Когда вы поверили, что беременны?

Беркана9
Вот и настал тот момент, когда я увидела две полосочки, когда хгч пришёл не менее 1.2, в пятницу увижу на узи свою бусинку, но не верится... При этом меня тошнит уже, поменялись вкусы в еде, болит грудь, казалось бы вот они признаки, которые я на протяжении трех лет выискивала у себя, но не верится... 3 дня задержки, неделя как узнала о беременности, понимаю, что срок ещё совсем крохотный, но жутко раздражает, что не верится, что нет ощущения беременности. Я представляла, что когда увижу эти две полоски, то буду самая счастливая и вроде я счастлива, но не могу радоваться в полной мере, нет осознания, что свершилось чудо и от этого как-то грустно даже.  Может потому что три года назад была зб и боюсь уже радоваться? Или почему такая реакция? Девочки, какие были у вас ощущения в первые недели, когда вы узнали, что беременны? Когда вы осознали и поверили в то, что внутри вас начала зарождаться жизнь?

О первой Б я узнала после 8 недель (там врач, при наличии 2 полосок на тесте, ждала третью). А вот о второй узнала ещё до задержки. Никаких ощущений не было и я постоянно плакалась мужу, что мне страшно, что я не чувствую себя Б и может быть я и не Б)) Пришла на первый скрининг, легла, помню, врач мне вопросы задавала про возраст, про предыдущие беременности, а я говорить не могу, а сама в голове думаю, вот я ее сейчас обломаю, Б то нет) а она смотрит на экран, смотрит и начинает называть параметры: голова, сердцебиение.. Вот тогда я заплакала. И пришло осознание

Сегодня ребенок нашел мои ребра и полдня пытается их выломать.

Я пока еще не до конца поверила...

а так этапы уверования: растущий хгч, бьющееся сердце в 6 нед.,  червяк с лапками на узи в 8 нед. , сердечко , пойманное фетальным допплером, шевелюхи в ответ на мои поглаживания))

  • Нравится 2

Сынулю долго ждала очень и понимать, что беременна и всё нормально стала в 9 недель на узи, где уже ручки, ножки видно было, до сих пор помню то ощущение смесь восторга и удивления. А вот когда шевелиться начал тогда вообще кайф был настоящий, я в это время немножко сумашедшей была, всему рада, всех любила и ничто меня не трогало, даже мир ярче казался. С дочкой был жуткий токсикоз, а поняла, что деточек скоро будет двое аж в 20 недель на узи, когда сказали, что девочка.

С первой дочкой боялась всю беременность наверное осознала только когда родила, до родов были постоянные страхи , а если что не так и т.д ., со вторым поняла что беременна еще до теста , сон приснился как я в бассейне рыбу руками ловлю и поймпла такого упитанного карпа?, когда через несколтко дней поняла что задержка, не сомневалась что тест будет положительный и как то уверена была что все нормально будет и доношу и рожу норм так и получилось, беременность вообще не напрягала вторая , всю беременность с дочкой на руках проскакала можно сказать.

  • Нравится 1
1 час назад, Milums сказал(а):

 такое бывает ? прям вот совсем не было проблем и т.д.?

 ну  многие  же   легко носят  .  Или ты  про  нервяки.  Я вот  носила  легко но нервничала))

2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

С первой дочкой боялась всю беременность наверное осознала только когда родила, до родов были постоянные страхи , а если что не так и т.д ., со вторым поняла что беременна еще до теста , сон приснился как я в бассейне рыбу руками ловлю и поймпла такого упитанного карпа?, когда через несколтко дней поняла что задержка, не сомневалась что тест будет положительный и как то уверена была что все нормально будет и доношу и рожу норм так и получилось, беременность вообще не напрягала вторая , всю беременность с дочкой на руках проскакала можно сказать.

  со вторым  уже     первый  от  этих  загонов  отвлекает)

Когда начал расти живот, недели в 22. Но вся Б как в тумане- ицн, на сохранении все время лежала. Долго боялась полюбить своего ребёнка, боялась что опять Б сорвется, как было много раз до этого. Сейчас опять проживают свою Б))

На каждом УЗИ ревела и просила показать, спрашивала живой или нет.

17 минут назад, Nelly S сказал(а):

 ну  многие  же   легко носят  .  Или ты  про  нервяки.  Я вот  носила  легко но нервничала))

  со вторым  уже     первый  от  этих  загонов  отвлекает)

  у меня Б с угрозами+  папаша со своей мамашей кровь  пили, так  что я удовольствия не получила совсем,  я все "бонусы" собрала  :) считала дни до ПДР, чтобы все это  закончилось скорей, а ждала от Б удовольствия, представляла, как я с животиком буду гулять по набережной, что бы все видели какая я счастливая, и лопать мороженку, угу как же :)  от мороженки выворачивала на изнанку, а животик  вылез только в самом конце и его под курткой не было видно :)  никто даже не понимал, что я Б ?

