Перейти к публикации

Когда вы поверили, что беременны?


Беркана9
Вот и настал тот момент, когда я увидела две полосочки, когда хгч пришёл не менее 1.2, в пятницу увижу на узи свою бусинку, но не верится... При этом меня тошнит уже, поменялись вкусы в еде, болит грудь, казалось бы вот они признаки, которые я на протяжении трех лет выискивала у себя, но не верится... 3 дня задержки, неделя как узнала о беременности, понимаю, что срок ещё совсем крохотный, но жутко раздражает, что не верится, что нет ощущения беременности. Я представляла, что когда увижу эти две полоски, то буду самая счастливая и вроде я счастлива, но не могу радоваться в полной мере, нет осознания, что свершилось чудо и от этого как-то грустно даже.  Может потому что три года назад была зб и боюсь уже радоваться? Или почему такая реакция? Девочки, какие были у вас ощущения в первые недели, когда вы узнали, что беременны? Когда вы осознали и поверили в то, что внутри вас начала зарождаться жизнь? 



Я две полоски увидела аж на 10 неделе. Все никак не могла поверить, что беременна.

Ко мне реальная вера пришла после первого узи, в 13 недель.

Ссылка на комментарий

2 полоски- я сияла, как медный таз.

 когда  в больницу с кровотечением угодила на 11 неделе, вот тогда и поняла до конца, там еще и узи было, все в кучу, и на месте сияния появился страх, 13 лет как родила, а до сих он не отпускает и уже не отпустит николда :))

Ссылка на комментарий

Мне кажется я поверила,когда родила)))7 лет планирования

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня неделю назад шевеления начались, вот только сейчас начинаю потихоньку верить, что это не сон))) Я так долго этого ждала, что просто не могу поверить, что это мо мной происходит.) У меня вообще не было токсикоза и никаких особых проявлений, кроме усталости постоянной, поэтому временами казалось, что я просто пузо нажрала))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

сразу,.  с дочкой   я  уже  и так почти уверена была что б, до теста,  хотя  это  6  недель  всего было. С сыном  после  теста. 

Ссылка на комментарий

Когда родила ? до конца не могла поверить, что это все со мной происходит

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я наверное поверю только когда увижу малыша у себя на руках))) Сейчас тоже не верю еще, плюс страх что опять все сорвется... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оба раза сразу после хгч. Страхи и тревоги были, конечно... Но в целом обеими беременностями наслаждалась, прям обожаю это состояние)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда ребёнок начал толкаться) а эйфория была дня 3 после полосатых тестов, ни спать ни есть не могла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сразу верила , так как переживаний было море

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Thirteen сказал(а):

Оба раза сразу после хгч. Страхи и тревоги были, конечно... Но в целом обеими беременностями наслаждалась, прям обожаю это состояние)))

 такое бывает ? прям вот совсем не было проблем и т.д.?

Ссылка на комментарий

Поверила сразу, еще до задержки. Какая то внутренняя уверенность была, что беременна. Ну прям окончально убедилась после хгч.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Milums сказал(а):

 такое бывает ? прям вот совсем не было проблем и т.д.?

Были, конечно. Но не критичные и решаемые. Скрининг не очень - стопицот узи и норм, сохранение - повалялась и вышла, рефлюкс - фосфалюгель спас, остеохондроз обострился сильно - остеопат починил...  И тд. Тревог хватало, но приятного все равно больше)) Всегда с недоумением читаю про "когда же уже рожу, надоело". Мне нравится быть беременной, даже под конец не надоедает))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Были, конечно. Но не критичные и решаемые. Скрининг не очень - стопицот узи и норм, сохранение - повалялась и вышла, рефлюкс - фосфалюгель спас, остеохондроз обострился сильно - остеопат починил...  И тд. Тревог хватало, но приятного все равно больше)) Всегда с недоумением читаю про "когда же уже рожу, надоело". Мне нравится быть беременной, даже под конец не надоедает))

вот тоже не смотря на кровотечение в 6 недель и все остальные тревоги, мне очень нравилось быть беременной, вспоминаю с наслаждением те месяцы.

Ссылка на комментарий

Я, увидя 2 полоски, испугалась и всю ночь представляла, как мне в родах будет больно )))) 

Я и сейчас, глядя на сына, не верю, что это я выносила и родила такого классного пацана)) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Milums сказал(а):

 такое бывает ? прям вот совсем не было проблем и т.д.?

У меня первая Б такая была. Не, ну токсикозило поначалу, но терпимо, тянуло то там то сям, как у всех, пару раз копчик хватало, что еле шла, но отпускало через пару дней, однажды почку левую хватало сильно, испугалась, но тоже пару дней коленно-локтевой и я огурец. Отеки на последних месяцах, что к вечеру не могла в обувь влезть. Но при этом эйфория такая, что не передать, эндорфины шпарили, никаких перепадов настроения и прочих беременных "прелестей". Отличное самочувствие, положительный настрой, рожать с работы поехала. Дочу уговаривала посидеть подольше, никуда не торопиться, хотя многие уже взвывают и хотят скорее родить. Отходила Б с чувством, что это самое лучшее время в моей жизни и ходила бы так с пузом всегда! После этого мечтала именно ещё хотя бы разок побыть беременной )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ещё до тестов, точно чувствовала, что Б и какого пола там ребёнок. Да и имена сами как-то пришли. Не думала, как называть. 

Ссылка на комментарий
Только что, unika17 сказал(а):

и какого пола там ребёнок.

Я тоже с полом ни разу не ошиблась. Ну вернее, в этот раз время покажет, но пока предположения по УЗИ совпадают с моими догадками ))

Ссылка на комментарий
57 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Я и сейчас не верю, что моих детей родила я) 

Вся беременность как в тумане.

Аналогично. Мозг услужливо стирает время беременности. Я уже забыла, как оно, быть беременной. Хотя  ребенку только 1,9.

Поверила что беременна после получения результата ХГЧ на 15 ДПП.

Ссылка на комментарий

Со вторым ребенком тоже еще до задежки появилось предчувствие, что я Б. На тот момент я не знала, когда была овуляция и даже получив отрицательный тест, я ему не поверила, а поверила своей интуиции.. и оказалась права.. Через 10 дней - 2 полоски.

Screenshot_20190415-135138_Chrome.jpg

"Интересный сон" был про рыбу. Короче, поверила и почувствовала еще до положительного теста. Потом только подтверждала свои догадки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Thirteen сказал(а):

Оба раза сразу после хгч. Страхи и тревоги были, конечно... Но в целом обеими беременностями наслаждалась, прям обожаю это состояние)))

У меня первая беременность была с жутким токсикозом , и ещё гестоз начался, в 32 недели экс , но я всё равно обожаю это состояние , мне ещё ребёнка не принесли , а я уже мечтала ещё забеременеть. Вторая беременность без проблем прошла. Так что я вас очень понимаю.

А поверила ещё за несколько дней до хгч, состояние изменилось.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1033 сейчас онлайн
    13460162 cообщений
×
×
  • Добавить...