Перейти к публикации

Страховка в зону шенгена


Фantastika
Всем привет! Хотим с ребенком выбраться в Европу, посоветуйте, у кого и какой медицинский полис стоит покупать? Приходилось ли самим обращаться? Если да, то как вообще этот процесс происходит?

Я, где паспорт делала, там и страховку купила. Даже не знала, что они разные бывают.

Ссылка на комментарий

Аналогично. Где визу, там и страховку. Ни одна страховка не предполагает, что вы ей воспользуетесь. Там стандартный набор в которой фактически ничего серьёзного не входит. А если брать действительно что-то серьёзное, то это будет стоить огромных денег, которые могут и не понадобиться. Лучше взять эти деньги с собой в поездку. 

Ссылка на комментарий

Я всегда покупаю страховку Ингосстрах и пользуюсь ей, если дети заболевают. Но точно так же я пользовалась страховкой, которая просто входила в тур.пакет. 

Главное, чтоб была без франшизы. 

Ссылка на комментарий

На черехапе подберите, всегда там покупаю. Там много страховых сравнивается и сами можете настроить параметры нужные. В общем оч удобно, советую. Сейчас дочке сначала вск брала, потом у нас срок поездки увеличился и вторая половина уже ресо выгоднее оказалось. Но я не 30 тыс беру, от 50-ти плюс допы. Еще некоторе банки постоянным клиентам дарят страховки, узнайте у своего, у меня например от Альфы годовая на весь мир, у коллеги так же от Тинькофф.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Коот сказал(а):

Аналогично. Где визу, там и страховку. Ни одна страховка не предполагает, что вы ей воспользуетесь. Там стандартный набор в которой фактически ничего серьёзного не входит. А если брать действительно что-то серьёзное, то это будет стоить огромных денег, которые могут и не понадобиться. Лучше взять эти деньги с собой в поездку. 

Где логика?.. и что значит серьезное? Покрытие разное, конечно. Мы берем на 30000 евро. Как их с собой взять? 

Нам самим ттт именно в Шенгене не доводилось использовать, но в другой стране страховая оплатила лечение в больнице 5дневное. На месте ничего не оплачивалось, все страховая сама решала.

Ссылка на комментарий

Смотрите, чтобы в страховке были прописаны все страны Еврозоны, в которых будете находиться. Например, в некоторые Хорватия может не входить, она не шенгене. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Мы берем на 30000 евро. Как их с собой взять

Банковская карта Голд. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Коот сказал(а):

Банковская карта Голд. 

Так тут платить своими, а так страховая. 

Если есть возможность брать с собой в поездку на всякий 30 тыщ евро, вижу проблемы купить страховку за 20. 

Ссылка на комментарий

Страховка в любом случае обязательное условия для получения визы. А уж какая- дело каждого. Я себе и детям беру на 30 тыс, муж на 50. Знакомая ехала беремнной отдыхать. Брала какую-то специальную.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

но в другой стране страховая оплатила лечение в больнице 5дневное. На месте ничего не оплачивалось, все страховая сама решала

Фирму страховую подскажите, которая вам оплатила койко место, еду и лечение, пожалуйста. И как, она вам деньги возвращала? Или на счёт больницы перечислила? 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Коот сказал(а):

Фирму страховую подскажите, которая вам оплатила койко место, еду и лечение, пожалуйста. И как, она вам деньги возвращала? Или на счёт больницы перечислила? 

Не знаю, на чей счет. Но мы ничего не платили. Белорусская "Таск".

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Коот сказал(а):

Аналогично. Где визу, там и страховку. Ни одна страховка не предполагает, что вы ей воспользуетесь. Там стандартный набор в которой фактически ничего серьёзного не входит. А если брать действительно что-то серьёзное, то это будет стоить огромных денег, которые могут и не понадобиться. Лучше взять эти деньги с собой в поездку. 

Неправда. 

Всегда пользуюсь страховкой и всегда все работало . И не только в Европе, в Турции во Вьетнаме . 

В Австрии вообще мужа из гор вывозили на вертолете и  3 дня в больнице потом лежал. Только за  вертолёт счёт был 16 000 евро, все оплатила страховая компания, причём сразу. 

Главное носить телефон страховой всегда с собой и вызывать доктора только через страховую. Если по своей инициативе пойдёте в больницу, то страховая это не оплатит. 

12 часов назад, Коот сказал(а):

Фирму страховую подскажите, которая вам оплатила койко место, еду и лечение, пожалуйста. И как, она вам деньги возвращала? Или на счёт больницы перечислила? 

Лучше отзывы о страховых компаниях почитайте, рейтинги. Я всегда просто беру страховку которую предлагает туроператор. Пакеты страхования тоже разные бывают. На лыжи например я беру разные пакеты, для тех кто катается, для детей и для Тез кто просто сопровождает нас. 

Один раз, после истории с вертолетом сильно заморочились, по отзывам вычислила что лучше условия в местных страховых компаниях, страховку покупала на самом курорта в туристическом центре.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Неправда. 

Всегда пользуюсь страховкой и всегда все работало . И не только в Европе, в Турции во Вьетнаме . 

В Австрии вообще мужа из гор вывозили на вертолете и  3 дня в больнице потом лежал. Только за  вертолёт счёт был 16 000 евро, все оплатила страховая компания, причём сразу. 

Главное носить телефон страховой всегда с собой и вызывать доктора только через страховую. Если по своей инициативе пойдёте в больницу, то страховая это не оплатит. 

Лучше отзывы о страховых компаниях почитайте, рейтинги. Я всегда просто беру страховку которую предлагает туроператор. Пакеты страхования тоже разные бывают. На лыжи например я беру разные пакеты, для тех кто катается, для детей и для Тез кто просто сопровождает нас. 

Спасибо, за развёрнутый ответ. Конечно когда страховку оформляешь через туроператора, там уже знают специфику необходимой помощи. Но у меня и моих друзей в последние годы появилась специфика ездить не приобретая тур. Оформляем визу на пару лет и вперёд. А при визовом центре, как правило страховые компании, которые берут количеством и низкой ценой. 

Ссылка на комментарий

Ну что вы ерунду пишите. Все страховые компании работают примерно одинаково. И разницы нет от слова совсем, кто эту страховку оформляет. Рядом с визовыми центрами есть представители страховых компаний всей страны. Кто мешает оформить нужную?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    961 сейчас онлайн
    13466844 cообщений
×
×
  • Создать...