Перейти к публикации

Вопрос про увольнение и пособие до 1,5 лет.


//Vika-Ejevika//
Девочки, может кто в курсе как это происходит? Ситуация такая, у меня есть подруга, ее малышу 5 месяцев. Она работала до декрета, но на декретной ставке в госучреждении. В декрет ушла без проблем, но контракт то у нее срочный. И вот срок контракта подходит к концу и она подлежит увольнению (в сентябре выходит основной сотрудник из декрета). Перевести ее внутри организации нет возможности, это госучреждение и количество ставок ограничено итак. Вопрос в чем, у моего мужа своя фирма, можем ли мы ее после увольнения устроить к себе? А она сразу в отпуск по уходу до 1.5 лет? Просто если она будет безработной, то будет получать в собесе 3 тыщи вместо 25 на работе. Если мы можем ее взять, то каким образом будет ей начисляться пособие? Я понимаю, что платить ей будет муж пособие, а ему возвращать фсс? Как это происходит? Ну или может кто был в ситуации такой как моя подруга, что делали?

В общем-то можно. Она может как выходить из отпуска, так и уходить назад))

Муж будет выплачивать. Потом подавать документы в фсс, ему будут возмещать. Есть вариант напрямую (фсс сразу ей) при определенном пакете документов, это лучше прям в фсс уточнять, они достаточно подробно по телефону консультируют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

до конца отпуска по уходу не могут уволить, но выходить ей некуда будет. а можете и к себе устроить и платить по факту те же деньги.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Шмяка сказал(а):

до конца отпуска по уходу не могут уволить, но выходить ей некуда будет. а можете и к себе устроить и платить по факту те же деньги.

Я вот что то не нашла, что нельзя уволить. Помню и у нас в организации увольняли, девочки даже судились, но суды проиграли. Правда это было лет 5 назад. Может что то изменилось.

Она сказала, что заявление до 1,5 лет конкретно не писала. Она написала под диктовку кадров заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет с января или февраля хз до 15 сентября грубо говоря, в ее заявлении на отпуск по уходу фигурирует дата выхода сотрудницы основной, а так же ее фамилия.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Шмяка сказал(а):

до конца отпуска по уходу не могут уволить, но выходить ей некуда будет. а можете и к себе устроить и платить по факту те же деньги.

Это почему не могут? Её никто не увольняет. У неё срок закончился действия договора.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Я вот что то не нашла, что нельзя уволить. Помню и у нас в организации увольняли, девочки даже судились, но суды проиграли. Правда это было лет 5 назад. Может что то изменилось.

да, вы правы, там только на отпуск по беременности и родам распространяется, я перепутала. на отпуск по уходу уже нет

но зато есть такой закон Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" согласно которому пособие при увольнении в отпуске по уходу даже после увольнение дб 40% от заработка

Ссылка на комментарий

А у вас что за должность? После выхода из декрета она будет у вас работать? А то если нет, ФСС может взыскать с вашей фирмы это пособие. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, sappfire сказал(а):

А у вас что за должность? После выхода из декрета она будет у вас работать? А то если нет, ФСС может взыскать с вашей фирмы это пособие. 

А уволиться после декрета не может? Она естественно пойдет на работу обратно в свою структуру. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

А уволиться после декрета не может? Она естественно пойдет на работу обратно в свою структуру. 

А другого человека возьмёте на эту должность? 

Вы придумали должность и взяли туда декретницу, она получала пособие и уволилась и больше на этой должности никто не работает. Это может вызвать вопросы у ФСС при проверке и они стребуют с вас всю сумму пособия 

https://buh.ru/articles/documents/50189/

Вот здесь почитайте 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

А уволиться после декрета не может? Она естественно пойдет на работу обратно в свою структуру. 

пусть сходит в фcc и узнает про то какое ей будет пособие при увольнении - минималка или все таки 40%. а то может и суета то зря. ну или как вариант пусть с ней срочный договор продлят раз все равно туда после декрета возвращаться хочет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

пусть сходит в acc и узнает про то какое ей будет пособие при увольнении - минималка или все таки 40%. а то может и суета то зря. ну или как вариант пусть с ней срочный договор продлят раз все равно туда после декрета возвращаться хочет

Ойййй... там на нее обиделись, что вообще забеременела. А про фсс обязательно скажу ей.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Ойййй... там на нее обиделись, что вообще забеременела. А про фсс обязательно скажу ей.

я в acc писала вопрос прям через сайт и мне потом также и ответили. но можно и позвонить

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1010 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...