказал(а):

Невролог Вам дала разрешение на прививки?

 Невролог в больнице наблюдала и не слышала от нее речи о медотводах. При выписке нам сказали БЦЖ сделать после набора  2500 и до 2х мес желательно

5 минут назад, Bleyz сказал(а):

Я за прививки, но не торопитесь

Такие действия нам посоветовали при выписке...

Просто после 2 месяцев нужно будет делать манту перед БЦЖ.

А вообще для недоношенного в первую очередь нужен хороший, очень хороший невролог. И только он должен давать разрешение на прививки.

У ребенка по нсг что?

  • Нравится 1
6 минут назад, //Evita// сказал(а):

Просто после 2 месяцев нужно будет делать манту перед БЦЖ.

А вообще для недоношенного в первую очередь нужен хороший, очень хороший невролог. И только он должен давать разрешение на прививки.

У ребенка по нсг что?

Невролог в выписке: гипоксически-ишемическое порадение ЦНС, синдром угнетения с изменением на синдром двигательных нарушений

3 минуты назад, Fyfka сказал(а):

Невролог в выписке: гипоксически-ишемическое порадение ЦНС, синдром угнетения с изменением на синдром двигательных нарушений

Вот именно это у сына в выписке из рд написано + еще гематомки небольшие в мозгу и пневмония. Месяц отвод был из-за пневмонии и все. Дальше невролог ограничения на прививки не давал.

Сходите к хорошему неврологу и только после его разрешения ставьте прививки. Невролог в роддоме медотвод не дает как правило, они вас с ребенком выписали - дальше ваше дело. Я от прививок в роддоме отказалась, БЦЖ поставили детям в 3 месяца после манту, ничего страшного в этом нет. И дальше тоже ставлю прививки по своему графику, педиатр не против.

И это при том, что у моих детей не было таких диагнозов как у вас и рождены для двойни в срок. Береженного Бог бережет.

8 минут назад, Fyfka сказал(а):

Невролог в выписке: гипоксически-ишемическое порадение ЦНС, синдром угнетения с изменением на синдром двигательных нарушений

Мы в 32 родились. ППЦНС всем недоношенным пишут.

Проконсультируйтесь у хорошего невролога перед прививками. Прививки от Вас никуда не убегут, а больших проблем удастся избежать.

В 3 мес нсг переделайте.

После рождения у нас нсг было в норме, а в 3 месяца уже не в норме. Прививки наш невролог разрешила после 1 года

Девочки, если кто из Киева - посоветуйте хорошего невролога

40 минут назад, Fyfka сказал(а):

Такие действия нам посоветовали при выписке...

Ну ребёнок -то ваш ! Не стала бы ставить прививки кроме БЦЖ первый год точно .

У подруги сыновья родились в 32 /34/ 36 недель . Никаких прививок не было до года , кроме БЦЖ .

Поекрасно развиты парни . Хотя бы пол года подождите , врачам плевать . У них план .....

  • Нравится 1
8 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Ну ребёнок -то ваш ! Не стала бы ставить прививки кроме БЦЖ первый год точно .

У подруги сыновья родились в 32 /34/ 36 недель . Никаких прививок не было до года , кроме БЦЖ .

Поекрасно развиты парни . Хотя бы пол года подождите , врачам плевать . У них план .....

А БЦЖ когда?

У нас пока по плану БЦЖ

1 минуту назад, Fyfka сказал(а):

А БЦЖ когда?

У нас пока по плану БЦЖ

Не забудьте напомнить врачам, что вам положена БЦЖ-м.
Дочь родилась в 32.6. Медотвод был 2 месяца вроде бы, но у нас кроме прочего еще ГБН. Вот по ней по-моему основной медотвод и был. БЦЖ сделала в 8 месяцев после манту - сначала бцж-м ждали, потом туберкулин )) К этому возрасту я уже успокоилась и поверила в то, что ребенок достаточно крепок для прививок ))

Только что, Fyfka сказал(а):

А БЦЖ когда?

У нас пока по плану БЦЖ

После 2,5 кг веса ставили .

