Когда вы поверили, что беременны?

Беркана9
Вот и настал тот момент, когда я увидела две полосочки, когда хгч пришёл не менее 1.2, в пятницу увижу на узи свою бусинку, но не верится... При этом меня тошнит уже, поменялись вкусы в еде, болит грудь, казалось бы вот они признаки, которые я на протяжении трех лет выискивала у себя, но не верится... 3 дня задержки, неделя как узнала о беременности, понимаю, что срок ещё совсем крохотный, но жутко раздражает, что не верится, что нет ощущения беременности. Я представляла, что когда увижу эти две полоски, то буду самая счастливая и вроде я счастлива, но не могу радоваться в полной мере, нет осознания, что свершилось чудо и от этого как-то грустно даже.  Может потому что три года назад была зб и боюсь уже радоваться? Или почему такая реакция? Девочки, какие были у вас ощущения в первые недели, когда вы узнали, что беременны? Когда вы осознали и поверили в то, что внутри вас начала зарождаться жизнь?

Поверила только после скрининга в 12 недель.

До задержки поверила, за неделю до задержки коллега по работе сильно захотела томатного сока и меня угостила, как меня полоскало от этого)) еле до дома добралась, выбегаю из автобуса и за остановку как бомж какой-то)) смешно вспомнить...и все поняла что беременная))в итоге сын сок томатный не любит ))

а вот в третью беременность, со спиралью была и закончилась плачевно, узнала на сроке 13-15 недель, ни каких симптомов не было, живот плоский, месячные как по часам, да и тогда сыну был годик и в своем доме жили, огород и все такое не до симптомов разных было, просто как-то задержка получилась, и грудь странно болеть начала, пошла к врачу, она на узи направила, там и обрадовали, мы в шоке, короче сохраняли Б, так и не сохранили, спираль пузырь проткнула и воды отошли, почистили, так и не могу уже 13 лет как забеременить..((

14 часов назад, Будутдвойняшки сказал(а?

Я две полоски увидела аж на 10 неделе. Все никак не могла поверить, что беременна.

Ко мне реальная вера пришла после первого узи, в 13 недель.

Это получается что до 10 недели 2 месяца шли месячные? А симптомы были какие-нибудь? У меня сейчас просто странные явления происходят, в первый месяц  цикл был 25 дней (почему-то) второй цикл был 29 дней, сейчас ожидаю месячные на третий месяц думаю к следующей неделе должны прийти, состояние странное, постоянно ем, поправилась и ни как не скидываю вес, еще часто простывать стала и тесты слабоположительный, у меня была беременность когда я не знала что беременна, узнала на 13-15 неделе, закончилась плачевно (тоже из-за спирали) но это совсем другое через спираль, в своем доме жили и сыну тогда годик был, т.е. были отквлекающие факторы, некогда было догадываться даже, и не помню своего состояния тогда, и не обращала внимания как и сколько месячные шли, главное что по графику и ладно, уповала тогда на спираль, поставила тогда совсем недавно на 5 лет, а получилось, что на пол года всего(( и помню единственное тогда часто очень простывала и лечилась, не зная что беременная((, расскажите пожалуйста у вас месячные все 10 неделек были? и как узнали о беременности?

6 часов назад, лся сказал(а):

До задержки поверила, за неделю до задержки коллега по работе сильно захотела томатного сока и меня угостила, как меня полоскало от этого)) еле до дома добралась, выбегаю из автобуса и за остановку как бомж какой-то)) смешно вспомнить...и все поняла что беременная))в итоге сын сок томатный не любит ))

а вот в третью беременность, со спиралью была и закончилась плачевно, узнала на сроке 13-15 недель, ни каких симптомов не было, живот плоский, месячные как по часам, да и тогда сыну был годик и в своем доме жили, огород и все такое не до симптомов разных было, просто как-то задержка получилась, и грудь странно болеть начала, пошла к врачу, она на узи направила, там и обрадовали, мы в шоке, короче сохраняли Б, так и не сохранили, спираль пузырь проткнула и воды отошли, почистили, так и не могу уже 13 лет как забеременить..((

Это получается что до 10 недели 2 месяца шли месячные? А симптомы были какие-нибудь? У меня сейчас просто странные явления происходят, в первый месяц  цикл был 25 дней (почему-то) второй цикл был 29 дней, сейчас ожидаю месячные на третий месяц думаю к следующей неделе должны прийти, состояние странное, постоянно ем, поправилась и ни как не скидываю вес, еще часто простывать стала и тесты слабоположительный, у меня была беременность когда я не знала что беременна, узнала на 13-15 неделе, закончилась плачевно (тоже из-за спирали) но это совсем другое через спираль, в своем доме жили и сыну тогда годик был, т.е. были отквлекающие факторы, некогда было догадываться даже, и не помню своего состояния тогда, и не обращала внимания как и сколько месячные шли, главное что по графику и ладно, уповала тогда на спираль, поставила тогда совсем недавно на 5 лет, а получилось, что на пол года всего(( и помню единственное тогда часто очень простывала и лечилась, не зная что беременная((, расскажите пожалуйста у вас месячные все 10 неделек были? и как узнали о беременности?

Нет, месячные не шли. Но у меня нерегулярные они, поэтому, хоть симптомы и были, но я ее думала, что это возможно. Тем более при бесплодном муже.

8 лет планирования, малышу через 2 дня уже 6 месяцев, а я до сих пор иногда не верю, что это все наяву, что у нас есть сын) Беременность как в тумане уже, хотя казалась нереально долгой))  тоже долго не могла радоваться, то грудь перестала болеть, то не тошнит, бегала до 10 недель каждую неделю на узи, причём в панике! Ужасно боялась, что  все закончится, тк в 2013 на 9 неделе случился выкидыш. Но как впервые почувствовала шевеления на 17 неделе, то сразу поверила и успокоилась)

Я на первый скрин боялась идти,  думала скажут,  что Б нет и меня глючило.... Хотя перед этим были и тесты,  и хгч,  и 2-3 УЗИ))))  после скрина успокоилась,  увидев там человечка)

Поверила и осознала после того, как в дерет пошла, до этого даже беременной себя не могла назвать, т. к боялась всего, очень долго ждала этого. Не было почему-то понимания до конца, что это правда со мной.

  • Нравится 2

Поверила когда родила, но первый год дико боялась за каждое движение своей дочи. Страх потери ушёл в её первый день рождения. На всю жизнь запомню эту ночь. 5 лет планирования, 3 зб...