А вы бы работали, если есть возможность не работать?

Bunny//
Тема просто поболтать. Сегодня зашел разговор с сотрудницами. В основном все ходят на работу по нужде, но есть и такие, кому мужья "разрешают" сидеть дома, но они продолжают ходить на работу. Кто-то ради общения, кто-то ради своих денег, чтобы не зависеть от мужа, кто-то просто по привычке. Смогли бы вы не работать, если в этом нет нужды? И чем бы занимались?

47 минут назад, London-london сказал(а):

Суббота и воскресение выходные.

А кто говорит, что надо ухандокаться. Работа должна быть в радость, а иначе это каторга.

Четырехдневный график предпочла бы ))

4 часа назад, Меллори сказал(а):

Вы не поняли и перевели в "деревенскую романтику".

Мы интересны друг другу в любом социальном и профессиональном статусе, так бывает.

Да, правда, не совсем поняла.

Но живя в городе, работая в офисе, вы и ваш муж были примерно равны, насколько я поняла. И вместе приняли решение переехать в деревню, то есть снова оказались на одном уровне.   Социальный статус и сфера менялись ровно у обоих.

Я не говорю, что такая модель истина. Но конкретно моим мужем, точно знаю, что ему важно иметь рядом с собой соратника во всем. Пусть эти сферы меняются, нам обоим важно быть на одной волне.

9 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Ну так люди за эти деньги пашут. Почему бы имея доход такой, не сидеть дома. Например от сдачи квартиры. Смысл сидеть в офисе и тратиться на проезд, обед, платья. Неработая эти деньги можно интереснее распределить. И опять же! Не таскаься в любую погоду по забитым маршруткам и бежать домой жрать готовить, чепърез магазин. Но конечно если псть этот  доход,

Не ьбязательно миллионы, не все имеют хорошую профессию, чтобы заработать реальные деньги на любимой работе.

Ну так если 20 от квартиры и 20 от работы, это уже 40,ращницу видите?))

Впрочем, согласна, что если работа ассоциируется только с просиживанием, маршрутками и мучением, надо ее менять или правда сидеть дома и ужать аппетит.

Я вот только в декрет вышла, но хочу обратно. Никак моя работа не мешает хобби, маникюру и отдыху, наоборот.

  • Нравится 1

Для души бы работала. Но, видимо, мне пока детей рожать надо)))

15.04.2019 в 16:31, Baba сказал(а):

конечно же нет, что за дурость вообще. если исключить материальный аспект, то остается - что-то значимое, общение, развитие. для каждого сегмента есть куча, просто море занятий, и их можно менять в любой момент, не нужно быть привязанным ко времени, не нужно торчать в пробках и вставать в 7 утра.

общественно-полезная деятельность, благотворительность, творчество, путешествия, спорт, красота. развития и общения было бы даже побольше, чем на монотонной работе с односложными задачами

Ну да, общественно полезная деятельность и все остальное,.... конечно изобрела велосипед, паровые двигатели,  ДВС, авто, паровозы, топливные элементы, аккомуляторы, лекарства, антибиотики, импланты, операции,...

27 минут назад, liarny сказал(а):

Ну да, общественно полезная деятельность и все остальное,.... конечно изобрела велосипед, паровые двигатели,  ДВС, авто, паровозы, топливные элементы, аккомуляторы, лекарства, антибиотики, импланты, операции,...

вот у моего дома отвратительные дороги и тротуары, было бы у меня время - я бы собрала 50% подписей, отнесла в ук, и затем в суд, и выиграла бы его. сотням людей жилось бы легче, дети бы катались на роликах и скейтах. определенно это было бы интересно и полезно, а уж сколько юридических тонкостей в копилку. маленькое, но очень полезное дело

7 часов назад, Baba сказал(а):

вот у моего дома отвратительные дороги и тротуары, было бы у меня время - я бы собрала 50% подписей, отнесла в ук, и затем в суд, и выиграла бы его. сотням людей жилось бы легче, дети бы катались на роликах и скейтах. определенно это было бы интересно и полезно, а уж сколько юридических тонкостей в копилку. маленькое, но очень полезное дело

Знаете, это только на БП полезно общественную деятельность можно почитать. В реале люди настолько ... Что им лень даже на собрание сходить, узнать на что УК тратит их деньги. ТСЖ создавать,...

У меня папа, ходил как то подписи собирал, так что людей дома знает, да и прожил там лет 20. Он уже пенсионер (пенсионерам сейчас вообще мало что нужно, а молодым и подавно, работать же надо).

Вот ездит мусорка в 6 утра, по тратуарам (по другому проехать никак), на авто сигнализации срабатывают,... короче всех будят, но никому это не мешает что маленьких детей будят,... закон о тишине нарушают,...да пофиг.

Но на БП конечно все активисты, не сорят, за собаками убирают,... только как на улицу выйдешь.... :(

про дороги вообще ... Оно наверное всем так надо, что они такие отвратиотвратительные.

  • О своем, о женском

    1039 сейчас онлайн
    13445908 cообщений
×
  • Добавить...