неделям к 12 примерно А второй этап, когда живот начал расти. Тут уж верь не верь, факты -вещь упрямая

Я поверила и немного выдохнула только после первого скрининга. А вот прям совсем на душе хорошо стало, когда зашевелился. ?

Первые две беременности поверила с полосатого теста) В первую летала, сияла и радовалась. Во вторую мне было некогда - сыну было меньше года. В третью беременность переживала, как только тест увидела, не верилось, мерещились страхи, в итоге - анэмбриония, выяснилось в 7 недель.

Поверила , когда уже после теста через неделю пришли на УЗИ, а там эмбрион и сердце так четко бьётся❤️. До этого несмотря на тесты, имея не совсем хороший анамнез, с мужем и боялись проверить даже.

  • Нравится 1

До сих пор не верю, а через месяц уже рожать. До сих пор сном кажется все происходящее, вот сегодня последний день работаю и не верю

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Но в целом обеими беременностями наслаждалась, прям обожаю это состояние)))

Аналогично. Так хочется еще, и беременность, и роды

После заплыва в море, вышла на берег, легла на спину на полотенце и почувствовала рыбку в животе, первые шевеления! Это была 12 неделя, мои 35 лет, первая и долгожданная беременность. Лежала и благодарила Бога за это, даже заплакала от счастья кажется тогда))

  • Нравится 1

когда родила. первая Б: недельная задержка и 2 жирнючих полоски, растрезвонила всем. Ходила важная и довольная. В итоге ЗБ в 9-10 недель. Вторая Б: увидала полоски и обрадовалась, муж обрадовался, но уже молчала и никому не говорила. В итоге пузырный занос на 7 неделе. 3я Б: увидала полоски, обрадовалась конечно, но это совершенно не то ощущение, которое испытываешь увидев их первый раз, особой радости уже нет, больше тревоги за будущее. И так всю Б накатывало уже когда живот на глаза лез мне было стыдно признаться, что я беременна. А сама беременность в целом была без проблем, ни кровотечений, ни сохранений, правда тонны таблеток и клексан)

  • Нравится 1

Я была беременна 7 раз. И только 7-ой закончился благополучно. В удачную беременность осознание пришло только через месяц после родов, боялась признаться себе, что беременна и что беременность пролонгируется всё дальше и дальше. Жаль, что плохой опыт не давал радоваться хорошим УЗИ и растущему животику. А ведь беременность была сплошным удовольствием, и всё было хорошо. Одни шевеления ребенка дарили чувство счастья, но я постоянно боялась и старалась ни о чем не думать.

3 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Я и сейчас не верю, что моих детей родила я)

Вся беременность как в тумане.

И у меня так)

Я ещё родила очень быстро, только перепугаться успела до жути. А осознание пришло, когда гормоны послеродовые улеглись.

  • Нравится 2

Я сразу поверила, как только увидела полоски. Причём в тот же день мне впервые стало плохо :голова закружилась. На следующий день получила хгч и утаердилась в своей уверенности

2 часа назад, Milums сказал(а):

  у меня Б с угрозами+  папаша со своей мамашей кровь  пили, так  что я удовольствия не получила совсем,  я все "бонусы" собрала  :) считала дни до ПДР, чтобы все это  закончилось скорей, а ждала от Б удовольствия, представляла, как я с животиком буду гулять по набережной, что бы все видели какая я счастливая, и лопать мороженку, угу как же :)  от мороженки выворачивала на изнанку, а животик  вылез только в самом конце и его под курткой не было видно :)  никто даже не понимал, что я Б ?

 у меня   с  дочкой  тоже  типа того,  физически ок  было все но что то  так загонялась  аж  жуть.

  • Нравится 1
4 часа назад, Milums сказал(а):

  у меня Б с угрозами+  папаша со своей мамашей кровь  пили, так  что я удовольствия не получила совсем,  я все "бонусы" собрала  :) считала дни до ПДР, чтобы все это  закончилось скорей, а ждала от Б удовольствия, представляла, как я с животиком буду гулять по набережной, что бы все видели какая я счастливая, и лопать мороженку, угу как же :)  от мороженки выворачивала на изнанку, а животик  вылез только в самом конце и его под курткой не было видно :)  никто даже не понимал, что я Б ?

То есть если не напоказ гулять, то как бы и не классно?

Жду, когда срок будет хотя бы недели 12, (пока только 7).Боюсь пока сильно радоваться. Как говорится:надейся на лучшее, а готовься к... (сами понимаете) тьфу-тьфу-тьфу

В первые три беременности после полосатых тестов как то сразу приходило осознание что Б. Даже не смотря на то что в третью Б тест долго не показывал,да и цикл был длинным. А вот сейчас четвёртая Б, тесты ярчаю, но кроме задержки ни одного симптома и как-то не могу поверить. Может после УЗИ через недельку ?придёт осознание

Cразу после положительного теста поверила.

Я поверила,когда на узи в 5 недель увидела бусинку,но до конца до сих пор не верится.))Сейчас уже во всю пинается,все равно не верю.)))Наверно окончательно поверю,когда возьму еа руки.Ждала счастье 12 лет