А вы бы работали, если есть возможность не работать?

Bunny//
Тема просто поболтать. Сегодня зашел разговор с сотрудницами. В основном все ходят на работу по нужде, но есть и такие, кому мужья "разрешают" сидеть дома, но они продолжают ходить на работу. Кто-то ради общения, кто-то ради своих денег, чтобы не зависеть от мужа, кто-то просто по привычке. Смогли бы вы не работать, если в этом нет нужды? И чем бы занимались?

Ну деньги лишними не бывают , как бы муж хорошо не зарабатывал, если речь не идёт о супер богатых мужьях где хоть каждый день летай в любую страну и путешествуй. Просто дома сидеть тоскливо, работала бы , конечно)

сижу дома более 10 лет. привыкла. не знаю буду работать или нет. В коллективе работать не люблю.

19 минут назад, Mmmarta сказал(а):

У меня давно нет финансовой необходимости работать, муж не против, чтобы я не работала. Но я работаю, мне тупо нравится.

 вы  по моему и  зарабатываете  не  плохо  так  же?

Ну, здесь может ещё имеет значение количество детей. У меня их 4-го. И как бы мне совсем не скучно)))) А работаю, для разнообразие от этого "нескучно", заменяя другим "весельем"...   на другую замену от детей, семьи, дома и хозяйства -  у меня нет денег.

Поэтому на данный момент моя работа не только финансовая польза, но и моё дополнительное развлечение))))

13 минут назад, Nelly S сказал(а):

 вы  по моему и  зарабатываете  не  плохо  так  же?

Я недавно ушла на 4х-дневную рабочую неделю, поэтому сейчас зарабатываю меньше :) Но выше среднего все равно. Ну и у меня относительно свободный график, если бы надо было каждый день строго к какому-то времени быть, завыла бы быстро.

Если нет денег- работай, убирай, готовь ,нянькай, лечи.

Есть деньги- не работай, посвящай время себе и общению с близкими. Техническую часть выполнят наёмные люди.

Работать для того чтобы выйти в люди и выгулять платье- ну эт какая работа, Не вижу романтИка в офисной работе , сидении с 8 до 6 над бумагами, это все от необходимости. Есть конечно и интересные специальности. А так, можно волонтерстврм заниматься , ну кому хочется активности.

  • Нравится 1

Да, буду работать. Даже если с финансами будет отлично. У нас с мужем одна сфера, но разные конторы. У него карьерный рост и если я буду скучной унылой домохозяйкой, ему станет скучно со мной. Именно моему мужу важно, чтобы я была в теме, когда он делится со мной, знает, что я понимаю, могу совет дать, а не просто головой покиваю. Ну и я расту, он гордится..

Нет я не могу не работать, я помру тогда, а еще раньше мозг вынесу всему своему окружению. Могу только сократить часы работы, но сидеть трутнем дома это не для меня. Не люблю людей которые сидят на шее других под предлогом я же занимаюсь домашней работой.

2 часа назад, Натусия сказал(а):

Да, буду работать. Даже если с финансами будет отлично. У нас с мужем одна сфера, но разные конторы. У него карьерный рост и если я буду скучной унылой домохозяйкой, ему станет скучно со мной. Именно моему мужу важно, чтобы я была в теме, когда он делится со мной, знает, что я понимаю, могу совет дать, а не просто головой покиваю. Ну и я расту, он гордится..

2 часа назад, London-london сказал(а):

Нет я не могу не работать, я помру тогда, а еще раньше мозг вынесу всему своему окружению. Могу только сократить часы работы, но сидеть трутнем дома это не для меня. Не люблю людей которые сидят на шее других под предлогом я же занимаюсь домашней работой.

Как-то два такие комментарии собрались ))

Мой муж гордится, что я двух поросят "выкормила", и сейчас они растут не по дням, а по часам)) блин, ещё год назад была фин.диром одной крупной компании, а он директором ?

И работать мы тоже будем, но только на себя

Попала под сокращение ещё и регион проживания менять собираюсь. Дома сижу уже 6 месяцев и честно не пошла бы на работу, если бы не финансы. Дома такой кайф, никакой суеты и дергатни, никто не орет и рожи недовольные не строит, дети болеют реже почему то, всегда чисто и свежесваренная еда, есть время на маникюр/ педикюр, на родительские собрания всегда теперь хожу и к дочке на утренники, поделки с детьми делаем и гуляем. Но увы еще 2 месяца и искать надо будет что-то, моя подушка безопасности истощилась надо работать, увы

Меллори, каждому свое.