Другая подруга родила в срок , но очень маловесный сын был . 2300 всего , скинул 400 грамм + желтушка. Положили в больницу на дообследование . Поставили БЦЖ уже в больнице после веса опять же 2500

Двоцня по 2500, ставили в 3 месяца.... Куда вы спешите с бцж?  У грудничка контакт с человеком с открытой формой туберкулеза?

Однозначно не спешить

Только что, Сarrie сказал(а):

Двоцня по 2500, ставили в 3 месяца.... Куда вы спешите с бцж?  У грудничка контакт с человеком с открытой формой туберкулеза?

Однозначно не спешить

Я то не спешу.

Но такие были рекомендации врача. Вот поэтому начала этим интересоваться.

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

при том, что у моих детей не было таких диагнозов как у вас и рождены для двойни в срок. Береженного Бог бережет

У нас подобные диагнозы у всех практически,  пишут под копирку для перестраховки.... Это в рд.... Далее из больницы мы выписывались(у сына пневмония),  уже без этих диагнозов.

Но даже так я бы не спешила,  смысла нет,  а вот смысл подождать есть

1 минуту назад, Fyfka сказал(а):

Я то не спешу.

Но такие были рекомендации врача. Вот поэтому начала этим интересоваться.

Врачи себе в угоду рекомендуют,  последствия им по боку....

54 минуты назад, Fyfka сказал(а):

Я то не спешу.

Но такие были рекомендации врача. Вот поэтому начала этим интересоваться.

У них планы, а не рекомендации

А что, на всех людях с открытой формой туберкулеза, таблички висят?

Бцж я б поставила не глядя.

Недоношенный точно еще более уязвим перед инфекциями, чем доношенный.

Невролог, конечно, нужен. Чтобы подтвердить, что диагнозы не прогрессируют.

Ппцнс это частое явление. Нам тоже вкатали. Медотводов не было.

Но с прививками я сама разбираюсь, мне чет такие врачи попадаются чаще, которые перестраховываются, наша схема вакцинации на первом году из-за этого очень растянулась, и мне это не нравится

  • Нравится 1

Двойня 34 недели, медотвода никакого не было, но бцж поставили в 4 мес и далее начали по графику. Наблюдаемся в кабинете иммунопрофилактики, советую туда взять направьение от педиатра, недоношенным показано там наблюдаться, все вакцины там импортные, пентаксим и т.д

5 часов назад, still* сказал(а):

А что, на всех людях с открытой формой туберкулеза, таблички висят?

А куда можно вообще такого малыша вывезти и чтоб был контакт?

5 часов назад, still* сказал(а):

наша схема вакцинации на первом году из-за этого очень растянулась, и мне это не нравится

Дай Бог и вас пронесет

Что такое синдром двигательных нарушений? Нам тоже впаяли, никак не пойму, почему.

Мой родился на 36 неделе. Как нам сказали, основание для медотвода только вес до 2200. Так что нам поставили на 2-3 день БЦЖ и ВГВ. Перенесли нормально, рубчик образовался.

мой родился на 37 недельке с весом 2700 кг., тоже писали из-за кесарева, что ДЦП, медотвода не было, в роддоме поставили прививки, стояли на учете у невролога, с 5 лет сняли с учета, еще и сверстников опережает и в учебе и в спорте, все зависит от вас, у меня долго на носочках ходил, расмассажировала его ножки, и сейчас ходит на полную стопу наступает, а вот друг его уже парню 13 лет на носочках сименит...короче все зависит от вас, как чувствуете так и поступайте, материнское чутье ни когда не подведет!

4 часа назад, Сarrie сказал(а):

А куда можно вообще такого малыша вывезти и чтоб был контакт?

Дай Бог и вас пронесет

Чтобы не было контакта 100%, надо в бункер замуроваться. Одного соседа достаточно. Не говоря уж о родственниках.

Спасибо за беспокойство.

4 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

Мой родился на 36 неделе. Как нам сказали, основание для медотвода только вес до 2200. Так что нам поставили на 2-3 день БЦЖ и ВГВ. Перенесли нормально, рубчик образовался.

Я пропустила!

Мои поздравления!!!)

Здоровья, в первую очередь! :)

11 минут назад, still* сказал(а):

Чтобы не было контакта 100%, надо в бункер замуроваться. Одного соседа достаточно. Не говоря уж о родственниках.

Вы же в курсе,  что бцж от туба не защищает?