Как научиться шить?

F/y
Добрый день)Пришла мне идея в голову научиться шить!Время учиться есть,тк пока в декрете,но не знаю как((Пойти на курсы?или лучше найти преподавателя для обучения дома?Почитала отзывы о курсах и что-то расстроилась...Зарабатывать этим не планирую.Хочется научиться шить шторы,постельное,простенькие платья для дома.Девочки,подскажите! ?

7 минут назад, Лейна сказал(а):

Юбку со шлицей, платье футляр мы все это шили на уроках труда в школе. Вас не учили этому?

Вообще не помню чему меня там учили. По факту- не научили ничему, а привили только стойкое отвращение к шитью на многие последующие годы. Поэтому мне все пришлось начинать с 0 :)

  • Нравится 2
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Юбку со шлицей, платье футляр мы все это шили на уроках труда в школе. Вас не учили этому?

Нас - нет((( была блузка с рукавом летучая мышь, юбка-солнце, прямая юбка и фартук.

Купите журнал Burda, лучше старые журналы, они точны.

Выкройки в них совершенны, главное снять мерки правильно, купите кальку, делайте с журналов выкройки, шейте.

Там настолько простые модели, что даже не имея навыков - сошьете.

Случится заковыка какая, глянете  на ютьюб видео по борьбе с этой заковыкой.

  • Нравится 4
22 часа назад, catttt сказал(а):

Нас - нет((( была блузка с рукавом летучая мышь, юбка-солнце, прямая юбка и фартук.

У вас хоть блузка, я помню солнце, самую простейшую ночнушку и фартук. Выкройки не помню вообще. Для меня это ужас ужасный. И интереса не было совсем. Может кто что посложнее шил на уроках, я не помню.

3 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

У вас хоть блузка, я помню солнце, самую простейшую ночнушку и фартук. Выкройки не помню вообще. Для меня это ужас ужасный. И интереса не было совсем. Может кто что посложнее шил на уроках, я не помню.

Для меня выкройки тоже ужас ужасный был( отбило охоту шить.

7 минут назад, catttt сказал(а):

Для меня выкройки тоже ужас ужасный был( отбило охоту шить.

Выкройки вызывали у меня ступор(

  • О своем, о женском

    1268 сейчас онлайн
    13445289 cообщений
×
  • Добавить...