Для меня вся эта деревенская романтика, ужас просто. Росла в деревне, видимо вполне хватило.

Люблю свою работу. Не работала бы только при муже-олигархе, но точно не сидела бы дома, занимаясь хозяйством, а тем более огородом.

2 часа назад, Натусия сказал(а):

Меллори, каждому свое.

Для меня вся эта деревенская романтика, ужас просто. Росла в деревне, видимо вполне хватило.

Вы не поняли и перевели в "деревенскую романтику".

Мы интересны друг другу в любом социальном и профессиональном статусе, так бывает.

  • Нравится 4

И я бы работала. Я так не могу, я вообще в семье главная по финансам (не по сумме заработка, а по контролю за всем этим делом)). Максимум - ушла бы в семейный бизнес, но тупо сидеть дома - маловероятно, не моё.

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Работала бы.

И правильно. Когда человек работает он развивается.

  • Нравится 2

Выхожу в мае на работу. Потому что да, много хотелок, а они стоят. Не работала, если бы пассивный доход в бооольших цифрах выражался. Но тогда полно других дел бы нарисовалось. Т.е. не работать не есть автоматически сидеть дома.

А так ну да, с голоду не помрем, крыша над головой своя, на элементарные развлечения хватает. Но, как тут Эльба писала, детей четверо, и мнооого желаний, на осуществление которых нужны деньги. Муж вот не парится, а я парюсь, поэтому иду работать.

  • Нравится 1

 я не могу не работать, так как люблю свою работу. все максимально  просто и счастливо  у меня в этом плане. хотя могу и не работать.  и не только  благодаря мужу.

  • Нравится 1
5 часов назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

При условии солидного счета/ наличия недвижимости/ ну чего либо,что позволяет жить нормально, конечно не работала бы.  Путешествовала бы, пусть даже эконом вариантом.

Вопрос в другом наверное- какая сумма гарантированного дохода позволяла бы не работать? Речь точно не о 15-20 т.р ежемесячно.

Ну так люди за эти деньги пашут. Почему бы имея доход такой, не сидеть дома. Например от сдачи квартиры. Смысл сидеть в офисе и тратиться на проезд, обед, платья. Неработая эти деньги можно интереснее распределить. И опять же! Не таскаься в любую погоду по забитым маршруткам и бежать домой жрать готовить, чепърез магазин. Но конечно если псть этот  доход,

Не ьбязательно миллионы, не все имеют хорошую профессию, чтобы заработать реальные деньги на любимой работе.

  • Нравится 1
1 час назад, Olya75 сказал(а):

Но не каждый день.

Суббота и воскресение выходные.

А кто говорит, что надо ухандокаться. Работа должна быть в радость, а иначе это каторга.

  • Нравится 1

Может вы маленькие деньги себе представляете?))) Те кто работал бы... Я представляю миллионы, даже не миллион,  не меньше))))

  • Нравится 1
26 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Ну так люди за эти деньги пашут. Почему бы имея доход такой, не сидеть дома

Я имея такой пассивный доход, все равно пошла бы работать .Он слишком мал для удовлетворения базовых потребностей.  А вот имея доход 70-100 тысяч, уже бы подумала - а оно мне надо. Не такие уж большие деньги, но имея их в виде постоянного дохода, возможно бы не пошла. Я относительно экономный человек, трачу на глобальное.

Это я исключительно про свой доход рассуждаю. Если бы в совокупности на семью( а нас пятеро+ старшая дочь мужа которой тоже выделяется часть денег) то не то что пошла , а побежала бы на работу

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Может вы маленькие деньги себе представляете?))) Те кто работал бы... Я представляю миллионы, даже не миллион,  не меньше))))

В месяц? Супер..

Не ну я согласна даже на полмиллиона.)

  • Ха-ха 1
14 минут назад, КаИра сказал(а):

В месяц? Супер..

Может и не в месяц, а в наличие допустим иметь 20 миллионов евро. И из этого получать пожизненно ежемечно по 10 тыс.  Это на почти 200 лет жизни))))

Т.е.  моя работа это отучить детей без стрессов со своей стороны, мужа и самих детей....на экономию и различные финансовые кризисы.  Качественный отдых. Удобный, уютный, красивый и просторный дом, сад, куда всем приятно возвращаться и так же отдыхать....

Ну и выпустить детей в жизнь максимально здоровыми, сильными, не "побитыми" стрессами своими и родительскими... ну и знаниями, достойной учебой.