Перейти к публикации

А вы бы работали, если есть возможность не работать?


Bunny//
Тема просто поболтать. Сегодня зашел разговор с сотрудницами. В основном все ходят на работу по нужде, но есть и такие, кому мужья "разрешают" сидеть дома, но они продолжают ходить на работу. Кто-то ради общения, кто-то ради своих денег, чтобы не зависеть от мужа, кто-то просто по привычке. Смогли бы вы не работать, если в этом нет нужды? И чем бы занимались?



Не работала фактически полгода. Лучше я буду работать. Для сохранения семьи)) мозг мужу так знатно повыносила за это время :) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

миллионный раз эту тему обсудим))

ну ладно, отвечу еще раз))) конечно, не работала бы, но надо)

заняться много чем можно, были бы средства на это. сидеть дома без денег, такое не устраивает))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

не работала бы. были бы деньги можно найти чем заняться, но мне нужна именно гарантия, что деньги (и в нужном мне количестве! ) будут всегда, а не то что умудряются жить на одну зарплату мужа\не дай бог вообще на пенсию, зато не работая.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Сидела год- не понравилось, нашла работу по удаленке, потом вышла 2 раза в неделю на полдня в офис платья выгуливать. 

Ссылка на комментарий

Я работаю не ради поддержания семейного бюджета. Мой муж как раз хотел бы, чтобы я этого не делала. Сидела дома в декрете и после него, честно говоря, для меня это совсем не вариант... Мне важно "Выходить в свет", так я за собой хоть следить обязана, развитие, общение с людьми, в общем вот)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не стала бы работать, только когда есть солидный счёт и можно жить как рантье, ни в чём себе не отказывая. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Не работаю очень давно, всегда есть чем заняться. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Только что, Матильда48 сказал(а):

Я работаю не ради поддержания семейного бюджета. Мой муж как раз хотел бы, чтобы я этого не делала. Сидела дома в декрете и после него, честно говоря, для меня это совсем не вариант... Мне важно "Выходить в свет", так я за собой хоть следить обязана, развитие, общение с людьми, в общем вот)))

А в чём проблема? 

Есть театры, выставки, путешествия, социальные проекты - зачем просто сидеть дома, если средства позволяют? 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

У меня тоже был период, когда я не работала несколько месяцев, тогда была помоложе, жажда деятельности и энергия била через край, тоже мужу мозг выносила, что хочу реализовываться, работать, мне скучно и т.д. Хотя мужу нравилось, что я дома - всегда чисто, приготовлено и т.д.

Сейчас иногда мечтаю, чем бы занялась сидя дома, но зная себя не уверена, что не потянет обратно на работу через несколько месяцев))

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 3+2// сказал(а):

Сидела год- не понравилось, нашла работу по удаленке, потом вышла 2 раза в неделю на полдня в офис платья выгуливать. 

Расскажите - научите - как и кем вы устроились ))), я тоже так хочу, но ничего не могу найти !

Ссылка на комментарий

Конечно не работала бы)и не работаю)

Дел и желания куча,ничего не успеваю и так ...и столько планов еще

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pipp сказал(а):

Расскажите - научите - как и кем вы устроились ))), я тоже так хочу, но ничего не могу найти !

Главный бухгалтер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы работала. Не из за денег, много а моей сфере не наработаешь. Мне интересно заниматься своей работой.

Вот дети вырастут и с чем я останусь? 

Ссылка на комментарий

Может лет в 50 я и уйду в свободное плаванье. 

Но, до этого времени, работать планирую. Не для денег.

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Не работаю очень давно, всегда есть чем заняться. 

А чем именно? не скучно дома?

помню еще когда не работала, то знакомые доставали с расспросами типа нашла работу или нет? хотя я ее и не искала. Но людям было не понять как так, молодая здоровая девка дома сидит )  но и у меня было ощущение, что я "за бортом " жизни. Сейчас смотрю на все немножко по другому.

Ссылка на комментарий

Я бы работала, но по полдня или через день. Чтобы и на семью силы были и воемя на себя оставалось. 

Работала бы ради общения, поддержания проф. уровня. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
6 минут назад, fryna сказал(а):

Конечно не работала бы)и не работаю)

Дел и желания куча,ничего не успеваю и так ...и столько планов еще

А чем занимаетесь если не секрет? получается себя дисциплинировать сидя дома? 

Ссылка на комментарий

Моё «неработать» по факту дорого обходится. Если я на больничном, то дома сидеть скучно, тащусь в центр, а там кофе-пироженные, магазины и т.п. В офисе сидеть гораздо экономнее, по сути только деньги на скромный обед тратишь, плюс зп получаешь. 

Хотя с мужем уже обговорили сумму которую он будет мне давать, если я не буду работать. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bита сказал(а):

Я бы работала, но по полдня или через день. Чтобы и на семью силы были и воемя на себя оставалось. 

Работала бы ради общения, поддержания проф. уровня. 

да, это наверно идеальный вариант для многих женщин. Я бы тоже так хотела, но у нас таких вакансий нет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bunny// сказал(а):

А чем именно? не скучно дома?

помню еще когда не работала, то знакомые доставали с расспросами типа нашла работу или нет? хотя я ее и не искала. Но людям было не понять как так, молодая здоровая девка дома сидит )  но и у меня было ощущение, что я "за бортом " жизни. Сейчас смотрю на все немножко по другому.

Всем: собой, семьей, хобби. 

Не скучно, в моем окружении почти никто из девочек фактически не работает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

При условии солидного счета/ наличия недвижимости/ ну чего либо,что позволяет жить нормально, конечно не работала бы.  Путешествовала бы, пусть даже эконом вариантом.

Вопрос в другом наверное- какая сумма гарантированного дохода позволяла бы не работать? Речь точно не о 15-20 т.р ежемесячно. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Дома не смогла бы сидеть. А вот если бы мне проплатили отдых и проживание где нибудь в любой точке мира, куда я скажу, то я бы с радостью взяла бы бы йер оф или больше.

Ссылка на комментарий

я так работаю. сидела дома почти десять лет. потом пошла учиться но полностью новую профессию и сейчас работаю "для души" , зарплата маленькая, если бы не муж я б на такую запрлату в проголодь жила.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Bита сказал(а):

Я бы работала, но по полдня или через день. Чтобы и на семью силы были и воемя на себя оставалось. 

Работала бы ради общения, поддержания проф. уровня. 

У меня сейчас фактически так и получается. Не каждый день, для восстановления проф.уровня. Был он несколько утерян в связи с некоторыми обстоятельствами. 

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    967 сейчас онлайн
    13461420 cообщений
×
×
  • Добавить...